Китайские ВС(НОАК) и ОПК - развитие, перспективы и мнимая "китайская угроза"
2,681,210 6,285
 

  osankin ( Слушатель )
22 дек 2022 17:18:21

Десантура НОАК

новая дискуссия Новость  1.222

  • -0.15 / 4
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Советчик ( Слушатель )
24 дек 2022 11:27:33
Какой-то карго-культ на тему американского кино. Плюс куча идеологической накачки. 
Есть ощущение крайней неэффективности этой десантуры.
  • +0.16 / 5
 
 
  slavae ( Слушатель )
24 дек 2022 12:33:30
Если честно, давно уже у меня бродит мысль написать про китайский способ. Мне кажется, что китайское сознание заточено на то, чтоб показать, что его - это такое же внешне выглядящее, как и то, что он скопировал.
Когда-то давно я на ибее купил американский робот-пылесос Neato. Он у меня отлично работал лет десять, потом начались сбои, то не включается, то еще что. В общем, решил купить новый. А какой? Ну наверно, китайский, все обзоры заполнены восторгами по поводу китайских пылесосов. Купил китайский. И сразу увидел разницу. Эту разницу не увидит тот, у кого не было американца, он будет пользоваться китайским и радоваться. Разницу можно понять по простой фотке метёлок. Снизу - ктайская.

Размеры пылесосов одинаковые. Но захват у китайца в полтора раза меньше. Если начать говорить, он спросит - что тебе не нравится? Ведь то же самое. Там метелка и здесь метёлка, там крутится, и здесь крутится. И почти никто разницу не видит. Но я-то вижу! А китаец сделал пылесос, и он выглядит почти как настоящий, и делает почти то же самое. Только эффективность ни в п..ду, а так что тебе ещё надо. Делает то же самое. Ездит по полу, крутится, собирает пыль. Почти как настоящий.
  • +0.04 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
24 дек 2022 23:13:56
В итоге-то - убирает так же но за больше проходов или "полная ИБД"?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  v_56 ( Слушатель )
25 дек 2022 00:45:52
Злостный оффтоп, но ...
Могу поделится 4-х летним опытом использования 2-х китайских агрегатов.
iLife V50 и iLife W450. В доме лохматая бельгийская овчарка Грюнендаль. Соответственно шерсть и прочее, что приносит на лапах имеется.
V50 просто  пылесос, один из тех, что за понятные деньги. Тупой, карту, не строит, но ИК датчики есть, шарашится вроде как попало, алгоритм какой-то имеется, но явно "китайский". Улыбающийся
За 40 минут работы вылизывает кухню, коридор и одну комнату, всего около 40 метров, очень качественно. Работает ежедневно. Недостаток — маленький контейнер, но при ежедневной уборке хватает.

W450 единственный "пылесос" который реально моет пол, собирая грязную воду в контейнер, а не размазывает грязь мокрой тряпочкой. Он поумнее и строит карту по видеокамере, направленной вверх. Отмывает пол реально качественно, руками так мыть задолбаешься. Жена в восторге от обоих агрегатов. 

Кстати у V50 никаких щёток снизу нет, да и не нужны они пылесосу с хорошим всасыванием. Есть с двух сторон вращающиеся тройные усики, которые заметают в зону всасывания, так что захват практически по диаметру пылесоса.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  psv ( Слушатель )
14 май 2023 20:59:02
Это действительно глупости. Автоматический пылесос убирает за счет "частых повторений уборки". В идеале тупо "ежедневно когда никого нет". 

И вся хома в том, что не важно убирает он 99% процентов за одну чистку или 70%. 
Вот никакого нет. Уже после 5 уборок фактически 0.243% исходного мусора.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто