Вопросы пользователей
1,207,646 7,726
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
23 дек 2022 13:23:21

вопрос.

новая дискуссия Новость  1.267

Уважаемые модераторы. Не так давно произошло нападение на военный аэродром в Энгельсе. Всем интересно, почему так получилось. Объясняет специалист по системам ПВО, который сам эти системы делал. Я даю ссылку на это интервью. Модератор gvf меня сразу банит с простым пояснением трогллизм. Я не занимаюсь борцунством. Я на форуме с 2009 года,  кто мне объяснит, что такое троллизм и за что меня забанил gvf?
  • -0.02 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
23 дек 2022 16:50:03

Кто даст правильный ответ
Тот получит:
Цитатавременное ограничение публикации материалов сроком от 10 до 24 дней
или блокирование доступа на сайт
или полное удаление учетной записи
  • +0.12 / 10
  • АУ
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
23 дек 2022 19:01:11

Это интервью Юрия Кнутова Вы имеете ввиду, которое привели? Который "специалист по системам ПВО, который сам эти системы делал".... К сведению ...
...Бывший военный, историк, а ныне директор музея войск ПВО в Балашихе родился в семье военного, поэтому всё его детство и юность прошла в военных городках среди военных. И это предопределило его будущую профессию. После школы он поступает в Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО и с отличием оканчивает его. Служба его проходит в Венгрии, Москве, но по состоянию здоровья Юрий Альбертович вынужден прекратить военную карьеру и переходит на гражданку, где он работает в различных государственных структурах. Здесь он заканчивает Академию народного хозяйства при правительстве России и также с отличием. Но опять по вынужденным обстоятельствам из-за болезни родителей он возвращается в город Балашиху, где живут его родители и где когда то находился штаб Главного командования ПВО. Здесь же находился музей войск ПВО, куда он устраивается на работу на должность младшего научного сотрудника, но вскоре Юрий Кнутов возглавил этот музей. Родился Юрий Альбертович Кнутов в 1958 году в городе Орёл.....
Пипец.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
  В. Вилежаня ( Слушатель )
23 дек 2022 19:08:53

Так что тут не так. Он специалист, сам служил, информацию имеет. Говорит о том, что соответствует действительности. Что тут не так? И причем здесь троллизм?
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
23 дек 2022 19:29:55

1. Информации он не имеет. Выпускник училища политического профиля, даже для ПВО, не имеет знаний, которые имеет лейтенант, выпущенный именно как командир подразделения ПВО.
2. То, что было актуальным в годы его молодости, нынче устарело, а он не в профессии, он в музее.
3. К усовершенствованию беспилотников приложили руки отнюдь не украинцы, а наши заклятые партнеры. Ими же были приложены к "проекту" разведданные по маршруту полета.
4. К чему размещать материалы, касающиеся сугубо военных дел на перегруженной ветке политраздела? Об этом событие не говорили только ленивые, чтобы перечитать и переслушать всех полжизни не хватит. Т/с не страдает троллизмом и борцунством, насколько я знаю, не касаясь конфликта модератор - пользователь и формулировок, это как минимум оффтоп. Но решение модератора Правилами ГА, да еще и публично, обсуждать не предусмотрено. В т.ч. и "добровольными адвокатами"
  • +0.61 / 27
  • АУ
 
  Сизиф ( Практикант )
23 дек 2022 19:02:59



Сам получасовой ролик эксперта или эксперда (разбираться в лом, и в данном контексте абсолютно не суть) не смотрел, но размещение его на ветке Большой Передел осуждаю.

Как минимум, даже если он весьма содержателен (а это ни разу не факт), это голимый офтоп для Передела. На загруженных ветках, таких как Передел, подобные посты на подобную тематику мало того, что голимый офтоп и флуд, они еще часто вызывают обширные и многочисленные  ответы, ответы на ответы, завязывается куча флеймов и срачиков, некоторые  подобные посты порождают все вышеописанное на десятки страниц... и идут по много дней, то угасая. то снова вспыхивая. Чистить все это весьма большой труд для модератора.

А тогда это в ПОЛНЫЙ РОСТ подпадает под определение тролизма в Правилах форума. В этой части этого определения... "Целенаправленное создание помех дискуссиям и ...".
Обычно сразу диагноз тролизм за подобное не ставят. Сначала предупреждают и более мягкие баны применяют (за флуд, офтоп и т.д.). 

Но в Вашем случае это - хроника и Вас уже и предупреждали за подобное, и банили много раз.  Вы регулярно не просто провоцируете форум абсолютно офтопными и срачепотенциальными постами на загруженных ветках, но и старательно пытаетесь потом раскочегарить  флейм, срач, и тем самым зафлудить форум до степени его полной не читаемости.  

Далее ... см. пункт правил о тролизме в той части, в которой я его выше процитировал.

ЗЫ. Ну вот пока писал ответ Вам, выше постом уже и написали про эксперда... а он именно таков. Не профессионал (даже образования профильного нет, как и опыта работы и/или службы по предмету по которому он экспердствует), а дилетант-любитель...   Завхоз музея.
Это еще раз иллюстрирует мой ответ Вам. Вы и здесь, на Вопросах,  пытаетесь передергивать...  Шулерство у Вас получается плохо... завязывайте. Веселый
  • +0.42 / 21
  • АУ