Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,329,130 12,815
 

  бардак с идеями russia, Красноярск
25 дек 2022 13:30:19

О проституции или удивительная по своему цинизму история, как сейчас ведутся информационные войны

новая дискуссия Новость  2.166

Цитата: Телеграм-канал Илья Ремеслоhttps://t.me/remeslaw/3866


Цитата: Телеграм-канал Коробков-Землянский ✔https://t.me/korobkovtv/11586



Отредактировано: бардак с идеями - 25 дек 2022 13:36:04
  • +0.10 / 9
КОММЕНТАРИИ (14)
 
 
  Hayama007 russia, Москва
25 дек 2022 14:33:09
Цитата: бардак с идеями от 25.12.2022 13:30:19
Цитата: Телеграм-канал Илья Ремеслоhttps://t.me/remeslaw/3866



Представим другой вариант. Вам надо замести под ковер что то, что реально можно критиковать. Даем задание сексоту в Грузии предложить блогерам 350к за какую ни будь статейку которую можно подтянуть не под критику, а под уголовку. Если блогер "возьмет" то все поздравляю у вас очередной внештатный сотрудник под уголовкой. А если не возьмет  то свидетель работы ЦИПСО, ЦРУ, МАССАД - нужное подчеркнуть, а при попытки реальной критики этой темы ЛЮБОГО можно обвинить в работе на врага. Тема успешно заметена под ковер - профит. 
И если бы это был единичный случай я бы не даже писать не стал. Но и месяца не прошло как вышла "СЕКРЕТНАЯ МЕТОЦИЧКА ЦИПСО" "УКРАДЕНАЯ ОТВАЖНЫМИ ХАКЕРАМИ", где были перечислены ВСЕ реальные проблемы нашей армии и рекомендация якобы ЦИПСО их разгонять. И подавалось это и на авантюре и на псевдопатриотических телеграм каналах типа "ОРДА" под соусом все кто смеет обсуждать эти проблемы льют воду на мельницу ЦИПСО и работают на врага. Вот таким простой подменой причины и следствия затыкается рот всем недовольным и саботируется любая дискуссия и даже призрачные шансы на исправление ситуации. Гуляй рванина, никто ни вчем не виноват - в багдаде все спокойно, а кто не согласен - АГЕНТ ЦИПСО.
А патриотизм? Ну какой тут на хрен патриотизм, пара показательных процессов, над генералами достигших... феноменальных успехов, ответственных за 8 лет создания "профессиональной" армии, потерянные (по мнению журналистов, которое никто так и не опроверг) полтора миллиона комплектов обмундирования. Отсутствие беспилотников в товарных количествах, за утопленный флагман ЧФ. Пара показательных процессов действительно бы подняла бы патриотизм до небес,  отбоя бы от добровольцев не было бы. А не вот это вот все замалчивание, опыт газеты "правда" ничему не научил, на кухнях скоро вообще перестанут верить в то что противоречит тому что люди видят в зоне СВО своими глазами, а знакомые уже вернулись у всех и че-то их рассказы вообще не внушают пропагандируемого оптимизма. Больше вот такого треша и люди реально начнут больше верить гузинским блогерам чем вам.  
Да противник использует реальные проблемы нашей армии в своей пропаганде, а вы начиная бороться с этим путем замалчивания и отрицания проблемы вообще - смачно наносите удар себе же по яйцам. Даже Путин уже догадался что кончится это плохо и призвал проблемы не замалчивать, а нет, вам хоть ссы в глаза.
  • -0.08 / 15
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
25 дек 2022 16:55:23
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 14:33:09И если бы это был единичный случай я бы не даже писать не стал. Но и месяца не прошло как вышла "СЕКРЕТНАЯ МЕТОЦИЧКА ЦИПСО" "УКРАДЕНАЯ ОТВАЖНЫМИ ХАКЕРАМИ", где были перечислены ВСЕ реальные проблемы нашей армии и рекомендация якобы ЦИПСО их разгонять. И подавалось это и на авантюре и на псевдопатриотических телеграм каналах типа "ОРДА" под соусом все кто смеет обсуждать эти проблемы льют воду на мельницу ЦИПСО и работают на врага. Вот таким простой подменой причины и следствия затыкается рот всем недовольным и саботируется любая дискуссия и даже призрачные шансы на исправление ситуации. Гуляй рванина, никто ни вчем не виноват - в багдаде все спокойно, а кто не согласен - АГЕНТ ЦИПСО.

Видите-ли, дорогой Хаяма. Когда процесс идет по траектории, за попытку влезть можно запросто получить в пятак. Хороший процесс, плохой процесс - не блогерам совать свои пальчики в дела специалистов. Оценивать должны люди, имеющие право и компетенцию, а также - отвечающие задницей за результат. Т.е. сидящие в одной лодке, пусть даже чужого флота. 
Поэтому да. Место, время и форму встревания нужно выбирать.  

Касательно проблем и коррупции в армии...  А Вы о них не знали? Что служба снабжения ворует? Что галочка важнее результата? Что лекарства поставляют без действующего в-ва? Что опора на отечественную микроэлектронную базу - эпический источник проблем и тормоз развития вооружений? Что военные ГОСТы сплошь и рядом устарели? Это - армия. Это - ВПК. Это система мертвая без большой войны. Потому, что без большой войны все они работают не на завтра, а на через 10-20 лет. Нет непосредственной личной ответственности за результат. Ну и? Вот война пришла. С ней пришли расстрелы и посадки. Но справедливости не ждите. Государство - это в лучшем случае целесообразность, а не справедливость. И так оно лучше.
Отредактировано: iz_kirova - 25 дек 2022 16:56:15
  • +0.15 / 11
 
 
 
  karsar russia, Саратов
25 дек 2022 17:21:53
Цитата: iz_kirova от 25.12.2022 16:55:23...Что опора на отечественную микроэлектронную базу - эпический источник проблем и тормоз развития вооружений? Что военные ГОСТы сплошь и рядом устарели? Это - армия. Это - ВПК. Это система мертвая без большой войны. Потому, что без большой войны все они работают не на завтра, а на через 10-20 лет. Нет непосредственной личной ответственности за результат. Ну и? Вот война пришла. С ней пришли расстрелы и посадки. Но справедливости не ждите. Государство - это в лучшем случае целесообразность, а не справедливость. И так оно лучше.

Бинго! По каждому из пунктов мог бы развернуть. Это Вы ещё деятельность ВП на предприятиях не упомянули, вот где итальянская забастовка в полном смысле
  • +0.00 / 0
 
 
 
  Hayama007 russia, Москва
25 дек 2022 17:41:36
Цитата: iz_kirova от 25.12.2022 16:55:23Когда процесс идет по траектории, за попытку влезть можно запросто получить в пятак. Хороший процесс, плохой процесс - не блогерам совать свои пальчики в дела специалистов. Оценивать должны люди, имеющие право и компетенцию, а также - отвечающие задницей за результат. Т.е. сидящие в одной лодке, пусть даже чужого флота. 
Касательно проблем и коррупции в армии...  А Вы о них не знали? Что служба снабжения ворует? Что галочка важнее результата? Что лекарства поставляют без действующего в-ва? Что опора на отечественную микроэлектронную базу - эпический источник проблем и тормоз развития вооружений? Что военные ГОСТы сплошь и рядом устарели?
Нет непосредственной личной ответственности за результат. Ну и? Вот война пришла. С ней пришли расстрелы и посадки. Но справедливости не ждите. Государство - это в лучшем случае целесообразность, а не справедливость. И так оно лучше.

Оценивать успех генералов надо по карте, ибо „Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.“ Так вот какие специалисты? Акститесь создана бюрократия в погонах, специалисты в системе не существуют выше старшего лейтенанта. Да воевать сложно, да я скорее всего не справился бы лучше "специалистов в погонах", но оценить что эти специалисты облажались по полной не сложно. И вопрос какого хрена "специалисты" воюют на моем уровне - то есть НИКАК. Это вполне законный вопрос. 
Где эти люди отвечающие ЗАДНИЦЕЙ за результат? Пока у нас за массовое убийство своих тебе грозит разве что пенсия. Полная круговая порука и безответственность. Год воюем хоть кто то ответил задницей?
  • -0.08 / 10
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
25 дек 2022 18:10:33
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 17:41:36Акститесь создана бюрократия в погонах, специалисты в системе не существуют выше старшего лейтенанта.

Выпили что-ли? Армия отродясь бюрократия. Всегда бюрократия. Начиная с Рима. И вот эти бюрократы в штабах и есть специалисты. А Вы как думали? Все управление стоит на бюрократическом механизме. Старлей не обязан им владеть, все остальные - обязаны.
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 17:41:36Да воевать сложно, да я скорее всего не справился бы лучше "специалистов в погонах", но оценить что эти специалисты облажались по полной не сложно.

Раз облажался бы - значит не компетентен. Все, гудбай со своими оценками.
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 17:41:36Где эти люди отвечающие ЗАДНИЦЕЙ за результат? Пока у нас за массовое убийство своих тебе грозит разве что пенсия. Полная круговая порука и безответственность. Год воюем хоть кто то ответил задницей?

Мир выглядит вовсе не так, как Вы себе его представляете. Просто потому, что воображаете о себе невесть что. 
Первым результатом Вашей сталинской системы будет полная потеря инициативы и самостоятельности решений. С вытекающими на войне. И это очевидно любому ежу, хоть месяц чем-то рулившему. Но не очевидно Вам. Делаем оценку и вывод. А как Вы хотели.
Отредактировано: iz_kirova - 25 дек 2022 18:17:31
  • +0.09 / 7
 
 
  karsar russia, Саратов
25 дек 2022 17:16:43
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 14:33:09...потерянные (по мнению журналистов, которое никто так и не опроверг) полтора миллиона комплектов обмундирования...

вообще-то сведения подобного рода являются секретными. любое их публичное подтверждение/отрицание - также нарушение соответствующей подписки. Вы сможете найти статью в советской прессе 1941-1945 гг. с обсуждением недостатков танков Т-34/КВ/ИС и т.п. и предложениями, как сделать их лучше? Или разбор сравнительной тактики действий советских и немецких войск в те же годы?
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Hayama007 russia, Москва
25 дек 2022 17:33:03
Цитата: karsar от 25.12.2022 17:16:43вообще-то сведения подобного рода являются секретными. любое их публичное подтверждение/отрицание - также нарушение соответствующей подписки. Вы сможете найти статью в советской прессе 1941-1945 гг. с обсуждением недостатков танков Т-34/КВ/ИС и т.п. и предложениями, как сделать их лучше? Или разбор сравнительной тактики действий советских и немецких войск в те же годы?

Зато я могу представить Генерала Павлова, потому что "когда 3 миллиона красноармейцев погибло или попало в плен и никто не виноват, так не бывает." Вы не пресса вы кухня и на кухнях 1941-1945 непрерывно шли обсуждения всего и недостатков в танках в том числе. И на заводах шли и не поверишь расстрел генерала Павлова не подорвал патриотизм, не помешал устранять недостатки танков и тактики. 
А наше идеальное общество где чиновник НИКОГДА ни в ЧЕМ не виноват. Глупо сравнивать с СССР 1941-1945, половина генштаба современного уже пошла бы рядовыми на фронт а пара генералов точно была бы уже расстреляна к хренам под бурное одобрение общественности. 
Да и сыновей наших современных министров на передовой тоже представить сложно. Уж если хотите правильных сравнений то сравнивайте с блестящей компанией 1914-1917 года.
  • -0.04 / 9
 
 
 
 
  karsar russia, Саратов
25 дек 2022 17:55:48
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 17:33:03Зато я могу представить Генерала Павлова, потому что "когда 3 миллиона красноармейцев погибло или попало в плен и никто не виноват, так не бывает." Вы не пресса вы кухня и на кухнях 1941-1945 непрерывно шли обсуждения всего и недостатков в танках в том числе. И на заводах шли и не поверишь расстрел генерала Павлова не подорвал патриотизм, не помешал устранять недостатки танков и тактики. 
А наше идеальное общество где чиновник НИКОГДА ни в ЧЕМ не виноват. Глупо сравнивать с СССР 1941-1945, половина генштаба современного уже пошла бы рядовыми на фронт а пара генералов точно была бы уже расстреляна к хренам под бурное одобрение общественности. 
Да и сыновей наших современных министров на передовой тоже представить сложно. Уж если хотите правильных сравнений то сравнивайте с блестящей компанией 1914-1917 года.

А может лучше спокойно разобраться в ситуации  исправить её наличными силами  средствами? Чем махать шашкой, потом назначая лейтенантов командовать полками?
  • +0.03 / 2
 
 
 
 
 
  Hayama007 russia, Москва
25 дек 2022 18:03:55
Цитата: karsar от 25.12.2022 17:55:48А может лучше спокойно разобраться в ситуации  исправить её наличными силами  средствами? Чем махать шашкой, потом назначая лейтенантов командовать полками?

Ну да, закидать мобилизованными и прикрыть все жопы - победа все спишет. А чем это лучше? Тем что все виновные избегут ответственности? 
Была у нас такая полная "специалистов" организация КГБ, она успешно слила советский союз, пока 20 миллионов членов партии, приученные к молчанию, спокойно ждали когда "специалисты" из КГБ во всем разберутся. (И не надо рассказывать что в КГБ не было специалистов) 
Так собственно чем вам мешает обсуждение? Враг узнает о проблемах в армии что то новое что ему не известно? Боитесь случайно выдать "ТАЙНУ" концентрирования наших войск в Белоруссии о чем орут из каждого утюга каждый день? В чем сокральный смысл принципа "молчи молчи" на форуме? Беспристрастный анализ помешает использовать наличные силы и средства? Решать проблемы? Я вижу только одно, общественное мнение может помешать карьере какого ни будь чугуножопного карьериста. 
И кроме них - карьеристов и бюрократов вы своей позицией ни страну, ни кого не защищаете.
  • -0.17 / 16
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
25 дек 2022 18:16:39
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 18:03:55Ну да, закидать мобилизованными и прикрыть все жопы - победа все спишет.

Если Вы не в состоянии посчитать необходимую плотность войск на километр, то о чем вообще с Вами можно конструктивно дискутировать?
Есть условия получения результата. Их нужно обеспечить. Одно из них - плотность войск на километр. Отсюда мобилизация. Второе условие - плотность войск на квадратный километр занятой территории - это вторая мобилизация. И вот так это будет. 
Вы воображаете всякую ерунду в очевидной математической задаче. Возьмите калькулятор.
  • +0.09 / 7
 
 
 
 
 
 
  karsar russia, Саратов
25 дек 2022 18:17:50
Цитата: Hayama007 от 25.12.2022 18:03:55Ну да, закидать мобилизованными и прикрыть все жопы - победа все спишет...

тем,  что вам многое известно только через призму "военблогеров", а это зеркало, мягко говоря, кривое. и  на основании этого можно сделать только выводы "космического значения и космической глупости"
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Дефлоратор мозга russia
25 дек 2022 18:09:41
Цитата: karsar от 25.12.2022 17:55:48А может лучше спокойно разобраться в ситуации  исправить её наличными силами  средствами? Чем махать шашкой, потом назначая лейтенантов командовать полками?

Ну, генерал Павлов потерял конечно не 3 миллиона, как утверждают, а около 500 тысяч. 
Но, что предлагаете, Вы? Либо оставить генерала, просравшего вверенные ему силы и технику, либо назначить лейтенанта?  
Генералу дать еще один шанс просрать всё (женщины нарожают, а заводы настроят)? И почему лейтенант сразу? Почему не ефрейтора предложили?
  • +0.06 / 2
 
 
 
 
 
 
  karsar russia, Саратов
25 дек 2022 18:22:44
Цитата: Дефлоратор мозга от 25.12.2022 18:09:41Ну, генерал Павлов потерял конечно не 3 миллиона, как утверждают, а около 500 тысяч. 
Но, что предлагаете, Вы? Либо оставить генерала, просравшего вверенные ему силы и технику, либо назначить лейтенанта?  
Генералу дать еще один шанс просрать всё (женщины нарожают, а заводы настроят)? И почему лейтенант сразу? Почему не ефрейтора предложили?

так собеседник сам заявил, что в армии спецов выше старшего лейтенанта нетНезнающий
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Дефлоратор мозга russia
25 дек 2022 18:43:12
Цитата: karsar от 25.12.2022 18:22:44так собеседник сам заявил, что в армии спецов выше старшего лейтенанта нетНезнающий

Ах воначо! Как-то превратили меня приказом в старлея и что изменилось (тогда конечно казалось по-другому)? Ну да - уже знаешь (в отличии от сырого выпускника)  Что здесь, когда и почему, да более обтрепан в практике (не то что в училище), но суть одна и та же, все же!
Отредактировано: Дефлоратор мозга - 25 дек 2022 20:26:53
  • +0.04 / 2