Большой передел мира
245,920,843 499,435
 

  Eliseevna ( Профессионал )
02 янв 2023 05:44:54

"Это будет тяжелый год, будет тяжелей, чем тот"

новая дискуссия Дискуссия  605

Нынешний год для большей части мировой экономики будет тяжелым, половина стран ЕС скатится в рецессию в связи с конфликтом на Украине, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева в интервью телеканалу CBS.

Ее попросили прокомментировать один из последних докладов МВФ, который прогнозирует "год потрясений", а в фонде считают, что "худшее еще впереди". 

"Именно это мы увидим в 2023 году. Для большей части мировой экономики это будет тяжелый год, более тяжелый, чем тот, который мы оставляем позади. Почему? Потому что темпы роста трех крупнейших экономик — США, ЕС и Китая - замедляются одновременно", — отметила Георгиева.

Страны Евросоюза "весьма серьезно пострадали" из-за проведения РФ спецоперации на Украине. "В следующем году половина Европейского союза будет в рецессии", — подчеркнула Георгиева в этой связи.

https://t.me/tass_agency/175057
  • +2.34 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Антифашист ( Практикант )
02 янв 2023 07:57:14

Времена благоденствия в Европе закончились, теперь каждый год будет хуже предыдущего. Но это пока глубокий тыл и тут только все начинается. 
Думаю прошедший год  показал, почему СССР поставлял товары фашистской Германии вплоть до 22 июня - войны рано или поздно заканчиваются, а долги вечны, не ты так твои дети внуки будут долг отдавать. Поэтому Россия и сегодня сама контракты не нарушает, а ждёт когда западные партнёры их сами нарушат. Думает о послевоенном мире. А Украине по хрен - долги отдавать нечем да и некому будет, самоубийцу это  не волнует. Громадяне ещё готовы терпеть бытовые неудобства - им бомбы пока на голову не сыпятся.

Мой прогноз на 2023 год - ожесточенные боевые действия  на украинском фронте продлятся весь год, без особых подвижек.

Скрытая цель запада - измотать Россию на Украине, и не важно сколько времени на это уйдёт - год, два, три...После чего начать прямые боевые действия против России.
Цели России - заявлены открыто и общеизвестны.
Усталости от войны пока ни у одной из сторон кофликта НАТО-Россия не наблюдается.
  • +1.79 / 49
  • АУ
 
  olenevod ( Практикант )
02 янв 2023 09:37:20

  • +0.78 / 4
  • АУ