Большой передел мира
246,093,380 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
04 янв 2023 11:19:31

США

новая дискуссия Дискуссия  232

В центре политических баталий США оказались Виргинские острова.

На днях прокурор Виргинских островов выдвинула обвинения против банка JPMorgan - одного из крупнейших на Уолл-Стрит - уличая его в связях с миллиардером-педофилом Джеффри Эпштейном.

Тот проводил свои операции через JPMorgan - причём в банке имели представление о масштабах индустрии детской проституции, созданной Эпштейном. Но предпочитали закрывать на это глаза - и зарабатывать на партнёрстве с миллиардером.

Процессом в отношении Эпштейна занимаются на Виргинских островах, потому что именно здесь у него имелся частный остров, на котором проводились бесконечные оргии. Однако местной власти не понравилась такая активность - и прокурора тут же отправили в отставку.

Причём именно в этот момент на Виргинских островах находился Джо Байден - проводя отпуск вдали от зимнего шторма, накрывшего США. В адрес Байдена тут же посыпались обвинения в том, что именно он якобы мог стоять за увольнением местного прокурора.

Ведь, как известно, Эпштейн был близок истеблишменту Демпартии - на его “вечеринках” постоянным гостем был Билл Клинтон. И в администрации Байдена были трудоустроены бывшие друзья Эпштейна.

Не менее тесные связи у демократов с банком JPMorgan. Он активно жертвует деньги Демпартии и критикует республиканцев, оспаривавших итоги выборов в 2020 году. И заодно является одним из тех, кто навязывает в США “зелёную” ESG-повестку - в связи с чем банк уже оказался под расследованием в 19 республиканских штатах.

Не говоря о том, что через JPMorgan осуществлялись серые бизнес-операции Хантера Байдена. Поэтому любое расследование в отношении JPMorgan и Эпштейна действительно могло вызвать недовольство демократов. Они давно надеются на то, что об Эпштейне уже все забудут - но тот до сих пор, даже спустя три года после своей смерти, продолжает преследовать Демпартию.


//Малек Дудаков
 
Непонимающий
  • +2.58 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
05 янв 2023 06:32:32

Речь идет о американской территории Американские Виргинские острова (население около 100 тыс., в основном негры и мулаты), не путать с Британскими Виргинскими островами (любимым офшором российских бизнесменов).

Нынешний губернатор Американских Виргинских островов - местный негр Альберт Брайан, избрался как и следовало ожидать от Демократической партии США. 

Естественно ему не понравилась такая самодеятельность прокурорши (тоже как видно негритянки, ну они там в общем почти все). 

Вдруг какой нибудь дополнительный компромат на родную партию откопает. Подмигивающий
  • +1.76 / 39
  • АУ