ВС Белоруссии, Украины, Казахстана и прочих стран СНГ
1,065,924 1,968
 

  АндрК ( Слушатель )
05 янв 2023 19:48:41

В Беларусь прибыла партия БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин

новая дискуссия Новость  688


МИНСК, 5 января. /ТАСС/. Белоруссия получила от России очередную партию бронетранспортеров. Об этом в четверг сообщила пресс-служба министерства обороны республики.
"В эти минуты в Беларусь прибыла очередная партия новых БТР-82A, БТР-80К, бронированных медицинских и ремонтно-эвакуационных машин", - говорится в сообщении.
В белорусском оборонном ведомстве проинформировали, что "в ближайшие дни техника поступит в воинские части сил специальных операций" вооруженных сил. "Поставка осуществлена в соответствии с планом перевооружения", - отметили в Минобороны.
В декабре 2022 года Минск сообщил о получении очередной партии российских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) "Тор-М2К". Начальник главного управления идеологической работы белорусского Минобороны Леонид Касинский тогда отмечал, что данные комплексы, обладающие достаточной эффективностью поражения различных воздушных целей в широком спектре высот, в Белоруссии освоены в войсках и уже задействованы для выполнения боевых задач.
https://tass.ru/mezh…a/16745325
  • +0.03 / 3
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
06 янв 2023 21:29:41
Цитата: Телеграм-канал УКРОПСКИЙ ФРЕШРоссийские войска продолжают прибывать на границу с Волынской областью

В Брестскую область Белоруссии сегодня прибыл очередной эшелон российской военной техники.

Интересно, в Киеве все еще думают, что это отвлекающий маневр?!

"Северный ветер" неизбежен.

https://t.me/dillfrash/12949

  • +0.10 / 4
 
 
  ivan2 ( Слушатель )
06 янв 2023 21:37:16
Разгружаются комфортно.
А вот эта раскладушка на лбу, это новомодная антенна.

Ещё не так давно прятали:

Выглядит конечно непривычно:
  • +0.06 / 3
 
  EDDISON ( Слушатель )
08 янв 2023 11:26:38
Цитата: Телеграм-канал 🇷🇺 Zа Други Своя 🇷🇺Братьям - белорусам в одну из десантных бригад от нас пришли новенькие БТР 82 -А, прямиком с завода.

Видимо, пришли неспроста, в это тяжелое время, когда она нужна нам самим, в том числе. Надеемся, что в нужное время, мы сможем опереться на один из последних братских народов, который у нас остался, и они нас всецело поддержат, как мы их сейчас. Потому что не будет России - Белоруссии не будет тоже, затопчут.

Думаем, и народ Беларуси, и Батька все это понимают и в случае сложного выбора, примут верное решение. Но это будет их решение. Пока участие в СВО принимают только республики - субъекты РФ, все бывшие союзные абстрагировались. Эта война - она общая, за наше существование. Но пока, не все это поняли. А может, кому то просто хочется примкнуть или лечь под победителя. Выждать, кто победит. Все, как всегда😏.

https://t.me/ZaDrugiSvoya_ZOV/4363

  • +0.04 / 2