Российский Крым
4,315,116 15,455
 

  DeC ( Профессионал )
06 янв 2023 13:27:23

Путин-Фрадков

новая дискуссия Дискуссия  87

Глава «Промсвязьбанка» Пётр Фрадков рассказал Путину о развитии банковской системы в Крыму и новых российских территориях

«Владимир Владимирович, мы вышли работать в Крым, открыли свои отделения во всех крупных городах Республики Крым. Открыли отделения в Севастополе, даже центр IT-разработок там разместили. Многие молодые специалисты едут туда работать по этому направлению.
 
К 2024 году объём финансирования программ Крыма составит со стороны банка не менее 225 миллиардов рублей. Таким образом, соотношение обеспеченности кредитными ресурсами (это соотношение выручки предприятий к кредитному портфелю) выровняется с общероссийским, чтобы экономические агенты полуострова, города Севастополя, Республики Крым не чувствовали себя ущербными с точки зрения доступа к финансовым ресурсам.
 
И конечно, сейчас для нас огромная, очень важная, большая задача – это работа на новых территориях. Мы эту работу начали ещё в мае, теперь продолжаем работать уже в новых субъектах Российской Федерации».


Подмигивающий
  • +0.36 / 3
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Maxsys ( Слушатель )
10 янв 2023 13:05:41
Пять отделений в четырех городах? И только одно из отделений работает с юрлицами - это развитие? Это профанация, друзья мои.
Эх... Как я это развидел. По долгу службы попал в Крым в сентябре и залип до сей поры. Что могу сказать? Фасад хороший, вроде все работает. Начинаешь заглядывать за ширму - мама дорогая... Кто знает об объемах выполнения программ ФЦП в Крыму? Не освоения, а выполнения? Развязка у симферопольского аэропорта - все сроки завалены-перезавалены. Набережная в Евпатории - туда же. Одних посадили, вторых посадили, первых уже и отпустили, УКС сидит в полном составе, новый контракт - мы поставили камеры, за ходом строительства можно наблюдать в режиме реального времени, ура! Наблюдать только не за чем, процесса нет. А деньги куда-то же выделили;) Севастополь - город-красавец, превратили в мусорную свалку. Постоянные скандалы с землей. Феодосия - отдельная песня. Водоканал, такое впечатление, отсутствует как класс. Из Евпатории водоканал ездит делать объекты в Феодосии. Площадь Ленина в Симферополе с плиткой и водоотводом - вообще цирк. И это не какое-то зажопье, простите мой португальский, до которого главе республики не добраться, а, почти, под окнами. Евпатория - заброшенные санатории, которые работали после 14-го года, а последние три-четыре года позакрывались. Даже после капремонтов. Почему - а врачей нет. Крымский медин выпускает около тысячи врачей в год. Где они? Вот просто интересно. В частные структуры не возьмут - опыта нет, в государственные - не замечены. На материк уехали? У меня ответа нет. Всесоюзная детская здравница. В кого ни ткни, при Союзе, в Евпатории - либо врач, либо учитель, либо военный. Еще интересная тема - опреснение воды. Бюджет, вроде, был выделен. Не буду утверждать. Но случился год дождей, а потом, хвала богам, и подачу днепровской воды восстановили. Так, что по этой статье - пока ничего сказать не могу. Ладно.
Нанимал крымчан на работу. Как-то подозрительно часто им надо то в МФЦ, то в паспортный. Думал разводят, пока сам не сходил с ними. МФЦ - это песня. Талоны не выдают, идите записывайтесь через госуслуги. Или становитесь в живую очередь. Атас. У нас, говорят, распоряжение главы республики. А вы, говорю, про ФЗ что-то слыхали? Та же ситуация в ФМС. Люди какими-то правдами и неправдами выбивают талоны, очереди - четыре: по записи, живая, блатная и, как обычно, "я только спросить". Уровень специалистов - зашкаливает. Могут взять бумаги, молча провести какие-то манипуляции, отдать бумаги, все. А что вы делали? - а вот это. А мне нужно было не это, а вот то - а вы мне не сказали! Так вы, ведь и не спрашивали, блин морской!!! У паспортного куча людей из новых российских регионов. Всякие есть. Людей пугает неразбериха. Многие даже представить не могут, что на материке все работает по-другому. И вопросы, ВСЕ, можно закрыть за одно посещение МФЦ. А еще кучу вопросов можно закрыть не выходя из дома.
И это, товарищи, с учетом того, что Крым-наш уже, без малого, девять лет. Да, что там люди с новых территорий - разговаривал с банкиром. Слово за слово - заговорили об актуализации данных клиента. При изменении данных - режут карту, закрывают счет, открывают новый счет, выпускают новую карту. Я говорю, бред какой-то. Вопрос - а у вас, на материке, что, не так, что ли? В процессе разговора я начал подозревать, что счет закрывают только на словах, а на деле, если справку о закрытии счета клиент не попросил - то и не закроют. А эти мутные схемы с талонами в учреждениях - потом-то можно отчитаться, что ты обслужил офигилиард людей!
Ну и вишенка на торте - цены. При местных зарплатах. Москва нервно курит в кулачок. По продуктам. А по медикаментам - просто плачет как нищеброд.Индоколлир вез из Питера. 550 рублей. В Симферополе - 750. Молоко, литр, Питер (Пискаревское, местное) - 63, Крым (Черноморское, местное) - 80. Шампиньоны. Питер, ну 230. Крым - 350. Растут в каменоломнях, за углом. Огурцы перед новым годом - 450. Четыреста, глядь, пятьдесят, Карл! Зарплата учителя-логопеда высшей категории в школе - 16 тысяч. Потому, что Сергей Валерьевич придумал, что базовая единица в Крыму - 6200. У дворника 25, а у логопеда - 16.
Про профессионализм местных товарищей - вообще отдельная песня. Я поседел, пока нашел, что-то, отдаленно напоминающее квалификацию не инженера, а техника.
Квартиру в приморском городе снять - тот еще квест. Документов не даем. Потому, что налоги не платим. Снять - только до лета. Летом сезон, цена выше и посуточно:)
Федеральных торговых сетей нет, операторов связи - нет.
Ладно, хватит о грустном. А в целом - радостно, что Крым - наш. Горько, что позаброшен. А очковтирательством заниматься - ну, да.
А знаете, почему в Крыму курортный сбор не смогли ввести? А потому, что Крым стал бы профицитным и пришлось бы жить на свои и платить в казну. А так - можно тянуть из казны и в хрен не дуть.
Кста, для справедливости, в Саках обалденная набережная! Могут, когда захотят:)
  • +0.42 / 9
 
 
  стрелок ( Слушатель )
10 янв 2023 13:31:48
вам ни в коем случае нельзя ехать на Кавказ
  по вашим критериям там будет точно отрицательная реальность или зазеркалье
а он наш точно не 9 лет
похоже все зависит от местности , а может там флюиды даже какие парят из под земли, но эти различия вполне нормальное явление
а врачи?
так может там все врачи на базарах торгуют ?
 понравилось про УКС - первых посадил, вторые приступили к работе, а потом первых выпустили, а вторых пришла пора сажать
  это же круговорот или признак вечного движения
к нему надо динаму приладить и будет ток, вернее толк
  • +0.03 / 2
 
 
 
  Maxsys ( Слушатель )
10 янв 2023 13:58:23
Да, был я. И в Чечне, и в Сочи. В Сочи до Олимпиады и после. Растут. Есть еще куда стремиться, но растут.
Да, что там, я бы в Тобольске во время того, как Сибур строил там комбинат. Я видел как меняются люди на глазах, инфраструктура.
А в Крыму, такое ощущение, что с приходом пандемии, какой-то регресс начался. Вот чесс слов. А ведь был рост, был же!

Хамоват народ. И интересно, что все пытаются на арапа взять. Сходу надо звать старшего или угрожать жалобой.

"ХЗ, тащ майор" (с). Не думаю, что базарная торговля отобьет стоимость обучения. Да и по специальности можно много больше заработать. Врачей-то нехватка катастрофическая! Начиная от участковых. Цены на услуги - два материка! А при таком тотальном дефиците спецов - страшно попадать в руки к представленным на рынке:)

УКС один сидит. Но все:) Подрядчики по набережной пошли в хоровод:)

В Евпатории очистные, по производительности, могут потянуть смело еще один такой же город. Наши смежники делали им обследование и обоснование. Нет. Надо заказать проект реконструкции. Заказали. Что-то сделали им (напроектировали). Прошло немного времени. Не могут найти документацию. Что делает нормальный человек? Обращается в проектную контору, получает копию. И, что делают крымчане? Заказывают новый проект! Вот это бизнес! Вот это по-нашему! С размахом, весело, задорно! И никого не 2,718бет куда второй раз уходят бюджетные деньги. Как, собственно, и целесообразность первого платежа.
  • +0.42 / 9