Казахстан & С А
2,937,794 12,868
 

  sarboz divona ussr, Навои, Moscow
07 янв 2023 13:12:49

Хорошо и честно о Ср.Азии, Казахстане, и Закавказье...

новая дискуссия Аналитика  259

  • +0.21 / 4
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Alex_new
11 янв 2023 10:44:38
Еще о КЗ честно. То есть о фактах.....О венке перед Макдональс в КЗ

- Выслушав участника процесса, изучив материалы дела, суд пришел к следующему выводу, - объявила Елена Лымарь. - Ст. 434 ч. 1 предусматривает, что мелкое хулиганство влечет взыскание в виде 5 МРП, либо административный арест на срок до 10 суток. Мелкое хулиганство предусматривает ответственность за то, что нарушитель посягает на общественный порядок и нравственность. Ответственность наступает за нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений и другие подобные действия, выражающиеся в неуважении к окружающим, нарушение общественного порядка. Под явным неуважением к обществу следует понимать демонстративное нарушение общепризнанных норм правил поведения, продиктованное желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать неуважительное отношение к ним, что характеризуется негативными последствиями.
И резюмировала:
- В рассматриваемом случае ни один из перечисленных квалифицирующих признаков в протоколе административного правонарушения не указан, поскольку в описанных действиях не усматривается противоправного аспекта, сопряженного с оскорблением, осквернением, неуважением и тому подобное.
Как отметила судья, Туяков настаивал на том, что действия Абарамова вызвали у него отрицательные эмоции, поскольку были восприняты им негативно из-за закрытия сети и увольнения рабочего персонала, в штат которого он входит. Однако заявитель не привел доводов о том, что указанные действия повлекли нарушение общественного порядка.
- В действиях Абрамова отсутствует состав административного правонарушения, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению, - огласила вывод своего постановления Елена Лымарь.

Источник: https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=47743
"Чье спокойствие было нарушено? Ресторан не работал" - Судья объяснила свое постановление

Постановление по административному делу Антона Абрамова, который возложил венок к зданию McDonald's в Костанае, вынесли сегодня. Судья Елена ЛЫМАРЬ прекратила административное дело за отсутствием состава преступления. Уже после заседания она обратилась к участникам процесса.

- Я понимаю,что это был черный юмор, но в следующий раз будьте благоразумнее,- сказала судья Абрамову и обратилась к участковому. - А вы прежде чем возбуждать административное дело, должны разобраться с квалификацией. Она заключается в проявлении неуважения. Чье спокойствие было нарушено? Ресторан не работал.

Участковый объяснил, что заявление поступило от заместителя директора костанайского McDonalds. Что он сказал "НГ" - читайте скоро.
  • +0.17 / 4
 
 
  Alex_new
15 янв 2023 19:06:53
Наверное что то в лесу сдохло.
Просто смотрим факт Как конкретное издание из КЗ сегодня осветило день.
Ссылка
Ну или там стали почитывать авантюру и прикидывать в какую сторону развивается ситуация?
1) точка зрения украины представлена скандалом...
2) РФ ... ни какого осуждения и слов оппозиции..
3) Мировое сообщество представлено Польшей с требования возврата средств, Грузией и ее официальной позиции не надо нас втягивать... и  Болгарией с ее согласием отправить зверей из зоопарка.....
  • +0.20 / 2
 
 
 
  Alex_new
18 янв 2023 14:21:57
Взгляд на отношения с РФ казахских экспертов..... и не только... СМИ  Караван . И да , вроде как Караван принадлежит семье.....
Аналитик и генеральный директору DAMU Capital Management Мурат Кастаев в свою очередь подчеркнул, что дипломатия является основой внешней политики Казахстана.
«Наша страна – одна из немногих, которая сохраняет нейтралитет в войне между Россией и Украиной. Мы не испортили отношения с РФ, и при этом Казахстан оказывает гуманитарную помощь Украине и поддерживает ее территориальную целостность в рамках границ, признанных ООН. Также Казахстан тщательно соблюдает санкции западных стран против России, параллельно укрепляя отношения с другими мировыми центрами силы», - отметил специалист.
Кастаев подчеркнул, что курс многовекторности для Казахстана является единственно возможным: будучи зажатым между Россией и Китаем, РК в принципе не может делать ставку на США или ЕС, однако может укреплять с ними отношения и пользоваться их поддержкой. Американские и европейские страны добывают часть казахстанской нефти и не допустят угрозы своим интересам с чьей бы то ни было стороны, преобладающее мусульманское население позволит сохранять хорошие отношения с арабским миром, а языковая и этническая близость с центральноазиатскими странами и Турцией будет усиливать взаимосвязь с этой стороны, подметил эксперт.
«В результате Казахстан являет собой клубок интересов слишком многих сторон, и это нужно использовать в своих интересах. Крен в одну из сторон сразу же лишает нашу страну стратегической гибкости», - добавил аналитик
Касательно агрессивных выпадов российских политиков и общественных деятелей – они, по мнению отечественного эксперта, согласованы с Кремлем и направлены на проверку определенных реакций в Казахстане. Но нам, в свою очередь, уже не следует чрезмерно реагировать или допускать агрессивные выпады в ответ. При этом, по словам Кастаева, следует понимать, что в РФ внутренняя и внешняя политика полностью подконтрольна Кремлю, и агрессивные высказывания в сторону Казахстана, громкие выпады не могут быть мнением отдельно взятых персон.
Отредактировано: Alex_new - 18 янв 2023 14:22:23
  • +0.47 / 3