Вопросы пользователей
1,206,949 7,725
 

  Юзеф ( Слушатель )
17 янв 2023 03:53:51

Война рейтингов

новая дискуссия Дискуссия  102

Однажды на этом форуме мелькнул термин "война рейтингов" в том смысле, что некоторые пользователи сознательно минусуют сообщения других пользователей, которые им по какимто причинам не нравятся, вне зависимости от контекста сообщений, просто так. Хотелось бы узнать у уважаемыъ модераторов, насколько это соответствует правилам форума?
  • +0.06 / 4
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Senya ( Практикант )
17 янв 2023 07:25:03
Именно ковровое минусование - независимо от темы, только в привязке к пользователю - наказывается лишением кнопки "минус" от месяца до года.
  • +0.33 / 11
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
17 янв 2023 13:56:58
есть букварь Правила ГА. https://glav.su/privacy И уж если вы пришли с целью задать такой вопрос, то не грешно было сначала бы туда заглянуть.
Читаем:
Цитата
Накрутка рейтинга
-
Запрещается оценка постов участников, вызванная отношением к его личности, а не содержанием этих постов. Тотальное минусование, почти всех постов участника, не вызванное их содержанием расценивается и как троллизм, разрушающий канву дискуссии, нацеленный на перевод ее во флейм.



Цитата
Накрутка рейтинга
предупреждение
или временное ограничение права оценивать посты пользователей сроком от 10 дней до бессрочного
или бан за троллизм
или блокирование доступа на сайт



Это вовсе не означает, что "минус" вам никто поставить не может. Написанное сообщение кому то понравится, кому то нет, в ходе дискуссии и спора это нормально. Мы вынуждены были "изобрести" этот бан в связи с тем, что:
- любителей этой кнопки было очень много, использовали ее не только для оценки сообщений, но был когда то на сайте и автобан, и можно было, теоретически, сознательно довести пользователя до него
- была масса любителей, которые в спорах и дискуссиях вместо аргументов использовала кнопку "минус"
- доходило до организации преступных сообществ, своего рода ОПГ, договаривались, кого минусовать Бъющийся об стенуи довольно долго практиковали это
- были в нашей истории и боты - минусовальщики
- одно время повсеместно применялось отвратительное и уродливое действие - открыть профиль пользователя и наставить ему минусов во всех доступных сообщениях. Все это здесь, на этой ветке я уже разъяснял десятки раз.
- везде, на всех ветках сайта, в "бланке" любого сообщения есть кнопка "жалоба". Если вы считаете, что в отношении вас применяются запрещенные Правилами действия - пожалуйтесь, бан по рейтингу доступен только ГМ, рассмотрим и проверим, хотя дело это не быстрое. Если есть признаки нарушений - примем меры.
З.Ы. По поводу вашего обращения в ЛС:
1. Категорически "нет"
2. Я очень плохо отношусь к добровольным адвокатам и "оценщикам" действий других модераторов
  • +0.45 / 18
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
22 янв 2023 02:20:20
Простите, значит, я ошибся, написав вам сообщение в ЛС. За разъяснения по поводу тотального минусования спасибо.
  • +0.08 / 4