Большой передел мира
243,593,306 497,064
 

  Den_Galax
19 янв 2023 10:18:23

Ищем выход.

новая дискуссия Дискуссия  161

С каждым прошедшим днем растет понимание того, что ситуация в мире заходит в тупик. Ставки противостояния Запада и России повышаются. Надежда на то, что все закончится разграблением европы, уходит на второй план. Шансов на то, что всем сторонам удастся сохранить лицо и выйти из конфликта на своих двоих, а не "ногами вперед" практически не остается.

Но так НЕ БЫВАЕТ!  Во всяком случае при подобном масштабе конфликта.

А значит у всех сторон есть ПЛАН на крайний случай. Являющийся компромиссом.
Вариант, который позволит "разрулить" ситуацию.
Что это может быть?
Как вариант - неопределенная юрисдикция СССР. Приведение международного права по бывшим республикам в законное русло.
При согласии сторон (мы и Запад) можно начать узаконивание распада Союза, демаркацию границ бывших республик и т.д. согласно международному праву.
В этом случае СВО становится внутренним делом бывшего СССР.  Бывшие советские республики исключаются из НАТО, как не имеющие статуса отдельных государств. Возможно проведение повторного референдума о независимости и т.д.
Поле деятельности и возможностей огромно. Для всех.  Без военной эскалации.
Вот такие мысли в светлый праздник Крещения.
АУ на УМ
(модераторам: на "чердачок" не выносите- лучше сразу удалите)
  • +0.03 / 27
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  sarboz divona ussr, Навои, Moscow
19 янв 2023 11:29:32
Цитата: Den_Galax от 19.01.2023 10:18:23С каждым прошедшим днем растет понимание того, что ситуация в мире заходит в тупик. Ставки противостояния Запада и России повышаются. Надежда на то, что все закончится разграблением европы, уходит на второй план. Шансов на то, что всем сторонам удастся сохранить лицо и выйти из конфликта на своих двоих, а не "ногами вперед" практически не остается.

Но так НЕ БЫВАЕТ!  Во всяком случае при подобном масштабе конфликта.

А значит у всех сторон есть ПЛАН на крайний случай. Являющийся компромиссом.
Вариант, который позволит "разрулить" ситуацию.
Что это может быть?
.....
(модераторам: на "чердачок" не выносите- лучше сразу удалите)

 Проблема в том, что подход к кризису у всех разный. У руководства Кремля кризис фазовый-системный, обще-планетарный, ведущий к переформатированию всей системы глобализации. Данная позиция логически вытекает из достигшего предела роста, плюс противоречия как в базисах так и надстройках, империалистического планетарного и системно-либерального глобализма.   
У Запада, есть понимание кризиса как - внутри-системного который можно преодолеть за счёт "каннибализма некоторых встроенных глобальных элементов" КНР, Россия, если пойдёт, что-то не так, то и союзной ЕС. С последующим ещё более глобальным ростом. Но учитывая, что Россия в большей степени, а КНР уже глобален значительно в меньше, то есть  занялись собственной "автономизацией" от Запада, при интеграцией между собой, и прочими менее глобальными странами. Глобальный Запад начал гастрономически рассматривать ЕС.
Зы. Кстати, большинство церковных теологов, например  в РПЦ данный кризис рассматривают с точки зрения "Откровений Иоанна Богослова"(Апокалипсис). Слишком много элементов "предупреждения" сходится между собой. А вот РКЦ - в думках конкретно зависло, соглашаясь в осуществленных элементах "предупреждения" Римские-схизматики продолжают отрицать обще-планетарный характер кризиса, и печальные итоги для Запада...
Отредактировано: sarboz divona - 20 янв 2023 11:30:01
  • +0.82 / 23
  • Скрыто