Украина и украинско-российские отношения
204,660,163 348,109
 

  foreigner ( Слушатель )
20 янв 2023 23:31:03

Привет из Херсона

новая дискуссия Новость  2.985

Пока тут все дружно запинывают Медведчука, гарны хлопцы из вукраинского места Херсона подогнали во истину правдивое изложение истории, крест на пузе, за которое воны скачутУлыбающийся
Свежачок. Можно, конечно, плеваться. И Медведчука поминать. Но это изложение заходит в народ. Обратите внимание на комментарии. На мой взгляд, система оболванивания народа в быдло очевиднаУлыбающийся


P. S. В комментах полно херсонцев. Как сдристнувших, так и не оченьУлыбающийся
  • +0.39 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 янв 2023 07:49:41

Там ничего нового - укры эту историю задвигают уже которое десятилетие с минимальными вариациями.

С первой минуты ролика идет чухня - киев-столица Руси. А Новгород, так, мимо прошел..
  • +1.77 / 26
  • АУ
 
 
  foreigner ( Слушатель )
21 янв 2023 08:30:36

Не спорю, но нюанс в том, что то, что Вы знаете, я знаю, еще коллеги с форума знают, не означает, что знают местные впопуасы. А для многих из них это вообще свежесть свежая. Авторами оно только опубликовано, несколько месяцев рожали, по местным группам аки свежая новость али новая свежесть расходится. По комментариям даже видно. Причем массово разносится. И на вчера комментариев, опровергающих данный понос головного мозга, мною там замечено не было. А хоть какой-либо Медведчук мог бы ведь и поломать хлопцам перемогуУлыбающийся
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 янв 2023 08:43:53

На самом деле, нюанс в том, что всем насрать, что там знают скакуасы. Пусть верят в Киевську Русь, в зеленых человечков или деда Мороза - ничего не изменится, война по ним пройдет так же, как если бы они все поголовно были просвещенными и просветленными..

Разницу в послевоенном бытии пока рано обсуждать, но они на долгие годы обречены быть местными селюками со справкой. Просто по факту того, что вы тут выше перечислили - необразованные с дефективной картиной мира в голове. Молодые переучатся, а старшие обречены на залипание на своих "хуторах". И это не считая того, что процедуры послевоенной фильтрации вычистят самых упоротых..
  • +3.05 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
21 янв 2023 13:59:17

Чую бремя белого человека в Вашем ответе. Того, кому пробковый шлем жмет, уж, извините. Но если б Империи было насрать на своих нынешних и потенциальных граждан, она была бы Скакуасией. А не Империей. По многим причинам. На мой взгляд это очевидно. А часть из там скачущих, терзают меня тяжкие сумненья, скачет с двуглавым паспортом.


Не согласен, не рано. Не все эти скакуны свалят за пределы Вашей и моей видимости. Часть останется. И будет обучать своих детей. А Вы потом хотите опять удивляться, откуда Кравчуки выползли?Улыбающийся
  • +0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
21 янв 2023 14:37:45

Ловко передернул Веселый.
Империи насрать на то, что залили в головы украм. Она заранее готова к тому, что лечить их придется долго и нудно.


Останутся, будут вертеться, лезть на должности.. только это все пофигу - в РФ полно своих доморощенных деятелей с мозгами набекрень, но живет страна и развивается. Потому, что правила игры в виде законов и прочих распорядков, уже лет 15 точатся под то, чтоб фильтровать заскоки "личностей".

Нынешние "Кравчуки" высоко во власть не влезут в принципе - достаточно посмотреть на Крым. В итоге все варягами затыкали..
  • +1.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
21 янв 2023 20:48:03

Передергивают либо затвор у автомата, либо бильярд в штанах. Оба раза мимо, но могу смахивать в другую сторонуУлыбающийся


Моя точка зрения отлична от Вашей. Аргументов для переубеждения кого-либо не вижу, потому спорить не буду. Даже соглашусь, что долго и нудно придется лечить. И кроме того, надеюсь на увеличение длины волны между последующими скачками, а не учащение частоты с сокращением времени по причине научно-технического прогрессаУлыбающийся


Ключевое в Вашем сообщении - упоминание про варягов. И вспомните, Кравчуки выползли с последствиями не после революции, не после войны, а после длительного периода относительно мирной и в массе жирной жизни. Автоматом щелкать не надо, вспомните про такой термин как "период застоя". До него современной России еще далеко. Но и как все в истории, он неизбежен. Смотрите вперед, и да пребудет с Вами счастьеУлыбающийся
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 янв 2023 23:53:40

Для того, чтобы "смотреть вперед", надо обязательно и очень внимательно "смотреть назад".
В современной России нет Политбюро ЦК КПСС. Власть устроена по другим принципам.
  • +0.88 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
22 янв 2023 00:33:51

Не спорю, но при этом любая власть циклична. Если так будет понятноУлыбающийся
  • -0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 янв 2023 01:03:33

"Совет высших жрецов" имеет очень мало общего с традициями власти в русском обществе.
.

Ограничение прав граждан в зависимости от, например, "географического параметра" - это и есть деление граждан на сорта.
РИ, в которой были не граждане, а подданные - могла себе такое позволить
РФ - нет.
Более того, основная проблема не "политическая" - а "экономическая". Ресурсов для приведение уровня жизни украинцев к среднероссийскому уровню у России больше нет. Украинские территории подобный ресурсы генерить не могут (кроме северного Причерноморья, где есть "быстрые" бабки от с/х). В этом плане, кстати, даже у Молдавии шансы выше.
Так что - таки единственный вариант - это вариант марионеточного государства/государств. С нищим, но "свободным" населением и демографическими насосами на откачку тех, кто не хочет прожить жизнь свинопасами и проститутками.
Впрочем, не мы в этом будем виноваты - украинцы за подобную перспективу воюют и воюют всерьез.
  • +1.33 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
22 янв 2023 03:55:52

Применяется в той же Украине, проебалтике, ЕС кстати. Поэтому весь демократический спектр - от запретов на профессию и занятие определенных должностей, работу в госорганах и проч, включая поражение в правах для определенных категорий негров ( сокр. от негражданин ) применить не только можно, но и нужно. Всегда есть возможность выехать недовольным насовсем добровольно или принудительно.
Проблема была не только в том, что Хрущев всю бандеровскую нечисть выпустил, а, в большинстве своем, в том, что они расселись уютненько в культуре, образовании и т.д.
  • +0.94 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 янв 2023 04:26:02

А в Папуа-Новой Гвинее после каждых выборов - несколько десятков проигравших кандидатов - съедают. В буквальном смысле.
России точно надо перенимать обычаи дикарей?
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock ( Слушатель )
22 янв 2023 16:17:43

Мы говорим о людях прямо или косвенно участвующих или одобряющих происходящее с той стороны. "Дикарские" жесткие меры, без стеба, для денацификации считаю абсолютно необходимыми. Иначе опять кровищей умоемся из- за своего великодушия. С волками по волчьи.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 янв 2023 05:53:10

Не совсем. Если на данной территории просто отсутствуют (в силу специального правового режима, особого статуса и т.п. – например особый статус и правовой режим у пограничых территорий) выборные органы имеющиеся на других территориях.
 
Ещё момент, все "принятые" в гражданство могли бы тоже иметь разные "отсрочки" (вплоть до пожизненных) в реализации определенных прав и обязанностей. Например в США кандидироваться на должность президента может только рожденный в США, а не получивший гражданство, т.е. "пожизненная отсрочка права предлагать себя на должность президента".
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
22 янв 2023 09:04:13

Ключевое в моем сообщении - даже при наличии желания нагадить, пролезшие во власть протоукры особо ничего не смогут. Просто потому, что в РФ последние десятилетия строилась такая система, где даже откровенные вражины максимум что могли - тормозить прогресс. Современный цифровой контроль очень многим телодвижения связывает. Повторить 1991 год на нынешнем уровне инфраструктуры уже на порядок сложнее, даже если ты вылез на самый верх. Т.е. сгнить должно все сверху донизу, и только тогда укрозамашки сработают..

Мой коллега недавно был "на экскурсии" в одном из аналитических узлов казначейства. Потом долго окуевал от того, какой уровень информационного обеспечения ныне доступен властям на каждого, кто участвует в обороте денег. А потом просто отметил, что у МВД, здравоохранения и еще ряда служб есть аналогичные системы, заточенные на свое. И то, что системы связаны, а значит есть центры, где обрабатываются глобальные запросы по всем базам - это тоже факт (например, Госуслуги ныне очень сильно в интеграции всего и вся отмиетились). Под колпаком ныне все - как только станешь "весить" чуть больше, чем рядовой гражданин, то сразу попадаешь в фокус мониторинга. Станешь претендовать на власть - попадешь под микроскоп... благо, хрущевских приказов о неприкосновенности партийных бонз ныне нет.
И это не для  красного словца - это нынешняя российская реальность, некоторые детали которой по-настоящему пугают.
  • +1.84 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
22 янв 2023 10:45:41

Есть ещё один не очевидный момент. Гражданское общество. Когда проукровское выступление на муниципальном совете внезапно оказывается вложенным на всеобщий доступ и депутат мгновенно вылетает из своего кресла. Как и любой другой чиновник. А в худшем отправляется на нары.
Т.е. человек с антироссийскими взглядами отсеивается ещё на нижней ступени пирамиды власти.
  • +1.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 янв 2023 14:37:48

Я Вам страшный вещь скажу.
Решение скорее всего уже есть, но оно настолько страшное, что ваш мозг отказывается его увидеть.
Только пройдя через какие-то испытания, избавившись от иллюзий, мозг сможет принять  его.
Это чистая психология, никакого чуда.
  • +1.24 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
21 янв 2023 21:00:17

В диалоге со мной Вы уже несколько раз используете эту "страшную вещь", о которой несомненно знаете, но мне так и не говорите. Пожалейте, пожалуйста, мою психологию, напишите, какое чудо ждет мой мозг, когда он пройдет страшные испытания и избавится от иллюзий? Или Вы намекаете на доставку мне клоунского снадобья избавления от иллюзий перемещением в  параллельнкю реальность? Тогда спасибо, не употребляюУлыбающийся И все же надеюсь на нечто другое, о чем Вы, как более мудрый, не спешите говорить юным поддаванам. Но напишите же про эту страшную вещь, запугайте, так сказать, пролейте истины свет в мои темные джунгли. Жаловаться не буду. "Имя, сестра, имя!" (с) :)
P. S. Ответ получен. Конфликта не обнаружено. Ответившему спасибо! А уж за стиль... ну, как умею, пардон, но к сведению приму. БлагодарюУлыбающийся
X
21 янв 2023 22:03
Предупреждение от модератора Сизиф:
Попробуйте как-то пороще вопрошать. Без подколок и попыток стеба. У Вас сие получается хреново, ремесленно и топорно. Скучно, в общем
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
22 янв 2023 10:48:56

Кмк, украинство - это классическое сектантство и лечить придётся сектантов в различной степени экзальтации. Какие есть на этот случай методики, кроме, как в лечебных учреждениях закрытого типа, я не знаю, слышал лишь, что это процесс очень сложный, зачастую безнадёжный. И так бросать нельзя - находясь на свободе, сектанты сами доводят себя до крайних степеней экзальтации, становясь опасными для окружающих. Поэтому нынешний темп СВО во многом - вынужденная мера по выбраковке самых тяжёлых случаев, не подлежащих лечению. Надеюсь, с менее тяжёлыми случаями наша психиатрия справится.
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
21 янв 2023 10:48:25

Там чухня идёт с первой минуты до последней.
Русь  и Россия это как бы не одно и тоже.
Слова похожи, состав разный.
Это как Украина  и украсть.
Есть хорошее слово "запор".
Дверь закрывает запор.
Жопа не серит- тоже запор.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  zap ( Специалист )
21 янв 2023 12:36:08

Машина ниедит - тоже запор.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 янв 2023 10:56:32

Отголоски слабого понимания старой письменности.
Вместо "иметь Киев в числе городов русских" стали задвигать "Киев мать городов русских".
  • +0.97 / 9
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
21 янв 2023 09:32:28

Посмотрел видюху... Есть два момента. 
Первое- дед у меня был учитель истории, рассказывал мне, что-то еще с детства помню.
Второе- учится я  в Харьковском универе, поэтому понимаю язык . Что тут сказать? 
История  -это одеяло, которое каждый тянет  на себя, когда начинает мерзнуть😀 
На самом деле, очень много неясностей до сих пор. 
Но то, что они в видео задвигают- это точно перебор. 
----
По большому счету история -это не наука, а просто летопись.
И в этой летописи многое не учтено. Например, климат.
За последние две тысячи лет было несколько малых ледниковых периодов.
Нашествия  с востока гуннов , а потом татаро- монголов например, совпадают с началом 
глобальных похолоданий, с точностью в пару десятков лет.
В Сибири стало холодно, вот и приперлись.
Классические историки в большинстве об этом даже не знают.
  • +0.93 / 15
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
21 янв 2023 10:22:03

Гумилев называет это теорией пассионарности))))) Жили себе - не тужили - а потом из космоса/астрала/эфира получили пассионарный пинок - и понеслись завоёвывать.
  • +0.74 / 6
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 янв 2023 12:55:25
Сообщение удалено
BUR
21 янв 2023 16:35:44
Отредактировано: BUR - 21 янв 2023 16:35:44

  • +0.01
 
 
 
 
  barclay ( Слушатель )
21 янв 2023 13:45:13

А ничего, что для похода через горы жратва нужна? По вашему, отряд воинов можно в поход без жратвы отправить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  foreigner ( Слушатель )
21 янв 2023 14:11:52

Согласен с Вами оба три разаУлыбающийся
В видео они задвигают широко ходящую здесь в массе теорию, появление которой предсказывалось не позднее 2004 г. Теорию о том, что они русские, хохлы т. е. А русские украли у них название. И все озвученные в ролике обоснования собраны с уст и из умов местного народа, значительной его части. Потому и такой восторженный отклик комментирующих. Построение всей данной теории основано на старой как мир истории чузенваности-исключительности, что ты, копальщик навоза, лучший в этом мире, и тебе должны поклоняться все не копальщики навоза. Это в примитиве описываю. Академиев на данную тему не кончалУлыбающийся
И в целом да, битие определяет сознание. Наглы научились разобщать людей. Получается задача русских в таком противостоянии - объединять. И вроде бы это получается, пока не во всем мире, но на своей территории. Получится во всем мире - конец эпохи нагловУлыбающийся
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
  foreigner ( Слушатель )
07 фев 2023 20:59:24

Херсонские гарны хлопцы продолжают вдалбливать свою историю в массы. В массы это пустословие заходит. Вторая серия от скакателей перемоги. Пардон, что без переводу. Для тех, кто понимаетУлыбающийся

Меня терзают смутные сумненья. Жанну, которая Д'Арк, тоже московиты сожгли? И Бруно с Коперником тоже они умертвили? Ах, демоны магдебургские :)
Надеюсь, не столь далече припомнят эти имена, авторовУлыбающийся
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
  ars ( Слушатель )
07 фев 2023 22:57:48

Не могу не процитировать Сергея Лаврова: "ДБь!"
Извините...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
07 фев 2023 23:11:34

А меня терзают сомненья, зачем год назад некоторых из окопов вытаскивал. Все равно ныне я им "не мил", хоть этого и не добивалсяУлыбающийся
Как там, говорят, было? И борщ съест, и нагадит следомУлыбающийся
  • +0.30 / 1
  • АУ