Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,312,369 33,298
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
21 янв 2023 22:29:01

укры продолжают перебрасывать резервы под Бахмут

новая дискуссия Новость  2.098

Цитата.....на удержание данного участка генштаб ВСУ бросил целую бригаду - вновь сформированную 3 одшбр.
А ведь изначально бригаду планировали развернуть либо на прикрытии госграницы на севере, либо задействовать в составе наступательной группировки на Запорожье.

Таким образом, "битва за Бахмут" - не про освобождение территорий. Ключевое её значение в том, что ВСУ здесь сконцентрировали слишком много сил, тем самым лишив себя значительной части возможностей по оперативному маневрированию войсками.
В результате у главкома ВСУ Залужного осталась только одна цель на зимнюю кампанию - захватить Кременную.

Южный ветер

интересный момент
3 штурмовая бригада - соединение начали формировать в июле 2022 года. когда в ходе обмена военнопленными на Украину начали возвращаться пленные из Мариуполя. Было разрешено переводить в него тех нациков, которые ранее служили в Азове, но по мобилизации попали в другие части.
3 шбр формировалась на Западной Украине в Ровенской области., ориентировочно состав - три мехбатальона, танковая рота, артдивизион (скорее всего два адн БГ, 105 мм и 152 мм Д-20), роты бригадного комплекта
К концу декабря формирование и боевое слаживание в целом было завершено. Бригада затихарилась в Черниговской области (то ли на УЦ "Десна", то ли на Гончаровском полигоне), имитировали угрозу для Брянскоцй/Курской областей....
Теперь надо затыкать дырку под Бахмутом
Так что, после двух БТГр 77 аэмбр, под Бахмут кинули вторую резервную бригаду 3 штурмовую, из нациков "НАВОЗа"
  • +2.58 / 112
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
21 янв 2023 22:48:42
Кэп, это не они, часом?
  • +0.27 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Старый Хрыч ( Профессионал )
21 янв 2023 23:34:18
Я смотрел это кино, с моей точки зрения, это пропагандистское поделие. Больше напоминает банду игил на пикапах тероборонцев. Люди, эксплуатировавшие боевую технику знают, что сильно бросается в глаза - чехлы на гранатометах, намытый и начищенный танк, не обгоревшие стволы на ЗУшке,  отпидоренные МРАПы, не ободранная нисколько краска внутри танка на лафете пушки и механизме заряжания и т.п. На механизированную бригаду не похоже. Кино сняли, танк и самоходки заберут, МРАПы и пикапы останутся.
  • +2.25 / 92
    Комментировать
 
 
 
  UA0FOY ( Слушатель )
22 янв 2023 07:01:46
Здравия желаю, поддержу.
В нашем хозяйстве линейные "Буханки" всю жизнь ободранные об кусты,
и резко отличаются от облизанных УАЗ среднего комсостава.. Суета жизни. Подмигивающий
  • +1.43 / 44
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Секешфехервар ( Практикант )
22 янв 2023 11:32:51

Кстати о "тайчанках ".  HARRIS ( это который снабжает ВСУк средствами связи ,"Вагнер" недавно показывал добычу в Соледаре и там присутствовали РС среднего, бригадного звена  ) получил от ВПР Пиндостана заказ на эти изделия ( тайчанки)  в товарных колличествах - 14 шт ( у них у всех по 14 БТТ и у наглов-бздышеков)  . Пока на 40 млн$- установочную партию. . Как видим - прогресс на лицо. Вооружение посерьёзней ПКТ -ККП-ЗУ.  Описание- 

Модульное паллетизированное ракетное оборудование ISR (VAMPIRE) от L3Harris представляет собой портативный комплект, который может быть установлен на большинстве транспортных средств с грузовым отсеком для запуска усовершенствованной системы высокоточного оружия (APKWS) или других боеприпасов с лазерным наведением.
Эта пусковая установка и обозначение L3Harris типа чемодана APKWS обеспечивает быстрое решение для вооружения нетактических транспортных средств (NTV) и различных тактических транспортных средств, а также интеграцию компонентов в соответствии с конкретными спецификациями заказчика. Наша способность обеспечивает сухопутным войскам возможность поражать цели за пределами диапазона оружия, обычно носимого ССО и легкими силами.
Модульная и паллетированная система VAMPIRE предлагает недорогое и эффективное решение для развертывания оружия.
ОСОБЕННОСТИ ВАМПИРА
  • Предназначен для дополнения недорогого, низкого уровня подписи и доступности обычных NTV и помещается в любой пикап или транспортное средство с грузовым отсеком

  • Установка может быть завершена примерно за два часа двумя людьми с использованием обычных инструментов

  • Может быть сконфигурирован в соответствии с конкретными требованиями клиента

  • Все на поддоне. Блок питания устраняет необходимость в 24-вольтовом генераторе на транспортном средстве

  • Независимая стабилизированная прицельная система WESCAM MX-10™ RSTA обеспечивает превышение ISR

  • Может оснащаться APKWS или другими боеприпасами с лазерным наведением


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
МЕЛЬБУРН, Флорида. — L3Harris Technologies (NYSE:LHX) объявила сегодня о получении своей первой в истории популярной науки "Лучшее из того, что нового" награда за новаторскую технологию, которая может превратить практически любую машину с грузовым отсеком в мобильную систему вооружения, способную поражать наземные и воздушные цели.
The L3Harris Транспортное средство Agnostic Модульное паллетизированное ракетное оборудование ISR, или VAMPIRE™, получил награду «лучший из» в категории «Аварийные службы и оборона». Система предназначена для удовлетворения срочного запроса Министерства обороны на обеспечение критически важных оборонных средств Украине для защиты от нападений на гражданскую инфраструктуру.
«VAMPIRE ответил на призыв Министерства обороны о быстро созданном потенциале, который поможет народу Украины и, надеюсь, спасет жизни», - сказал Люк Савойя, президент ISR L3Harris. «Эта награда многое говорит о команде L3Harris и демонстрирует, что возможно, используя сырую изобретательность, креативность и дальновидность в ответ на потребности наших клиентов».
L3Harris представила свой прототип VAMPIRE Министерству обороны в апреле и была выбрана в августе в рамках пакета помощи Министерству обороны в размере 3 миллиардов долларов США в рамках пакета помощи в области безопасности. Инициатива содействия безопасности Украине. Компания начала полевые испытания оригинального прототипа в 2021 году и продолжила испытания на дальность и долговечность усовершенствованного прототипа летом 2022 года.
Модульная многоцелевая система вооружения, которая может быть использована против наземных и воздушных угроз, включая беспилотные летательные аппараты, система управления миссиями VAMPIRE интегрирует усовершенствованный датчик наведения WESCAM MX-10 RSTA с его оружейной станцией, позволяющей оператору быстро и точно поражать цели. Недорогая, высокоточная ракета Advanced Precision Kill Weapons System была выбрана специально для использования в Украине и обеспечивает повышенную летальность для поражения небольших или мягких целей в сочетании с L3Harris' бесконтактный взрыватель.
Научно-популярная премия «Лучшее из того, что нового» отмечать самые захватывающие и новаторские инновации года, подчеркивая революционные изобретения, помогающие улучшить нашу повседневную жизнь, наше общество и нашу планету.
О компании L3Harris Technologies
L3Harris Technologies является глобальным новатором в области аэрокосмических и оборонных технологий, предоставляющим комплексные решения, отвечающие критически важным потребностям клиентов. Компания предоставляет передовые оборонные и коммерческие технологии в космической, воздушной, наземной, морской и киберпространстве. L3Harris имеет годовой доход более 17 миллиардов долларов и 47 000 сотрудников, с клиентами в более чем 100 странах. L3Harris.com.
Заявления прогнозного характера Настоящий
пресс-релиз содержит прогнозные заявления, отражающие текущие ожидания, предположения и оценки руководства будущих результатов деятельности и экономических условий. Такие заявления делаются в соответствии с положениями о безопасной гавани раздела 27A Закона о ценных бумагах 1933 года и раздела 21E Закона о биржах ценных бумаг 1934 года. Компания предупреждает инвесторов, что любые прогнозные заявления подвержены рискам и неопределенностям, которые могут привести к тому, что фактические результаты и будущие тенденции будут существенно отличаться от тех вопросов, которые выражены или подразумеваются в таких прогнозных заявлениях. Заявления о возможностях системы носят прогнозный характер и сопряжены с рисками и неопределенностями. L3Harris отказывается от каких-либо намерений или обязательств по обновлению или пересмотру любых прогнозных заявлений, будь то в результате новой информации, будущих событий или иным образом.
    машинный перевод с Харриса.   Что это значит? - ВСУк готовят к партизанской войне а-ля  бандеровские махновци. Фронтов не будет. Будут леса закарпатья-галичины , городские районы - до последнего хохла. 
  • +1.10 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  ldinka ( Слушатель )
22 янв 2023 00:06:19
Я уже немного запуталась, куда они кидают свое самое мотивированное фашистское мясо. Кракены были замечены в Соли - незадолго до ее освобождения было шумное видео эвакуации их 300 из этого поселка. Где-то там же тусил нацбат Донбасс. Теперь вот новособранные азовцы подкатили. Может, ротация, может, усиление, а, может, имитация бурной деятельности с тихим отходом из Артемовска наиболее ценных для ВСУ частей.
  • +0.11 / 7
    Комментировать
  • Скрыто