Большой передел мира
245,954,997 499,451
 

  Danilov71 ( Практикант )
22 янв 2023 08:18:24

Daily Mail: поставки танков Украине могут превратить Европу в радиоактивное кладбище

новая дискуссия Новость  332

ЦитатаМОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Поставки западных танков Украине могут превратить Европу в радиоактивное кладбище, написал обозреватель Daily Mail Питер Хитченс.
По его мнению, поставки танков лишь затягивают конфликт на Украине. Хитченс назвал это решение Запада "актом величайшей глупости". Он также обрушился с критикой на британских депутатов, которые "не выступили против этого шага".
"Существует реальная вероятность того, что большая часть Европы может превратиться в радиоактивное кладбище", — заявил журналист.
Обозреватель пришел к выводу, что следовать за политикой Вашингтона в отношении украинского конфликта не в интересах Великобритании.
"Разумная и порядочная внешняя политика состоит в том, чтобы помочь сторонам добиться прочного компромисса.  Вместо этого мы посылаем танки. Это как если бы пожарные начали устраивать пожары", — резюмировал Хитченс.
Киев уже несколько месяцев требует выделить ему бронетехнику для наступательных действий. Власти Великобритании пообещали Украине свои Challenger 2, тогда как в Вашингтоне заявили, что пока не видят смысла передавать Abrams.
Как не раз подчеркивал Владимир Путин, Россия никогда не отказывалась от переговоров с Украиной, но киевские власти сами себе это запретили. По словам президента, Москва стремится не раскручивать маховик украинского конфликта, а закончить его. При этом западные страны все чаще говорят о необходимости продолжения боевых действий, накачивают Украину оружием и готовят бойцов ВСУ на своей территории.
В Кремле, со своей стороны, неоднократно заявляли, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не сулят Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

источник
источник на полупиндосском
  • +1.62 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  piligrim33 ( Слушатель )
22 янв 2023 09:52:08

Прочитал всю статью в оригинале... Автор все верно описывает, сравнивая парламент Британии с дряхлеющим политбюро голосующим единогласно, не забывая упомянуть что Путин это маньяк поехавший на идее ковида и прячущийся от других за 10 метровым столом и что следующий кто прийдет ему на смену может оказаться еще большим маньяком желающим нажать красную кнопку и превратить Британию и Европу в радиоактивный пепел. 
Одно меня порадовало - автор релексируют на тему "нам что больше всех надо?" - типа мы посылаем танки под всеобщий одобрямс и будем корчится в агонии в то время как американцы сидящие за 3000 км за большой лужей будут наслаждаться жизнью и пожинать плоды разрушенной европы. 
Довольно наивный взгляд ИМХО - если дойдет до нажимания красных кнопок, то за океаном будут точно также корчится в агонии ядерного апокалипсиса, разве что доля сия их постигнет на несколько минут позже...
  • +1.92 / 49
  • АУ
 
 
  rigel1986 ( Практикант )
22 янв 2023 10:08:36

Англосаксонские мрази отлично знают, кто и как спровоцировал у Чавеса рак. И Путин знает, что с агентами ЦРУ за руку лучше не здороваться и сидеть от них подальше:
  • +1.22 / 36
  • АУ
 
 
 
  KB ( Слушатель )
22 янв 2023 23:04:29

Рак заразен?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  prof ( Слушатель )
22 янв 2023 15:59:56

Так у Рэя Бредбери в романе "451 градус по Фаренгейту" как раз пожарные и устраивают пожары (из книг). И кончается роман тем, что бомбардировщики (напрямую не называется, но намекается, что советские) сбрасывают ядерные бомбы на страну, чем сразу начинается и заканчивается война.
  • +0.61 / 15
  • АУ