Большой передел мира
245,978,288 499,478
 

  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 16:16:53

Барин недоволен...

новая дискуссия Дискуссия  2.486

БЕРЛИН, 22 января. /ТАСС/. Решение Германии пока не передавать Киеву немецкие боевые танки Leopard вызвало открытое непонимание и едва скрываемый гнев среди союзников ФРГ по НАТО. Особенно бурной была реакция Соединенных Штатов, сообщила в воскресенье газета Süddeutsche Zeitung.
По ее информации, особенно резким тон в Вашингтоне был тогда, когда министр обороны США Ллойд Остин тщетно пытался в четверг в Берлине и в пятницу на базе Рамштайн в ФРГ получить согласие на поставку Украине танков Leopard 2. Речь, как пишет издание, идет не только о конкретном вкладе Германии в виде боевых танков из запасов Бундесвера, но, прежде всего, о разрешении на реэкспорт техники, которое Берлин должен предоставить другим странам.

По данным источников издания из правительства США, Остин во внутреннем отчете описал ход своих переговоров в Берлине. Особое значение, как отмечает газета, имела встреча с главой ведомства федерального канцлера ФРГ Вольфгангом Шмидтом, который считается ключевой фигурой для позиции Германии. По данным Süddeutsche Zeitung, шеф Пентагона, который пробыл в ведомстве федерального канцлера дольше, чем планировалось, вступил в ожесточенный спор со Шмидтом. Встреча выдалась напряженной.В Вашингтоне с октября 2022 года подчеркивают, что между поставками американских танков и решением по Leopard не может быть никакой связи. Остин указал, что поставка и эксплуатация танков Abrams были бы слишком дорогими и утомительными. Особое раздражение в Вашингтоне, как подчеркивает газета, вызвала информация о том, что перед встречей в Рамштайне правительство ФРГ публично поставило США условия по поставкам Leopard. Информация дошла до Остина по пути в Берлин, резюмирует издание.Белый дом, как замечает Süddeutsche Zeitung, не замедлил с реакцией. По данным издания, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан позвонил советнику канцлера ФРГ по внешней политике Йенсу Плетнеру. В администрации США решение Берлина по поставкам танков Киеву, как уточняет газета, охарактеризовали как проявление "жесткой конфронтации".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16856233


Да, есть понимание, что Шольц "итальянит", но пока не придумали, что с этим делать, "штрейкбрехеров" не наймешь....
  • +2.00 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (33)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 янв 2023 16:30:27

,
Да не итальянит он. А активнейшим образом торгуется. Ему гарантии нужны, что вашингтонщина его гермашку с голым задом не оставит. И в случае чего не кинет. Для чего и ставит условием взаимность поставок. Ибо прекрасно знает, что под обёрткой пресловутой солидарности обычная банка с пауками.
  • +1.57 / 26
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 16:36:54

Какие гарантии? Кэп на военной ветке писал, что пиндосы поставки хохлам предлагают странам по схеме - "вы отдаете забесплатно, а мы вам продаем свою новую"? Где тут торг можно организовать? Денег им на возобновление производства никто, естественно, не даст, танков у них самих немного, отдавать с учетом рядом находящейся и активно вооружающейся, при этом постоянно выдвигающей какие-то претензии Польши, не резон.Я уже писал, он на шпагате, скорее всего, его сломают рано или поздно, но выторговать он не сможет ничего....
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 янв 2023 16:57:32

Так вот выставлением встречных условий торг и организуется. Эт очевидно. А первое предложение пиндосов, естественно, самое выгодное для вашингтона. И естественно есть одарённые на него соглашающиеся. Эт во-первых. А во-вторых. Гарантии не оставить с голым задом и не кинуть - в том числе гарантии безопасности от посягательств варшавы и тд. 
Итальянить же берлин не может в принципе  ибо он буквально в авангарде текущего дранга. Его никто не заставлял. Он его активнейший организатор. Он буквально ва-банк пошёл. И провал предприятия - буквально смерть гермашки в текущем виде с превращением в лучшем случае в румыню. И без шансов на возврат. Иными словами выторговывает берлин максимально возможную степень вовлеченности вашингтона ресурсами в конфликт на БУ. Вашингтон же, естественно, наоборот, хочет всё по максимуму за счёт еврогеев. Что и есть отражение отношений в типичной банке с пауками. И никакой мистики.
  • +1.63 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 17:28:19

Да какой авангард, что вы.Немцы хотели получить Украину на волне майдана 2014, но пиндосы их быстро оттеснили в сторону, уже с тех времен они поняли, что куда-то не туда вся это суета идет, но спрыгнуть с поезда, идущего под откос, им не давали, остается только стоп-кран дергать....
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 янв 2023 17:38:50

Самый настоящий авнгард. И это очевидно. Все последние восемь лет. А вот оттеснить в сторону от управления - не значит отказаться от планов или сменить вектор. Эт во-первых. А во-вторых. Попытки выставить еврогеев несчастными жертвами вашингтона - не просто не смешны. Это буквально хуцпа. Убогая.
  • +1.96 / 27
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
22 янв 2023 17:25:17

Именно, что итальянит. Ну какие гарантии в самом деле?  Шольц же не совсем идиот (но это не точно), чтобы не понимать, что любые гарантии от америкосов не стоят и бумаги, на которой они написаны.  Особенно сейчас.
Если ливерная колбаса понимает, что под оберткой солидарности - банка с пауками, то тем более должен понимать, что под оберткой американских гарантий - гарантированный кидок и развод лохов. Вероятность того, что США очень быстро кинут Германию бесконечно близка к 100%, если не равна 100%. 
Само навязывание американцами Германии всех этих антироссийских санкций (которые ударили прежде всего по самой ФРГ) и вляпывание немцев в дерьмо под названием поддержка Украины и украинских беженцев - это уже огромное кидалово со стороны США. Неужели Шольц настолько наивен и слеп, чтобы не видеть, что америкосы вытирают о немцев ноги и продолжат с удовольствием делать это и в будущем? Так за какие гарантии там якобы торгуется колбаса?)
  • +1.44 / 28
  • АУ
 
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
22 янв 2023 17:29:27

Он может торговаться за своё личное будущее. Получить пост директора в какой-нибудь транснациональной корпорации или должность еврокомиссара по евроинтеграции какой-нибудь ерунды с другой ерундой. А будущее Германии — да плевать он на это хотел. Как плевать на будущее своих стран и всем другим общечеловекам и строителям «светлого глобалистского будущего».
  • +1.19 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
22 янв 2023 17:33:10

Да и за свое личное будущее он тем более торговаться уже не может. Кто он такой вообще? Пыль, микроб. Если всю Германию США кидают без проблем, то одного маленького Шольца кинут тем более, как какого-нибудь Гуайдо, Саакашвили, Навального и афганских проамериканских правителей. И будет бежать Шольц за улетающим в Америку самолётом, пытаясь зацепиться за колесо шасси с криками "но вы же мне обещали!" :)
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 янв 2023 17:33:07

Еще раз. Текущий дранг - не просто в интересах берлина. Но и буквально его шанс на выживание. Со всеми вытекающими как и на предсталние о том, что гермашку якобы кто-то  засталял активно включаться в санкционную войну, так и на "итальянит". Нет, берлин всеми силами пытается вовлечь вашингтон по-максимуму. А не остаться в итоге брошенным под паровоз. За это и торг. Это же и гарантии.
  • +1.61 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
22 янв 2023 17:44:11

Текущий дранг стремительно уничтожает Германию, как экономически, так и в военном плане. И чем больше дранга - тем быстрее уничтожение. Нет ни одного сценария, по которому Германия со своей текущей повесткой стала бы сильнее. Это невыгодно ни США, ни России, ни Китаю, ни даже полякам с французами и бриташками. Всем уже дойчи надоели. 


Торговаться и трепать языком Шольц может сколько угодно. Но вот за душонкой у него ничего нет - ни дивизий, ни ресурсов, ни ядерного оружия. Нечем надавить на США или Россию или Китай.
Поэтому торг этот выглядит примерно как торг хохлов или наших впопузиционеров - "сделайте по-моему, а не то.." - а не то что? Давай, посмотримУлыбающийся Примитивный блеф да и только. 
У Германии уже не осталось шансов не быть брошенными под паровоз. Какая выгода и какой смысл кому-либо предоставлять протухшей колбасе какие-либо гарантии?  


Ну да, ну да. Раньше тут у некоторых была популярна теория, что якобы британская королева руководит всем Западом, включая США и мировую закулису. Теперь новый тренд - ливерная колбаса пытается нагнуть Вашингтон по-максимуму. Свежо предание, но верится с трудом. Незнающий

Нет у современной Германии никаких рычагов влияния и давления на США. От слова совсем. Даже 15 лет назад, когда Германия была намного более сильной и самостоятельной страной - уже тогда не было. А сейчас и подавно нет.  Это ведь Германия зависит от американского газа, а не США от немецкого. Это Германия зависит от поставок оружия из США, а не США от немецкого оружия. Это в Германии американские базы, а не в США немецкие.  Это США навязали Германии сначала гейскую толерастию, потом зеленую повесточку с закрытием угольных шахт и АЭС, потом миллионы беженцев на пособиях, потом отказ от дешевого российского газа в обмен на дорогой американский. Всё это не очень похоже на сильную позицию немцев, скорее на их тотальную зависимость от америкосов и постоянное прислуживание гигимону, даже если это приводит к спуску германского паровоза под откос.
_____________________________________________


Они не несчастные жертвы Вашингтона. Нет, они прислуживали Вашингтону с удовольствием, с визгами и прихрюкиванием - точь в точь как хохлы... и сами не заметили, что Вашингтон не заинтересован в их благоденствии и откармливал кабанчика на убой. 

По сути еврогеи - точная копия хохлов. Хохлы пускали слюнки на Европу и США, и поэтому слили свою Украину. А еврогеи пускали слюнки на США, и слили свою Европу. Вряд ли кто-то назовёт хохлов несчастной жертвой. Нет, они сами виноваты в том, что получили. Точно так же и с еврогеями. Никто их не жалеет. То, что у них ноль самостоятельности и их ведут на убой - это собственная  заслуга еврогеев, а не достижение Вашингтона.
  • +2.36 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 17:47:00

Абсолютно согласен.Им нечего предложить, чтобы дергать за веревочки - ни дивизий, ни спецслужб, ни критически важных технологий и производств, ни ЯО. Планета Железяка - ничего нет, заселена роботами...
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 янв 2023 18:04:52
Цитата: User78 от 22.01.2023 18:44:11Текущий дранг стремительно уничтожает Германию, как экономически, так и в военном плане...



-Можно подумать предыдущий дранг стремительно укреплял гермашку. Ага. 
-Торг - процесс. Результат не гарантирующий. Совсем. Ключевое - потребность в нём. А вот какую связь между торгом и управлением галактикой вы разглядели, упоминая пресловутую бабку, мне неведомо. 
-Пример анкары и даже будапешта даже особливо одарённым радиослушателям должен проявить истинный уровень возможности вашингтона именно заставлять своих вассалов против их воли проводить политику противоречащую их собственным интересам.
-А кто там чья копия, кто там визжит и хрюкает громче и больше всех - дело вкуса наблюдателя и лирика. К сути отношения не имеющая. Как ни крути.
  • +1.20 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
22 янв 2023 19:12:19
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:02:29
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:02:29

  • +0.90
 
 
 
  DMV ( Слушатель )
22 янв 2023 19:05:02
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:02:34
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:02:34

  • +2.11
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
22 янв 2023 19:17:44

После поглощения ГДР немцы открыто и активно поддерживают всех "бывших" протеже гитлеровской Германии. Т.е. открыто вернулась к политике 3-го Рейха в "сытых" условиях.
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
22 янв 2023 19:30:51

Ну на Райх они уже давно не тянут,что не может не радовать.
Однако-надо было слушать в своё время старика Чёрчилла(хоть оно и вражина)..
Иными словами-по результатам текущей WWIII нимеччина должна наконец-то исчезнуть.
  • +0.65 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
23 янв 2023 02:10:46

"Немец хоть и добрый человек, а всё лучше повесить!" 
"Лях и под старость врёт!" 
"Хохол тупее вороны, но хитрее черта!" 
    Русские народные поговорки.
  • +1.75 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
23 янв 2023 08:54:06

Исчезнуть - вряд ли, а вот раствориться на просторах Европы - было бы хорошо: так Шольца на Аннулену меняем, а Хабека - министром "угольной" энергетики (он неплохо начал!) - полдела сделано. 
Да, и кто против переноса бизнеса не зараженных нацизмом немцев в Россию? Вроде этот вопрос уже пытались потереть, вот о результатах не слышал. 
Конечно, все они там хороши - прогнулись под идеи глобалистов, но и в эти идеи не все верят! - трудно без газа и добрых отношений с Москвой. 
Но "Главным образом Понтий Пилат..." (С) Улыбающийся
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
22 янв 2023 21:37:20

кстати вот ГДР была бы и сейчас нашим союзником. мда...
  • +0.47 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 19:28:33

Они рассчитывали мирными средствами отжать кусок, до последнего надеялись, что Россия за Донбасс не впишется, СВО стала для них шоком.....
  • +1.29 / 42
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
22 янв 2023 16:40:24

Понятно что делать. Сейчас им в подконтрольные в первую очередь британским медиа СМИ ломают все аргументы против передачи танков. 
А в ближайшие дни вероятнее всего запустят компроматы против отдельных политиков. Как предупредительный выстрел в воздух. 
Мой прогноз - примерно неделя уйдет на уламывание немцев. НО Леопарды на Украину пойдут.
  • +3.09 / 66
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
22 янв 2023 16:43:31

Месяц, Сир, а то и два. Британцы не в особом авторитете у континентальной Европы...Веселый
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
22 янв 2023 16:49:13

Мне тоже так кажется, но вот я не уверен в сроках. Хотя на одном форуме мне сегодня долго доказывали, что танки уже поставлены, но в это не верю.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
  idioten test ( Профессионал )
22 янв 2023 23:43:20
Сообщение удалено
idioten test
25 янв 2023 14:24:10
Отредактировано: idioten test - 25 янв 2023 14:24:10

  • +3.55
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
23 янв 2023 06:15:56

Шольц в общем симпатичный... На человека похож.Улыбающийся Интересно  посмотреть как он будет бороться. Бербок страшна и отвратительна, как и все находящиеся на виду когти транснациональных корпораций (кровопийц и человеконенавистников).Улыбающийся
  • -0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
23 янв 2023 07:41:25

Про лысого ничего не скажу.
По виду так чудак на букву М.
А бербочка- стерва первостатейная.
На роже у нее это написано разборчиво, крупными буквами.
Ей бы в порно сниматься- самое то.
Груповуха, можно с животными.
Дура, от такой карьеры в сторону ушла.
Хотя ещё не поздно попробовать, а вдруг понравится.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2023 07:58:25

Просто партийный чиновник, занесенный на вершину политики.
Типичный бюрократ мирного времени, постепенно взошедший по ступенькам карьерной лестницы и оказавшийся посреди исторического процесса.
  • +0.90 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
23 янв 2023 10:17:34

Мну представляется, что  после своей гнусной ухмылки о геноциде до него дошло, что он сотворил непростительное непотребство. Признаться в этом он не может, но оказался в ситуации "и хочется, и колется, и мама не велит". А тут еще ему напоминают об уроках истории с фашистскими танками на Украине. И кто? Из АдГ, партии, которую в Германии пытаются всячески обвинить  в нацизме.
  • +2.25 / 63
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2023 10:25:53

Ну я и говорю - бюрократ мирного времени, оказавшийся посреди исторического водоворота.
Единственный вариант уцелеть самому, если не готов к активным действиям - всем кивать и ничего реального не делать.
  • +0.75 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
23 янв 2023 08:07:48

Да, я заметила что Бербок здешних мужчин заинтриговала.УлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
23 янв 2023 08:38:39

...а Шольц - женщин. СмеющийсяВеселый
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
23 янв 2023 08:42:35

Глупые неистовые бабы обычно не имеют тормозов и в сексуальном плане. Веселый
  • +0.40 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
23 янв 2023 08:59:28

Чё там интриговать? Бербочка – "ябывдул". А Шольц даже не "пра-атиффный".
  • +0.25 / 4
  • АУ