Российский Крым
4,306,071 15,443
 

  Danilov71
23 янв 2023 09:23:17

В Крыму рассказали детали о национализации имущества украинских олигархов

новая дискуссия Новость  806

Глава парламента Константинов: собственности простых украинцев в Крыму ничего не угрожает
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв - РИА Новости. Собственности простых украинцев в Крыму ничего не угрожает, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов.
"Нет целей забрать все имущество у украинцев. Мы понимаем, что многие простые люди зарабатывали деньги честным трудом и здесь их вложили - к примеру, в квартиру для отдыха. Поэтому все, что куплено законно, никаких проблем нет и не будет. У нас очень много такой собственности", - сказал Константинов в эфире телеканала "Крым 24".
По его словам, под национализацию попадет только имущество граждан Украины, которые ответственны за преступления в отношении российской армии и мирного населения, а также украинского народа.
"Вот суть. Мы за правду и справедливость. Нельзя допустить, чтобы они зарабатывали на крымчанах и всю прибыль разными окольными путями вывозили. Это не просто аморально, это преступно, поэтому это надо прекратить", - сказал глава регионального парламента.
Ранее крымский парламент принял решение о национализации имущества украинских олигархов, связанных с киевской властью, национализированы бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия", судостроительный завод "Залив", строительный гипермаркет "Новацентр" и торговый комплекс, а также земельные участки, движимое и недвижимое имущество ООО "Мегастрой". Власти заявили, что продолжат выявлять имущество и земельные участки иностранных граждан, совершающих в отношении России недружественные действия.

https://ria.ru/20230…92994.html
  • +0.78 / 7
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  slavae russia, Москва
23 янв 2023 15:20:39
Цитата: Danilov71 от 23.01.2023 09:23:17Глава парламента Константинов: собственности простых украинцев в Крыму ничего не угрожает

А почему не угрожает? А почему бы у них не спросить: а зачем вы выбрали того кто нас обстреливает? Я б уполовинил, чтоб знали на будущее. А можно раздать перемещённым.
  • +0.04 / 1