Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,310,483 16,215
 

  liv444.1 ( Слушатель )
23 янв 2023 12:07:54

УЛЬЯНОВСКОЕ КБ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ БУДЕТ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БАЗЕ ТЕХНОПАРКА МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ

новая дискуссия Дискуссия  442

УЛЬЯНОВСКОЕ КБ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ БУДЕТ ОСВАИВАТЬ НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА БАЗЕ ТЕХНОПАРКА МИКРОЭЛЕКТРОНИКИ

АО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" (входит в Концерн Радиоэлектронные Технологии Госкорпорации Ростех) планирует развивать свою деятельность в сфере промышленного производства и инноваций на базе создаваемого в Ульяновске технопарка "Электроник".

Пишут:
ЦитатаРуководство АО "УКБП" видит большие перспективы участия в работе технопарка в освоении новых технологий, крайне востребованных для производства бортового оборудования гражданской авиационной техники, в частности, изготовления жидкокристаллических панелей для средств индикации, которые в настоящий момент не производятся в России.


Председатель регионального отделения Союза машиностроителей России Александр Войт:
Цитата"Это сложный технологический процесс, в настоящее время он выполняется с привлечением сторонних исполнителей, что приводит к дополнительным временным и финансовым издержкам. Наличие в технопарке специального оборудования и квалифицированных специалистов в данной области позволит повысить степень локализации производственного цикла на предприятии и расширить производственные мощности за счет ресурсов технопарка. Это также снизит издержки производства за счет меньшего уровня накладных расходов и сопутствующих затрат".


Т.е. проблем с получением ЖКП при производстве ЖКИ - нет. А вот снижение уровня издержек - это реально нужно.
Отредактировано: liv444.1 - 23 янв 2023 12:09:19
  • +0.13 / 8
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!