Клуб искусствоведов "Черный квадрат"
138,977 881
 

  Cheen ( Слушатель )
25 янв 2023 05:27:13

Kim Jung Gi

новая дискуссия Дискуссия  196

Kim Jung Gi оказывается умер. НепонимающийГрустный

https://render.ru/ru/webvideo/post/23441
3 октября в Париже, в возрасте 47 лет, от сердечной недостаточности, умер художник Kim Jung Gi. Он известен тем, что рисовал от руки невероятно сложные иллюстрации.
  • +0.37 / 16
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
25 янв 2023 19:55:19
Я очень далёк от всякого рода рисования, задам глупый вопрос - а что ещё как то рисуют, кроме как от руки?
  • +0.00 / 0
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
25 янв 2023 20:16:01
Сейчас половина рисования иллюстраций происходит в цифровом виде, фотошоп и тому подобное. Я не умею), не знаю названий. Там совсем другой процесс. Клавиатура, стилос, запоминание слоев , фильтры и все такое.
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
25 янв 2023 20:16:28
Возможно имелось ввиду "из головы". Без предварительной разметки листа и кучи эскизов, сразу единой композицией. Хотя насчёт эскизов и насколько эти сюжеты для него типичны (на сотне рисунков можно неплохо руку набить)  я конечно не знаю. 
Но в любом случае красиво.
  • +0.28 / 8
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
26 янв 2023 11:56:21
В телеге есть его скетчбуки  в пдф с набросками/эскизами и т. д. Довольно типичны. Хотя у него больгинство рисунков такие дробно-подробнве, детализированные.
  • +0.24 / 5
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
30 янв 2023 18:50:52
Он "предварительную работу" по разметке, эскизированию, наброски – проводит как бы "про себя", мысленно, и на листе сразу выдаёт результат, как компьютер рисует по "заданной схеме". Но в отличие от компьютера у него нет заранее придуманной композиции, она рождается в процессе, в процессе придумываются детали, отдельные фигуры. Волшебно работает (работал)! В этом видео интересны его рассуждения про перспективу, ракурсы, анатомию и про привычку постоянно рисовать-рисовать-рисовать.
  • +0.20 / 4
 
 
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
31 янв 2023 15:33:10
Спасибо за видео! Это потрясающая координация у человека) , супермозг, острый глаз и твердая рука..
Nesterova, с днем ювелира!)) У Вас дивные подборки по ювелирке).
  • +0.12 / 3
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
05 фев 2023 18:15:30
Спасибо! Улыбающийся Не могу их не выкладывать, не могу молчать! При виде такой индийской неисчерпаемости.УлыбающийсяУлыбающийся


Васильев интересный, какой-то очень современный.



Где-то читала, что на стене в египетском храме были вычисления, где конец времен приходился на 1942 год. Потом был Сталинград и  жизнь продолжилась благодаря подвигу наших предков.
  • +0.03 / 2
 
 
 
 
 
 
  Птица-синица ( Слушатель )
06 фев 2023 14:17:27
 У меня  ассоциацию "какой-то очень современный" вызвали работы Степана Колесникова), как будто цифровая графика, из-за чего такое ощущение, не пойму, живьем бы посмотреть)7 Колесников после революции уехал в Сербию, непонятно где эти картины можно посмотреть.


  • +0.10 / 5