Украина и украинско-российские отношения
204,546,381 347,920
 

  Салон62 ( Практикант )
26 янв 2023 08:02:11

Ваджра о настроениях на Украине

новая дискуссия Дискуссия  723

Хорошо бы, чтобы это действительно было так:

ЦитатаСудя по той информации, которая доходит ко мне из Украины, в массовом сознании украинского населения произошёл первый психологический надлом…

По сути, на данный момент укрограждане тотально пребывают в состоянии хронической депрессии с элементами апатии. Вся жизнь «пэрэсичных» протекает на фоне непрерывных похоронных маршей, а главное – отсутствия какой либо надежды на лучшее. С одной стороны – нарастающий вал смертей, некротически растекающийся по всей Украине, а с другой – тотальное разрушение привычного уклада украинской жизни. Последнее – наиболее критично для простого обывателя.

Психологически он может привыкнуть к курносой старухе с косой, которая бродит по Украине в виде летучих отрядов военкомов. Каждый надеется на то, что она пройдет мимо. Но непрерывное ухудшение материальной жизни украинская душа игнорировать не в силах. Это для нее очень болезненно!

Растет скепсис, негативизм и упаднические настроения. Мало у кого на Украине осталось позитивное восприятие украинской действительности.

На данный момент в конце тёмного украинского туннеля гаснут последние отблески надежды на счастливый исход, а заодно и фонари укропропаганды. Теперь «пэрэсичные» ей «верят» только публично, с целью демонстрации своей личной лояльности режиму. Торжествует типичное двоемыслие: «Слава Украине!», но нам – п…здец!

Таким образом, Украина вышла на новый этап своего самоубийства – начала движение в никуда во тьме отчаяния без всякой надежды на лучшее…

https://t.me/andreyVajra/12362
  • +1.90 / 40
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  johnsib ( Практикант )
26 янв 2023 08:17:30
А россияне только раскочегариваться начали. Хотя тоже психологических травм хватает.
Сейчас в Тайланде отдыхаем с супругой - россиян тьма здесь(семейные) и казахов столько же))
В одном баре заполненном на 90% всеми подарят играет живая Музыка - стинг, Скорпионс и прочая английская мутотень. Сидим тихо пьём коктейли, не отсвечиваем - не видим ни своих , ни чужих , но понимаем - чужих дохрена..
И тут тайцы (видимо почувствовав своим зорким глазом что "кого-то" стало больше) начинают играть "рюмка водки на столе" Лепса.. вы бы видели что тут было!!! Оказывается 60% в баре - россияне, на улице остановилась толпа и все начали мелодично громко подпевать: "тоооолько рюмка водки нааа столе.."..к микрофону подбежал парень и самонастройки петь, потому что тайцы на русском вообще никак))
Иностранцы откровенно охренели.. начали сначала испуганно оглядываться , потом от безысходности истерично улыбаться и хлопать.. и вот что важно: тайцы чувствуют эту силу и не стыдятся россиян и русских.. казахи танцуют под "синий-синий иней" и мы другдругу шлем приветы улыбаясь..
По поводу "травм" психологических.. тут хлопки бывают то ли гроза на горизонте,  то ли строительные работы, то ли хлопушки громкие - короче заметили что нервно оглядываемся с женой на это.. над головой пару раз ПВО в Севастополе бахало , да и первое время не могли уснуть и просыпались от рева самолетов и запуска калибров.. ну, вроде отошли немного..
  • +1.74 / 45
 
 
  comaliec ( Слушатель )
26 янв 2023 08:41:00
Помнится хохлы по европам гарцевали причем оч вызывающе, то поляка отпиздют, то каково-нибудь немца, как сейчас дела обстоят интересноВеселый
  • +0.53 / 6
  • Скрыто
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 янв 2023 10:12:13
"Пока вы там по Курской дуге на танках катались, я тут в Ташкенте на продскладе ноги отморозил" (С)
Никакой связи, конечно, просто что-то навеяло...
  • +0.22 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
26 янв 2023 11:47:50
в оригинале "в тёплых танках"
  • +0.07 / 3
  • Скрыто
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
26 янв 2023 10:36:22
Казахи не заказывали песню "Шудын бойында"  (На берегу Чу", точный перевод -вдоль реки Чу (Шу) - это нынче тюркский хит, поют и казахи, и русские, и киргизы, и турки... А китаянка Цинцин танцует под эту песню... Погуглите, камрады, не пожалеете...Веселый
  • +0.70 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
26 янв 2023 11:30:08
Крутой
жена спросила: шо за цыгане?
скачал Ахана Отыншиева

пысы 
турецкие девки прикольные на ютьюбе под эту песню
  • +0.20 / 3
  • Скрыто
 
  А75 ( Слушатель )
26 янв 2023 11:31:24
Интересно будет понаблюдать за развитием "трещины", особенно после известий о том, что "Леопарды", "Абрамсы" и "Челленджеры" сгорели также быстро, как и все остальные. Они ведь каждый раз надеются, что вот сейчас каааак....., а выходит просто как и пук.
  • +1.06 / 15
  • Скрыто
 
 
  spy_lva ( Слушатель )
27 янв 2023 09:47:37
Рекомендую посмотреть ролики Filipch Life - армянин из Москвы беседует с украинцами на разные темы в чат рулетке. Очень грамотно, спокойно с факторологией. Хорошо видна степень упоротости и состояние обывателей.
  • +0.42 / 9
 
 
 
  Забредательный медведь ( Слушатель )
27 янв 2023 20:26:18
Рекомендую также - тоже в чат-рулетке: 
Андрій Горлівський 3.1:
https://www.youtube.…livskij3.1
Вечерний психолог: 
https://www.youtube.com/@VPsyholog
P.S.:
Правда, Андрея Горловского есть смысл слушать только тем, кто не испытывает аллергии к мове, потому что он с украинцами обычно на хорошей классической мове разговаривает. По крайней мере, начинает - но многие из них, начав на мове, сталкиваются с тем, что они не могут сформулировать на ней свои мысли и переходят на русскийУлыбающийся. Однако бытовой украинский, в общем-то, легко понятен.
  • +0.76 / 6
  • Скрыто
 
  стрелок ( Слушатель )
26 янв 2023 12:37:34
отличное для нас начало
  процесс пошел
  бабушка приехала
эту войну можно выиграть только от обороны , медленно выжимая дух украинства до последней капли
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
  Юзеф ( Слушатель )
27 янв 2023 00:51:55
Согласен. Тоже так кажется - уровень депрессования явно увеличился, хотя на риторике "на публику" это пока почти не сказывается. В интернете по-прежнему все такие же борзые и оптимистичные. Но по факту, народ несколько просел. Уровень русофобии не уменьшился, но постепенно начинается то, о чем я давно говорил - чего должна была добиться Россия в этой войне - начинается потеря "веры в пэрэмогу". Пока что это буквально наедине с самим собой происходит, максимум - в разговорах тет-а-тет с людьми, которым доверяют. И не у всех, конечно: есть более тупые, более отчаянные, более фанатичные - до тех еще не доходит.
И, что интересно, больше всего на это влияют сейчас новости с фронта и, главное - мощная волна мобилизации. Ракетные удары не так выводили из равновесия, как эти дела, народ реально поплыл. Такое ощущение, что народ впервые начал ощущать, что война - не только где-то там (была такая иллюзия у многих, особенно на правом берегу Днепра), а может скоро реально коснуться лично: либо на фронт себя/родного человека потянут, либо война сама придет в свой город.
На этом фоне врагу очень помогает кейс с Леопардами и Абрамсами - мне иногда кажется, что всю эту тему сейчас раздули вообще исключительно с целью психотерапии - вернуть "веру в пэрэмогу".
  • +2.51 / 41
 
 
  Радонеж ( Практикант )
27 янв 2023 01:20:09
Поддерживают процесс. Показывают морковку посочнее (конфискованные сотни миллиардов на восстановление) и подкидывают дровишек в виде вооружения, но не слишком много. Им не нужна перемога, им нужен процесс на грани.
  • +1.39 / 21
 
 
  keryneia. ( Специалист )
27 янв 2023 14:46:36
Я тоже получаю такие сведения. "За всю Одессу" даже писать не буду - настроения там не совсем такие, как хотелось бы Киеву. Киевляне же говорит, что на разговоры в толпе о политике - в разрезе перемоги, а как же ещё - будто наложено табу, всё только на нейтральные темы. С другой стороны, в церковной среде брожение из-за бесцеремонного гонения на вроде бы прогнувшуюся УПЦ. Характерную мысль озвучила моей подруге незнакомая ( ! ) украиноязычная ( ! ) женщина возле храма: "Как можно посылать своих сыновей умирать за тех, кто гонит Церковь, а потом приходить в неё же их отпевать?" Ещё с нами вдруг связались разные люди, с которыми мы благоразумно не общались с начала войны, увидев, как они патриотично заскакали на своих страницах. Теперь сами пишут, поздравляют с праздниками, о войне ни слова. Учитывая, что 80% населения всегда составляет "болото", наше ВПР, видимо, ожидает перелома настроений с переможных на что-то вроде "Ну и что, что опять нами правили бы из Москвы, зато были бы все живы, города целы и пили бы кубанское".
  • +3.06 / 59