Большой передел мира
245,618,333 499,001
 

  valery913 ( Слушатель )
26 янв 2023 21:38:21

Президент Хорватии напомнил главе МИД Германии, что немцы уже пытались воевать с Россией

новая дискуссия Новость  1.777

БЕЛГРАД, 26 января. /ТАСС/. Президент Хорватии Зоран Миланович напомнил главе МИД Германии Анналене Бербок, что немцы уже пытались воевать с Россией, но ничего хорошего из этого не вышло. В новой попытке немцев повоевать с Россией Хорватия не собирается принимать участие, заявил в четверг президент республики.
"Хорватия ни в коем случае не должна оказывать военную помощь. Вы хотите вступить в войну? Глава МИД Германии говорит, что мы должны быть едины, потому что, цитирую, мы воюем с Россией. Я этого не знал. Может, Германия и воюет с Россией снова, тогда удачи им, может, получится лучше, чем 70 лет назад", - цитирует Милановича канал N1.

Миланович предложил Олафу Шольцу и Анналене Бербок разобраться, кто из них все-таки канцлер. "От "Зеленых", которые были пацифистами, мы слышим, что мы с кем-то воюем. Но мы не воюем, воюют Россия и Америка, но Германия не задает и не будет задавать им вопросов. Если мы воюем с Россией, тогда мы посмотрим, что нам делать, и мы не будем спрашивать Германию, что она об этом думает. [Канцлер Олаф] Шольц был несколько мягче, пусть они договорятся, кто там у них канцлер. Я долго в политике, наша страна прошла через все, но такого безумия я еще не видел", - сказал он.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/16895913


Молоток, конечно, только его никто слушать не будет.....
  • +5.34 / 107
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
26 янв 2023 21:53:24
Не выход ли к морю для Сербии вырисовывается?
  • +0.86 / 21
  • Скрыто
 
 
  Николаич ( Практикант )
26 янв 2023 21:56:31
Всерьез рассчитываете примирить сербов и хорватов?
Да вы неисправимый мечтатель.
  • +1.46 / 20
  • Скрыто
 
 
 
  Den_Galax ( Слушатель )
26 янв 2023 22:22:36
Необязательно. Пока.
Я про дырку в блокаде. Возможную...
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
27 янв 2023 00:12:50
Вполне может быть.
Несмотря на вражду сербов и хорватов товарищ Тито родился на тер-и Австро- Венгрии в Хорватии в семье хорвата и словенки и врядли семья была православной.
Даже сейчас православные в этих странах меньшинство( меньше процента) а при австрияках и подавно.
  • +0.09 / 9
 
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
27 янв 2023 00:58:51
В ближайшие 100 лет не может.
После операции "Oluja" 250 000 сербов покинули Сербскую Краину.
На сегодня население Хорватии меньше 4 млн, сербы составляют 4,5 %.
В 2019-м ездил на Плитвицкие озера, поразило количество брошенных домов и следы пуль на стенах.
  • +1.23 / 28