Большой передел мира
246,076,229 499,593
 

  kokovania ( Слушатель )
26 янв 2023 23:09:07

Цель

новая дискуссия Дискуссия  158

Важный момент, который вы могли упустить: во вчерашнем выступлении Путин заявил об изменении цели СВО. Теперь это не защита Донбасса, а шире — защита наших исторических территорий. А это, как минимум, территория до Днепра и Измаила 
 
На встрече со студентами МГУ президент России Владимир Путин, по сути, впервые указал на конечную цель СВО: «Прежде всего, это защита людей и защита самой России от тех угроз, которые ей пытаются создать на прилегающих к нам наших же исторических территориях». Здесь важна вторая часть заявления — та, что касается угроз, поступающих с «прилегающих к нам наших же исторических территорий». 
 
В ХХ веке в состав Украины в приказном порядке передали гигантские территории с миллионами людей. Жители Донецкого бассейна, Харькова, Криворожья не считали себя украинцами и требовали автономии. В Гражданскую войну некоторое время существовала Донецко-Криворожская республика, включающая почти треть нынешней Украины. Однако, как мы уже писали ранее, историческую связь с Россией там не утратили, и как бы политиканы ни кроили карту, эта земля была русской и останется ею навсегда. 
 
Заявление Путина, в котором можно усмотреть тень этой самой Донецко-Криворожской республики, под возрождение которой есть исторический базис — уже не просто обещания защитить территории Донбасса и провести денацификацию на Украине. Именно эти шаги ранее озвучивались как цели СВО, но теперь это нечто большее — это признание того, что мы осознаем свою историческую ответственность и готовы отстаивать земли, которые строили наши предки. Эти земли — наши, они политы нашей кровью. Это Россия, и мы вернем ее себе.
  • +1.62 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
26 янв 2023 23:16:16

До Рени на Дунае. Это не для красного словца. Бандеронацикам доступ к Черному морю, чтобы плодить там морские базы НАТО, должен быть закрыт. Аминь.
  • +4.59 / 110
  • АУ
 
 
  Mixandr68 ( Слушатель )
26 янв 2023 23:20:27

Берлин, Варшава и т.д. тоже Наши - по праву Победы!!!
  • +0.08 / 1
  • АУ