Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,360,029 33,323
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
27 янв 2023 05:34:47

В США пытаются определиться с теми, где найти обещанные Украине танки

новая дискуссия Статья  401

В США пытаются определиться с теми, где найти обещанные Украине танки.

Пентагон отказался поставлять Киеву танки из своих запасов - их жалко. Поэтому рассматривался вариант закупить старые версии танков у других стран - Кувейта, Марокко или Египта. Но в итоге от этого решено было отказаться - те танки совсем никак не годятся для украинского фронта.

Пентагон предварительно согласовал поставку танков Abrams актуальной модификации - M1A2. Они отличаются улучшенной системой выявления противника и наведения. Но перед поставкой на Украину танки придётся избавить от немалой части оборудования - которое, как боятся в США, может попасть в руки России. Их также могут лишить возможности применять боеприпасы с обеднённым ураном.

Ещё одна проблема связана с логистикой. Нынче танки Abrams в США де-факто не производятся. Единственный танковый завод General Dynamics в Огайо занимается модернизацией старых версий Abrams с установкой нового оборудования. Он успевает модернизировать только 12 танков в месяц.

При этом мощности этого завода перегружены заказами для Польши и Тайваня. Варшава требует от США танки Abrams для восполнения своих 250 Т-72, которые были уничтожены за прошлый год на Украине. Тайвань же ещё с 2019 года пытается получить 108 танков Abrams.

Оба заказчика вряд ли согласятся уступить своё место в очереди Украине, которая эти танки даже не покупает. Поэтому танки Abrams могут оказаться в распоряжении Киева ближе к концу 2023 года. В ближайшие же месяцы Украина может рассчитывать только на немецкие танки - которые США и хотели передавать Киеву, не рискуя собственными вооружениями.

А в дальнейшем, если ситуация на украинском фронте станет патовой для Киева, то Белый дом всегда может сдать назад - и вовсе отказаться поставлять обещанные танки. Пока же США могут, не истрачивая свои танковые запасы, спускать на Украине остатки европейского оружия - которое затем Евросоюзу придётся восполнять закупками у Америки.

Малек Дудаков.
https://t.me/malekdudakov/5134
  • +2.40 / 95
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Kali ( Слушатель )
27 янв 2023 06:47:28
вроде не было
Цитата: Телеграм-канал DambievПервая документально подтвержденная потеря используемого украинской армией бронеавтомобиля Titan-S производства канадской корпорации Inkas. Бронеавтомобиль стоял на вооружении 81-й аэромобильной бригады ВСУ. Старобельское направление.

https://t.me/ChDambiev/21950


Цитата: Телеграм-канал Джокер ДНРВместе со своими шпионами из СБУ продолжаю бороться с коррупцией в Министерстве обороны Украины, чтобы сохранить деньги американских налогоплательщиков. Вот вам ещё один договор от 03.01.2023 года о «Предоставлении услуг» между госпредприятием «45 экспериментальный механический завод»  в лице Ляпуна Николая Михайловича ООО "Укрспецоборонконтракт", в лице директора Червака Виталия Васильевича.

Здесь ремонт пяти топливозаправщиков стоит 5 247 000 млн. грн.  Выполнить услугу необходимо до 20.02.2023. То есть, ремонт одного топлевозаправщика стоит больше миллиона гривен. Украинские власти продолжают наживаться на наивных американцах. Обидно за них 😢🃏

https://t.me/JokerDPR/332


Ну и это относительно давнее, но может кому-то циферки интересны
Цитата: Телеграм-канал Джокер ДНРЛучше всех с воровством денег из украинской казны справляется военное командование под патриотичным присмотром клоуна Зеленского. Мои шпионы прислали мне интересный Договор от 14.12.2022 «Про закупку услуг за государственные средства» между МО Украины в лице начальника центрального управления обеспечения систем вооружения командования сил логистики ВСУ подполковника Слюсара Андрея Петровича и госпредприятием «45 экспериментальный механический завод» (г. Винница) в лице Ляпуна Николая Михайловича.

Предметом договора является ремонт шасси Зил-131 с кунгом КМ-131 и доведением его до вида ТРМ-80». На первый взгляд обычные услуги по ремонту, только цена договора необычная — 562 887 989 гривен (больше чем пол миллиарда) за 100 единиц в год. То есть, переделка одного и того же ЗИЛа обходится украинскому народу в 5 628 880 грн. (более 150 000 долларов США) за одну единицу. И это только один пример и один договор. Вы представляете масштабы воровства? Это же гениально!

Я понимаю, что граждане Украины запуганные клоуном и его шестёрками, а украинские солдатики готовы погибать, чтобы клоуны богатели, но куда смотрят американские и европейские налогоплательщики? Вся финансовая помощь Украине идёт из ваших карманов в карманы клоунов. Это означает, что вся мировая общественность работает на украинских клоунов. Это же просто прекрасно! Ах-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха…

Пы.сы. Покажите это иностранцам. И помните, Джокер - это каждый из вас 🃏

https://t.me/JokerDPR/321

  • +2.31 / 86
    Комментировать
  • Скрыто