Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,308,016 48,389
 

  footuh ( Практикант )
27 янв 2023 11:58:37

Байки под сноской 2023 #1 По следам одной забытой войны

новая дискуссия Дискуссия  1.816

https://youtu.be/kP69HTWlvaM

Мы решили вернуться к истокам и раз уж нам запретили прогнозы, мы организовали этакие "Воспоминания о будущем" или что нас ждет в будущем, если знать что социальные процессы в разных странах каждые 240 лет повторяются. (Циклы при этом в разных странах по своей нулевой точке не идентичны, но возникающая "интерференционная картинка" должна быть такая же.) И мы уже сегодня видим все указания на то, что получится.




ЖОС Крутой
  • +1.22 / 47
КОММЕНТАРИИ (45)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 янв 2023 17:25:43
Александр Эрдимтович, благодарю Вас. Я правильно понимаю, должен произойти разворот России от Армении к Азербайджану? Через какое-то время? И что будет с армянской диаспорой России?

P.s. Ссори за тупость. Прогнозы запрещены. Вопрос снимаю.
  • +0.54 / 17
 
 
  кпп ( Слушатель )
27 янв 2023 19:55:10
   Про разворот не скажу, не знаю... Но "армянские" и "русские" армяне, суть разные "сущности". Недавно смотрел списки награждённых , так там с фамилиями на ...ян с количеством всё в порядке.. Хотя имена всё больше не армянские. Но есть и армянские.
  • +0.45 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 янв 2023 20:26:49
Вопрос не вам, уважаемый.
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
27 янв 2023 20:33:37
   Да, согласен... Извините. Забыл это формально зафиксировать. Лучше поздно чем никогда.... - хоть вопрос и не ко мне, но.... Так лучше?
  • +0.19 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 янв 2023 20:53:15
Ай, даже на военной ветке была стандартная призказка: "НБШНО"Улыбающийся
  • +0.33 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
27 янв 2023 21:10:48
Да не, я со всей душой, просто под очередную раздачу не хочу попасть.

  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  кпп ( Слушатель )
27 янв 2023 21:26:42
  Каждый может ошибиться...  Я, если Вы так скурпулезно все отмечаете, через несколько минут удалил всё и принес свои извинения, с объяснениями, просто не так понял. Ну а так то, что я сейчас не так сказал?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
27 янв 2023 21:13:50
А как расшифровывается?
Поиском по форуму нашел только у Вас в паре постов (без расшифровки)
  • +0.42 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
27 янв 2023 21:17:00
ну, с достаточной мерой вероятности, "не блек шарк но..."
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 янв 2023 21:48:25
Ага. Веселый
  • +0.26 / 7
  • Скрыто
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
29 янв 2023 21:53:54
Напомню
Во время первой армяно-азербайджанской "поворот в сторону Армении" - во многом обеспечила (как минимум в публичном поле) г-жа Старовойтова.
  • +0.76 / 28
  • Скрыто
 
 
 
  • Загрузить
 
  upgrunit ( Слушатель )
27 янв 2023 19:50:49
  • +0.30 / 14
 
  avgust ( Слушатель )
28 янв 2023 14:24:20
Там, в комментариях, кинули ссылку на обсуждение "труды Манилия"... Поглядел кусочек и с интересом узнал одну интересную деталь про то как "Московский период" в геологии по настоянию наших британских партнёров был заменён на "Каменноугольный" или "Карбон". Докладчица акцентирует внимание на ныне распространённый в европах разных скоростей термин "декарбонизация" как один из маркеров определённых смыслов в партнёрской повесточке. Хммм. Интересно. Возможно и здесь это обсуждалось, но я тот урок прогулял... Улыбающийся
https://youtu.be/VErEk8QCiSc?t=1677
Вот тут ссылка на этот момент.
  • +0.75 / 23
  • Скрыто
 
 
  Senya ( Практикант )
28 янв 2023 16:11:36
Обсуждалось Веселый
  • +1.27 / 48
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
28 янв 2023 16:25:07
Ага, так вот кого цитировала Геворгян! Нравится
Спасибо за ссылку. Я как-то попытался с самого начала тему изучать, но понял, что жуткий недостаток времени не позволит этого сделать. К сожалению...
  • +0.62 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
28 янв 2023 16:30:21
Ничего себе "цитировала".
Геворгян тупо и беспардонно, сплагиатила АЭ. В этом кусочке просто буквально дословно. В дргих частях, кстати, тоже плагиатит, кое-где своими словами пересказывая, но плагиатит.
Такие они.... "учоные" - блохеры

ЗЫ
Браво, Сеня!!!
  • +1.14 / 42
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
29 янв 2023 12:47:39
Есть у меня подозрения, что на закрытых и платных лекциях Факультета Высшего Управления, не под запись, они пересказывают обсуждаемую здесь Теорию.  
Интересно как всё танцуется. Кстати, тот же Роде всё время твердит, читайте Писание.

И ещё момент, они как то обмолвились, что курс ВФУ это аналог высших партийных курсов, по которым готовили, в том числе руководителей дружественных к СССР государств.
  • +0.57 / 19
 
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
29 янв 2023 13:05:56
их писание это просто их план, который вполне себе исполняется
см. содом и гомора и уж приход князя тьмы ко власти
идеальный способ записать план на века положив его на виду у всех иных
у кого есть ключ то только заглядывай в книгу и сверяй свои дела с планом
шикарная игра
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
29 янв 2023 13:07:10
А мне нравится как она говорит, многи ее выступления слушал и узнавал что-то интересное и новое. В этом ролике она упоминала слова некого "рассово чистого" британца - русские, ну что вы за народ такой, без хорошего пинка вы не можете начать творить историю!
З. Ы. Про Карине Геворгян впервые узнал от Бульдозера еще лет 6 назад здесь на форуме. Но тогда найти что-то в инете о ней было трудно. Может кстати это Бульдозер и ознакомил с постами А. Э.
  • +0.30 / 13
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
29 янв 2023 13:26:32
И?
Сослаться на автора ей религия не позволила?  Причем тут интересно или не очень она пишет/выступает.
Но после этого выступления, где голимое ВОРОВСТВО чужих текстов и МЫСЛЕЙ (и не только в кусочке Сеней приведенном), все содержания ее выступлений большие вопросы вызывает. Может она не только у АЭ тырит, за свое выдавая.
Нормально мыслящий человек, способный сам мысли и смыслы генерировать, обычно подобным не марается. Ему не в лом на автора сослаться.

Может и с этим ее кто-нибудь ознакомит, 

ЗЫ. 
Вы сами в раже зашиты воровки уже плохо понимаете о чем пишете и какие смыслы сами генерите. Может и не имея этого в виду ...
Но конотации  Вашего поста могут разные мысли навевать.
Например, такие. Пописывает некий "графоман Футюх" на заштатном форуме разное. Иногда и не безынтересные мысли получаются. Тогда этот "графоман" может великой чести удостоиться.... когда сама Великая и. Таинственная Геворгян удостоит "графомана" пересказом (дословным) его мыслей, придав им значимость  своим Величием.
Уря!
Будет "графоман" дальше стараться... может когда и удостоит его чести помимо пересказа еще и его авторства упоминанием.
  • +0.85 / 36
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
29 янв 2023 14:15:52
Справедливости ради - в приведённом отрывке всё же не прямая речь АЭ,  тем более он же тоже откуда-то узнал о разговоре, а ссылка на некие протоколы беседы. А протоколы они для всех протоколы.
Не будем огульно обвинять карине. Не особо в курсе за эту тетку, но пару полезных роликов видел, возможно что не так всё и плохо с ней
  • +0.38 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
29 янв 2023 15:14:53
Там и прямой речи более чем. Прослушайте еще разок, сверяя с цитатой из Футюха от Сени. Практически дословно и прямая речь.
  • +0.61 / 23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
29 янв 2023 15:26:51
Я давно заметила и сделала выводы, они футюха почитывают. Там много где проскакивало и до этого ролика. Ну тут конечно прям ну совсем явно.
Вот кстати она специалист по Ирану, и от нее услышала что Иран и Индия которая туда снаряды поставляет сейчас не дает съесть Армению. Но я не поняла какие там связи, вроде как шахский Иран таки с азерами связан. 
Зачем им нада Армения?
  • +0.55 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юна ( Слушатель )
29 янв 2023 16:44:51
Сообщение удалено
Юна
02 фев 2023 12:43:19
Отредактировано: Юна - 02 фев 2023 12:43:19

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
29 янв 2023 17:42:46
Простите, ради Бога, но после сегодняшнего ролика, я снова задумалась про этого мужика.Веселый
ЦитатаМантуров призвал менять ментальность и оценить мясо из личинок мухи
В будущем потребители будут добавлять в свой рацион все больше растительного сырья вместо животных белков. Государству нужно поддерживать это направление, а россиянам — менять отношение к альтернативному мясу, считает Мантуров

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/b…w135671307
  • +0.40 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
29 янв 2023 18:28:28
Окормляется от чужой первухи)))
  • +0.49 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
29 янв 2023 18:33:39
Пару недель назад он стал звездой телеграмм каналов, его ВВП отчитывал за отсутствие контрактов у авиапрома.
  • +0.30 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
29 янв 2023 19:14:57
Насколько знаю, там сложный клубок противоречий. Иран - многонациональная мини-империя - персы, азербайджанцы, курды. Основа менталитета - шиизм. Соответственно, "свои" в чужих странах для них - шиитские общины Ливана, Саудовской Аравии, Пакистана и т.д. В СССР, если я правильно помню, шиизм частично исповедовали только азербайджанцы и таджики - части исторической "Большой Персии". При этом, нынешний Азербайджан в целом имеет скорее светскую тюркскую идентичность и по большей части ориентируется на Турцию. С точки зрения географии, Армения как бы рассекает "тюркский" массив Азербайджана, Нахичевани и Турции, обеспечивая определённый "северный тыл" Ирану. 

Поэтому, удивительным образом, азербайджанцы Ирана и Азербайджана не идентичны и в определённых обстоятельствах (конфликт между Турцией и Ираном) могут стать даже враждебны друг другу. А для Ирана, несмотря на формально одну религию (правда, отношения шииты-сунниты отдельная песня) - Турция и Пакистан -вероятные противники, а Индия и Армения - союзники.
Пару дней назад в Иране взорвали посольство Азербайджана, сегодня утром совершено нападение уже на военные объекты Ирана. В качестве основных "виновных", с чьей территории могло быть совершено нападение, указывают Израиль, Турцию и Азербайджан. Кое-кто считает, что основным интересантом ухудшения отношений между Ираном и Азербайджаном является Армения (хотя те же мотивы можно приписать и Турции). 
Кто-то пишет, что из-за слишком мягкой зимы, мы с США Европейскую промышленность "не дожали", соответственно, мог бы быть полезен небольшой конфликт на БВ с кратным повышением цен на энергоресурсы. Давайте, будем наблюдать, пока мало вводных.
  • +0.75 / 27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
29 янв 2023 19:44:07
Сатановский говорит, что вопрос столкновения Ирана с Израилем это вопрос нескольких лет.
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
29 янв 2023 20:16:42
Я помню, году в 2008 жене возбуждённо пересказывал актуальную статью, что вот-вот может начаться Третья Мировая с конфликта Иран-Израиль.
Таки прошло уже 15 лет, мы все постарели, а ничего так и не произошло. Шо-то нам с Вами недоговариваютВеселый

P.s. Кстати вспомнил. В 1995 общался с очень интересной женщиной - бывшим довольно значимым функционером КПСС. И она мне рассказывала, что есть какое-то древнее предание, в которое, якобы, верят и евреи Израиля и американцы США и много кто ещё. Типа - персы - дети Солнца, а евреи - дети Луны и согласно этому преданию, когда состоится "последняя битва" дети Солнца, очевидно, победят. Соответственно, дети Луны, какими бы могущественными они ни были в данный конкретный момент, не заинтересованы начинать ничего похожего на "последнюю битву". А пугать да, можно, про это в предании, наверное, ничего нет Смеющийся
  • +0.75 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
29 янв 2023 19:10:14
Дайте пожалуйста ссылочку. А то все пересматривать очень лениво
  • +0.47 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
29 янв 2023 20:26:10
Вот ссылка на видео Геворгян с плагиатом. Ссылка выставлена с той минуты, где и начинается обсуждаемое.




Вот ссылка на пост Сени со ссылкой на пост Футюха

  • +0.86 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sthunders ( Слушатель )
29 янв 2023 21:31:01
а этих светонесущих господ не сильно парит, что на латыни они несколько другими красками играют?
как там врага рода человеческого - lux+ferum... Lucifer получается
или это не о том

и я ежа на ужа случайно натягиваю?
  • +0.52 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
29 янв 2023 15:32:36
Сообщение удалено
бульдозер
30 янв 2023 08:17:56
Отредактировано: бульдозер - 30 янв 2023 08:17:56
X
29 янв 2023 15:45
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пост снесу. Комментировать эту ахинею не буду. Дрочить хоть на Карину, хоть еще на кого, здесь не надо.

  • +0.17
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
28 янв 2023 22:17:03
Это от неорганизованности.
Там, на Факультете Верховенского Управления, люди деньги плотят, им там эту информацию на лекциях и не под запись!!(ТС-с-с-с!) как будущей элите доносят. А вы тут за даром не впитываете.Требующий
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
28 янв 2023 23:47:59
Да без всякой иронии - информация тут высшего разряда. Удивительно конечно, что аудитория довольно случайная, но Автору всё одно прикольно рассказывать.  Это конечно подарок судьбы - настолько эрудированый и информированный человек в открытом доступе взялся всякое интересное рассказывать. Будущей элите что-то такое доносят, но очень поверхностно. Возможно,  когда становятся настоящей элитой -  некоторые моменты углубляют. А в целом...
Низакакие деньги второго такого не найти
  • +0.91 / 31
 
 
 
 
 
 
  AlexT ( Слушатель )
29 янв 2023 03:25:13
Почему удивительно? Наоборот, если аудитория случайная, как раз самое то. Обкатать разные замечательные идеи, проверить реакцию, сделать оргвыводы, а потом уж выдавать будущей элите.
  • +0.51 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
29 янв 2023 07:41:05
Ну, значит, что мы теперь, как обладатели знаний, можем претендовать на элитарные должности.Танцующий
  • +0.27 / 4
  • Скрыто
 
  ИРС ( Слушатель )
29 янв 2023 11:24:00
Швеция вся из себя готова, особенно в стремлении под зонтик НАТО, но кто станет к ним в строй на южных рубежах сегодня? Спустя 240 лет? Турки? С учетом неадекватных поступков с Кораном неужели «сомкнет ряды» а-ля прошлые разы? и персы сегодня скорее к России спина к спине повернуться, чем поучаствуют в наездах на нее в непонятном статусе. Афган? талибы в Москву наезжают… игилоиды всех сортов? так их проредили на грядках вполне себе… 
даже саудиты не заявляют о себе как противниках…Пакистан торговлей занялся, в Китае за югом северные бдят…
Так кто тот херой, что поднимет знамена на южных фронтах?
P.s. Забыла про армян, они, конечно бы готовы, но зажаты со всех сторон, как и казахи, маловат пятачок для плацдарма кмк…
  • +0.45 / 13
 
  Юна ( Слушатель )
29 янв 2023 16:42:34
Сообщение удалено
Юна
02 фев 2023 12:43:42
Отредактировано: Юна - 02 фев 2023 12:43:42

  • +0.00
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
  A_Nika
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить