Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,654,183 33,486
Ограниченная тема
 

  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 18:20:27

Условный рефлекс

новая дискуссия Дискуссия  561

Вечером лупанули в очередной раз из градов по жилым районам Донецкой агломерации:
17:10 - н.п. Авдеевка – н.п. Макеевка (Кировский и Червоногвардейский районы): выпущено 15 ракет из РСЗО

А с утра меня терзает мысль, что давно пора переходить на воспитание хохлов по методу И.П. Павлова - на уровне условных рефлексов. Так, думаю до них начнет лучше доходить.

От официального лица, будь он в погонах или из МИД, делается официальное заявление, что любые удары по мирным гражданам будут незамедлительно наказываться (зеркалиться в лучших традициях отработанной методики мопедно-ракетных ударов).

После такого заявления, массовое его разтиражирование в СМИ, ну и естественно подхватят всякие телеги и другие соцсети.

Как пример озвученных вариантов ответки (мои фантазии):
- Ударили по тыловым городам из хаймарсов - будет нанесен ракетный удар по одному из Днепровских мостов.
- Нанесли удары ствольной и реактивной артиллерией - вылет мопедов и удары по энергетике и т.п., до закрепления устойчивого рефлекса.
И т.д., фантазию можете подключить свою)

Только так, при каждом выстреле в нашу сторону, при каждом поплзновении сделать это, при каждом приказе на открытие огня, получив ощутимую ответку - у них выработается ПРАВИЛЬНЫЙ условный рефлекс. И будут они холодным потом обливаться, выполняя приказы об открытии огня.

Накипело, посему прошу оставить на АС часов на 12 хотябы. Хочется мнения услышать. Может, я не прав?!

P.S.:А для наглядности как это работает, вот (не очень жестко и жестоко, но эффективно)))):
Отредактировано: Divers - 27 янв 2023 18:21:01
  • -0.18 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
27 янв 2023 18:34:11

ЭТО - прекрасная мысль!
Это давно уже нужно было сделать.
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 18:40:38

А модератор ветки почему-то против)
X
27 янв 2023 18:45
Предупреждение от модератора Tihij:
Троллить не следует, борцунствовать тоже.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 янв 2023 19:37:07

Условный рефлекс так не вырабатывается. Слишком опосредованная связь.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 19:58:56

А в чем опосредованность?
Вы нам хаймарсов подкинули, а вот вам расходная накладная на поставку мопедов - извольте получите и распишитесь.
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 янв 2023 20:20:41

Почитайте какую-нибудь книгу по дрессировке. Если хоть чуть опоздаете с наказанием, животное неправильно поймет за что бьёте.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 20:39:06

УлыбающийсяУ меня немецкие овчарки - медалистки. Книги по дрессировке читал в детстве. Потом на Российско-Польской границе в г. Багратионовск (Калининградская обл.) на погранзаставе наблюдал за дрессурой овчарок (немцы, восточно-европейцы), тогда я был юнцом) - 1984 г., а в Туркменистане, в ТуркВО занимательно было наблюдать за дрессурой "Алабаев" (1987-1989 г.г.).
P.S.: И кстати - собаку обозвать животным) Она больше понимает и делает выводы, чем стадо озверевших хохлонациков с англосаксами.
  • +0.51 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 20:43:50
Сообщение удалено
Divers
27 янв 2023 21:19:37
Отредактировано: Divers - 27 янв 2023 21:19:37

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Сергей Козырев ( Слушатель )
27 янв 2023 20:54:02

Ну так хохлы ведь "дрессуре" поддались?
X
27 янв 2023 21:10
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат необходимо ставить на АУ1.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 20:59:48

Вы делаете выводы не видя моего исходного сообщения о предложении применить методы И.П. Павлова и активации условных рефлексов у нациков. Там дрессура хохлов, как аллегория с системой Павлова,и вот как раз таки собак оно касается опосредованно.Это просто метода)
И выработанной реакции у хохлов пока НЕТ.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей Козырев ( Слушатель )
27 янв 2023 21:04:09

Хотя и крепко по всем частям тела получают и получали... Совсем невоспитуемые?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
27 янв 2023 21:07:13

У них один универсальный ответ на все вопросы - во всем виноваты москали, изредка кто-то другие, но только не они сами.
X
27 янв 2023 21:12
Предупреждение от модератора Tihij:
Чат, тем более оффтопный, необходимо ставить на АУ1.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
27 янв 2023 18:38:35


Неправы вы.  Все с февраля и до сего дня  делается четко, блестяще и с минимальными потерями и очень оптимально. На верху виднее как нам воевать. И нечего сомневаться. Сомнения ведут к поражению. Только вперед - ни шагу назад.
  • -0.45 / 24
  • АУ
 
 
  Divers ( Слушатель )
27 янв 2023 18:46:18

А где Вы увидели сомнения в правильности проведения СВО. Я не комментировал, и уж тем более не критиковал действия руководства по реализации СВО. Я сделал акцент на реакции на обстрелы ТЫЛОВЫХ городов, будь то Брянская, Курская, Донецкая, Луганская, Херсонская или Запорожская области и Крым.
Не сомневайтесь - я именно это имел ввиду)
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
27 янв 2023 18:55:51

Как ответ надо руинить элитные котеджные поселочки, которых имеется по всей Руине. Первый - Конча-Заспа!
  • +0.54 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
27 янв 2023 20:05:54

Смысл? Кстати насколько я слышал по таким же поселкам в ДНР и ЛНР так же не особо стреляют. Предпочитая обстреливать именно города и именно там, где могут причинить больший ущерб, больше убить людей.

На это сторонники теории что "это не более чем империалистическая война развязанная одними буржуями против других для обогащения и расширения возможностей" делают упор.

А просто подумать - ну а какой практический смысл бить по элитным или даже богатым поселкам сильно сложно?

Понятно что если люди с деньгами, то если не сами то семью точно вывезут в безопасное место - или на своей территории или в другую страну. Из ЛНР и ДНР на пример в Россию, с Украины в Европу. А то и вся семья там. А коттеджик пустой стоит. 

И так же вот попал снаряд в многоэтажный дом - разрушено (повреждено) три, четыре квартиры. С десяток людей как минимум материально пострадало. 
Тот же снаряд в коттеджный поселок - с самом удачном случае будет сильно поврежден только один дом. А чаще всего и не сильно. 

То есть вопрос не некой "буржуазной солидарности" дескать богатые по другим богатым запрещают стрелять а элементарная логика.

Наши кстати по такой же элементарной логике по городам (ну кроме всего прочего) не смотря на призывы  (некоторых) сделать жизнь "простого украинца" даже не "некомфортной" а просто опасной, что его (в теории) и убить могут далеко от фронта и дом разрушить.  

Боеприпасов на это нужна эшелоны и эшелоны. А непосредственно на ситуацию на фронте (где в итоге все и решается) это не особо оказывает влияние. 
Разве что ненависти больше будет. 
Человек у которого семью убили или дом разрушили совершенно точно будет знать за что он воюет.
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 янв 2023 18:55:12

Кончай ёрничать, тебе не идёт...Улыбающийся

И, чтобы два раза не вставать. По поводу: https://glav.su/forum/5/2417/6…age6738230
У ЗУР "Панциря" есть контактный взрыватель, поэтому отработал по миномёту правильно и красиво, про работу "по земле" в открытом доступе нашёл вот такое:

ЦитатаПри непосредственном попадании ракеты в цель подрыв ракеты происходит по сигналу контактного взрывателя.
........

Команда на сброс формируется через 0,3 с после того, как был зафиксирован пролет ракеты мимо цели, или через 3 с после пропадания сигнала на входе ракеты. Ракета сбрасывается с сопровождения через 1 с, если от наземного радиозапросчика поступила команда «СВОЙ». При стрельбе по наземным целям сброс происходит при превышении дальности полета ракеты от введенной в исходных данных установленной дальности стрельбы по цели более чем на 500 м.

Скачать можно здесь: https://bookskeeper.ru/knigi/v…eniya.html
  • +1.52 / 50
  • АУ