Большой передел мира
245,902,984 499,419
 

  Sliventiy ( Практикант )
28 янв 2023 12:47:41

Американские аналитики предложили четыре шага по завершению украинского конфликта.

новая дискуссия Новость  1.827

25-страничный доклад опубликовал исследовательский центр RAND (НКО, работающая по заказу американских властей и Пентагона).

Первое: Штаты должны указать Украине точные объёмы планируемой военной помощи, обязав сесть за стол переговоров, чтобы Киев не питал иллюзий насчёт бесконечных поставок оружия.

Второй шаг: принятие обязательств по обеспечению безопасности Украины.

Третий шаг: страны НАТО должны гарантировать нейтралитет Украины. (Ха-ха, «шведский нейтралитет»!)

Четвёртый шаг: США и другие западные государства обязаны предусмотреть условия для смягчения санкций против РФ. (Знаем мы эти условия)

В докладе также подчёркивается, что затягивание конфликта на Украине не соответствует американским интересам.

🟩 Подпишись — RT на русском
~~~~~~~~~~~~~~~
В общем, гора родила мышь. 
Хотя, первый пункт определённо симптоматичен.
  • +3.10 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
28 янв 2023 13:08:49

Самое интересное, кмк, в этом поделии. И это, собственно, вытекает из пункта первого. Вашингтон в частности и Запад в целом в принципе не способны бесконечно снабжать киевский режим. Тем более, если это повышает вероятность расширения географии конфликта.
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 янв 2023 14:04:50


ВС РФ сорвали перевозки вооружений и боеприпасов НАТО в зону боевых действий на Украине

Вооруженными силами России 26 января был нанесен массированный ракетный удар высокоточным оружием большой дальности, а также беспилотниками по объектам энергетической системы, которые обеспечивали функционирование предприятий ОПК и транспортной системы Украины, сообщил на брифинге официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Цели массированного удара были достигнуты. Назначенные объекты поражены, сообщается в Telegram-канале Минобороны России. В результате удалось сорвать перевозки вооружений и боеприпасов, том числе поставляемых странами НАТО, в районы боевых действий. Нарушена работа предприятий по ремонту и восстановлению техники ВСУ, сообщил Конашенков.
________________

Вот и всё. Всё одним разом.
  • +1.52 / 34
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 янв 2023 13:10:32

    
А что, кто-то может привести хоть один доклад РАНДа за последние лет 20, который не оказался бы тупой петросяновщиной в духе самого пошлого американского стендапа?
Думающий
  • +1.37 / 16
  • АУ
 
  IgLa ( Слушатель )
28 янв 2023 13:12:45

В ответ - картина Репина "Запорожцы МИД пишет письмо турецкому султану американскому госдепу"...
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 янв 2023 15:14:36

   
"А удобно ли будет изобразить товарища Лаврова голым по пояс?"
Думающий
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
  basilevs ( Слушатель )
28 янв 2023 22:55:09


В российской литературе XVII века времён Алексея Михайловича было и более подходящее по статусу пишущих - "Переписка Ивана Грозного и Турецкого Султана".https://azbyka.ru/otechnik/Istorija_Tserkvi/biblioteka-literatury-drevnej-rusi-tom-16/4

ЦитатаБожиею милостию и Пречистыя Божия Матери Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа, Сына Божия, Вышняго Творца, создавшего небо и землю Вседержителевы десницы

от благоверного и православного и великого, и разумного и мудрого, и справедливого и милосердого правителя истинного, от Небесного Царя слуги, нареченного и первого во царех царя, якоже есть вторый Манамах, и сильного и грозного обдержащего Московского царства,

и иных многих областей воздержатель русский царь и государь великого княжения Иван Васильевич, всея русския державы от Владимирского крещения, всея сибирския и северския страны обладатель и повелитель, заступник и поборник истинныя православныя християнския веры, Вышняго Бога избранный пастух, над державами изрядными поставленый, проповедатель благочестия великий государь и разсудный, покоренный милостивый пощадитель,

от страшного великого сану, от грозного и от крепкого супротивника неверным, от твердыя ограды Божия хранителя, от укрепленного словом Божиим и совершенна Духом Святым, от ключа всея земли русския области, от щедрого государя по достоянию царскому и по величеству власти и силы отческаго правительства, от крепкого и твердого щита ратующим воинством –

– в турский во Царь-град, к неверному и злообразному, самохвальному и недостойному царского венца и скипетра, заблуждшему и зашедшему в дальние тии земли, от света во тьму, от православия в неверие, самозванному царю и посаженному не от Бога салтану.

Се же ти мню и покланяние творю в царском своем месте, сидя на степеннем месте, и известно ти являю: приидоша от твоего неверия к нашему православному державству, к великому царству, в поклисарстве твои невольныи повелители, и яз приказ свой учинил конюшему своему болярину, а велел с твоими неверными поклисары посольство правити яко же годе. И по моему царскому приказу и по величеству силы моея области посольство с моим конюшим болярином было о выходной к тебе моей казне и о оброцех.

И яз возрех своим царским видением в Писание Господа нашего Исуса Христа и в уложение святых отец, да потому милостивно есмь к тебе, неверному, сотворил и к невольным твоим поклисарем: не велел есми посланников твоих смертней казне предати, а разсудил есми от Создателева вдохновения своим царским смыслым, что ты тако сотворил от неверия, младоумием своим и с недовершенным возрастом своим не сметився. Да и потому, что ты невольный обдержатель и посаженный градарь и послушатель, уподобися наемнику, како ти цареградцы повелят, тако и творишь, да и потому что ты от царския моея русские державы поудалел в заморские волнения и ты не мниши себе супротивника, живешь во отчаянии и посолские грамоты так пишешь. Аще ли бы еси был близ нашего царства, православнаго державства, и яз бы по твоим посольским грамотам к твоему неверному державству повинование творил, дани и оброки посылал и поклисаров бы своих к тебе с казною отпущал.

В-первые б послал к тебе малого слугу – воеводу своего: а дал бы к тебе отвести дань от своея царския силы – острый меч и неунятую саблю, и ты б, неверный, от той дани оставил свое неверственое державство и скрылся бы в горы каменные. И яз бы еще послал к тебе атамана своего и стрельцов: а дал бы им от своея казны оброк тебе – пушки и скорострельные пищали, и ты б от того оброку и тамо не укрылся. Да еще бы к тебе послал послы своя: а велел бы им посольство правити – тебя бы жива перед собою поставити, а в державе бы твоей велел православие утвердити. А к превысочайшим твоим пашам – велел бы к ним милость учинити: темничному заключению предати. А в которых ты полатах поседание с своими витязи творишь, и яз бы те полаты приказал разоренью предати, а тем бы камением велел думцов твоих побить и витязей, которые от тебя посольские грамоты чинят, а тело их прихоронити – псом на снедение дати за их неверствие.

Да и возможно мне так учинити, занеже Господь и Бог мой Исус Христос, Сын Божий, всегда супротивные и неверные враги покоряет мне вышним своим промыслом и под нозе мои подлагает вас, скверных. А тебе, неверному, невозможно на мое царство никоторое злое подвижение учинити, потому что не до воли твоей сягнути на нас. И много в православнем царстве, в моей державе, святителей истинных – богомольцев, которые Вышнему Вседержителю молитвы воздают о моей державе и о православном християнстве.

И аще ты с неразумия своего и с недовершеннаго разума и движение учинишь, и ты со всем своим движением в морском волнении погрузишься, якож и Козат, воевода ваш. И аще будет сему не доверишь, и ты возри в летописей свой: коли был православный царь Костентин Великий во Цареграде, а после его царствовал сын его. И потом начат Царьград держати неверный салтан, якоже и ты. И в том во Цареграде лежало тело Иванна Златоустого. И фрязове из Родоса, приехав во Царьград, да у салтана у неверного и у его думцов тело Иванна Златоустого откупили жемчугом, и златом, и бисером, да привезли во Poдoc-град. А рака его и ныне во Цареграде. И салтан царьградский послал в погонь Козата, воеводу своего, кораблей и велел отняти тело Иванна Златоустого – и Златоуст их победил и потопил их корабль в море со всем воинством. Тако же и ныне того же убойся, не попущает бо Вышний неверных на православие, а православию державы моея попущает на вас, неверных. Потому не могу бо терпети злокозненного вашего служителства Дияволу, чтоб вы обратились ко истинному крещению и к вере христианстей, занеже Христос неверных наказует овогда гладом, овогда нашествием войску на град, а овогда запалением огненым на град за ваше беззаконство. И вы кладете то в великое забвение и не обратитеся на истинный путь да моление творишь капищам идольским.


Да и се ти ведомо буди изрядно о моей державе: хощу к твоему неверию конечный мир – обоюдный острый меч. И хощу прострети руку свою царскую и двигнути силою своею на твое неверное и злонравное державство за непокорение твое ко мне и за неистовое поклисарство твое к нашему державству. Да и мню своим мечным посечением и великим движением поколебатись по коренным твоим странам, како мне царской десницей Бог даровал, и видети невольных твоих жителей по улусом, чтоб они, от тебя отторгнувшиеся, под мою десницу преклонилися и во всем пред царскою моею десницею повиновение ставили, якоже и иные державы преклонены к моему царству. А твоему неверию о моей силе ведомо учнет быти, коли я гнев свой велю утолити и меча не велю удержати.

Сия посольская грамота совершена в Росийском царстве у православного державнаго царя и великого князя Ивана Васильевича, всея Русии области солнечныя.


PS: поклисар == посол, поклисарство == посольство
  • +1.49 / 33
  • АУ
 
  sdfyns ( Слушатель )
28 янв 2023 14:26:49

Но, при всём этом, отсутствуют обоснования для прекращения СВО с нашей стороны. Какая то бессмысленная писанина для употребления внутрь.
  • +1.28 / 29
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
28 янв 2023 14:50:16

Просто заработать немного денег и поделиться ими.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Aliot ( Практикант )
29 янв 2023 11:02:54

Никакого урегулирования конфликта не будет, пока поголовье бандеровцев в 404 не согратят  до нуля.
Ни Янукович, ни Порошенко контролировать бандер не смогли. 
Если и будет какое-то перемирие, то Зеленский , так же как и его предшественники , не сможет ничего сделать.
Да, возможно, и будет какое-то официальное перемирие, но бандерам пофиг. Оружия- хоть завались.
Не думаю, что истинные бандеровцы так уж рвутся на фронт. Их задача, имхо, запугивать народ и
гнать мясо на восток. 
Эти выживут. Пересидят, потом выползут. 
Опыт есть, еще с Великой Отечественной.
Все равно будут стрелять. Кочующие минометы на тачанках и прочее...
  • +0.91 / 24
  • АУ