Большой передел мира
245,510,439 498,857
 

  _SV_ ( Профессионал )
28 янв 2023 23:45:13

Украине необходимы ракеты ATACMS, заявил Зеленский

новая дискуссия Новость  1.511

Владимир Зеленский заявил, что Украине нужны баллистические ракеты, в частности ракеты ATACMS.

"Украине нужны дальнобойные ракеты... Мы сделаем все, чтобы партнеры начали эти жизненно необходимые поставки, в частности, поставки ATACMS и другого подобного оружия", - заявил он в своем вечернем обращении, опубликованном в Telegram-канале.

https://ria.ru/20230…50719.html

Вот бы "Кинжалами" по бункеру жахнуть, в котором прячется жидобандеровец Зеленский и остальные утырки из его команды. Или "Цирконы" испытать бы в боевых условиях.
Отредактировано: _SV_ - 28 янв 2023 23:50:47
  • +2.49 / 47
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  стрелок ( Слушатель )
28 янв 2023 23:55:14
зеленский должен закончить свою деятельность  как его предшественник по фамилии гитлер
и никак иначе
  • +0.20 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Vick ( Практикант )
28 янв 2023 23:55:36
"Звезду смерти" хачу. Йа в кине видел. И бочку варенья.
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Mikhail_V ( Слушатель )
29 янв 2023 00:05:16
...умного найдут. Это разведка, смотрят на нашу реакцию. Принципиально они ограниченны рамками нашего порога терпимости (проблема в том, что они считают, что решимости). Эскалация до выхода конфликта к ним, им не нужна. Но, что-то им делать нужно, вот и смотрят варианты. Чем острее будем реагировать, тем аккуратнее будут. Но эта кукла вообще внимания не стоит.
  • +0.50 / 14
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2023 00:09:36
Под остротой реакции что в данном случае понимается?
  • +0.96 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Mikhail_V ( Слушатель )
29 янв 2023 00:26:09
в Жешуве, грят, мест в ресторанах не хватает вечерами...
  • +0.21 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2023 00:51:24
И в берлине, грят. И в париже. И в лондоне. И в вашингтоне тем более. Однако не совсем понятна связь между созданием проблем с общепитом в польском мухосранске и уровнем поддержки вашингтоном киевского режима. Если, очевидно, что на кону буквально выживание Запада. Понимая, что жизнь по средствам - смерть Запада в текущем виде. И противостояние на БУ именно про это. А стало быть пустырь на месте многолюдного нынче  жешува Нату не остудит и не заставит отказаться от своих планов с запредельной вероятностью.
Ну а про то, кто вам сказал, что, навскидку буквально, допустим, Москве в рамках реализации собственных планов не выгодно втянуть Запад как можно сильнее на БУ, именно на БУ, я пока даж спрашивать не буду.
  • +1.60 / 37
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Mikhail_V ( Слушатель )
29 янв 2023 02:58:22
с тезисом про их выживание и мотивы спорить не буду. Тут все сложно, в целом согласен. 
Жешув, предположил, как инструмент для обозначения порога разрешенного. Продемонстрировать, возможно сейчас, возможно позже, наше видение дальнейшего развития событий придется. 
Нате придется реагировать. Только пустырь это совсем радикально.Предложил бы для начала убрать местное ПВО, как предупреждение. 
Требование к ним оплатить весь этот бардак, в общем, реализовано. Но выгоды мы сможем получить едва ли. Играем на свои.
  • +0.11 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2023 03:21:54
Штука в том, что из обозначенных мотивов следует, что при поддержке киева они руководствуются в первую очередь не реакцией Москвы, а отсутствием возможности отступить. И в этом смысле даже пустырь в польском жешуве их ни о чём не предупредит. Более того, они могут даже сделать вид, что ничего не произошло. Как  это было, например, в отношении персиянских ударов по объектам пиндосов в Анбаре. Иными словами. Разовые акции по чисто военным объектам, как инструмент для обозначения порога разрешенной помощи киевскому режиму, а речь именно и только о реакции на западную помощь - ни о чём. И эт не считая, того, что поддержкой дружественных режимов занимаются не только пиндосы. То есть. Поддержку, как таковую, красной чертой обозначить достаточно проблематично.
И да. Отсутствие нашей выгоды просматривается исключительно через призму укроцентричного мира. Но реальный мир оч далёк от нарисованного на глобусе украины. БУ - инструмент для достижения более глобальных целей. Причем пользуют его обе стороны конфликта.
  • +1.64 / 32
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
29 янв 2023 03:22:06
Политика штатов ясна. Мир запада стареет , в западных странах меняется национальный состав, да и в самой Америке тоже. Там уже население около оловины не белое  .Кроме того формируются новые центры силы с развитой промышленностью и огромным населением .Не сегоднятак завтра появится центр с новым печатным станком , который запад не будет контролировать. По этому американским политбюро принято очевидно решение сосредоточиться а усилении мощи Америки на сколько это возможно. То есть ернуть и разместить  в штатах высокотехнологичную промышленность по макимуму  охвата направлений.. Развязав в Европе войну ускорить бегство оттуда капиталов и, естественно, в Америку из Европы начнут ускоренно перебираться коренные европейцы за гарантиями защиты и подальше от войны . Так что Штаты смогут и демографический кризис для себя  оттянуть и поправить.Этот сценарий  уже наблюдается по немногу. Ну а а европейско -азиатском регионах должны будут греметь войны  , что опять же будет на руку Америке .
  • +0.56 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
29 янв 2023 04:09:07
Не совсем. Те же Ю.Корея, Япония, Китай – у них реально вырисовывается демографическая ПРОБЛЕМА вплоть до 3-5 кратного сокращения работосспособного населения в ближайшие 40 лет. С сопутствующим этому эффекту "метро в деревне", или "если хотите разорить небольшую страну, то подарите ей крейсер", где в роли крейсера будет построенная парой предыдущих поколений инфраструктура.
 
Т.е. при резком паденнии населения с одновременным старением и необходимостью поддержания развитой инфраструктуры на кратно большее количество населения всё их предыдущее развитие ляжет обременением...
  • +0.90 / 17
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
29 янв 2023 00:25:27
Укры считают, что Кремль ничего не сделает, если Запад начнёт поставки самолётов и ракет, с дальностью полёта несколько сотен километров. И стараются убедить в этом США и их союзников в Европе.

Цитата: Телеграм-канал РезидентПосле появления информации от Британской разведки наши политики активизировались на международной арене и начали требовать истребители, которые могут появиться в Украине уже весной. Все начиналось с противокорабельных ракет весной, а теперь мы ожидаем истребители/ударные беспилотники и дальнобойные ракеты. Британская разведка постоянно передает в Офис Президента информацию когда можно нагнетать и требовать новое вооружение, чтобы Кремль не посчитал это красной линией.

Украина ведет в ускоренном режиме переговоры с западными странами о передаче Киеву авиации и дальнобойных ракет. Об этом заявил в эфире телемарафона советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, западные партнеры понимают, что Киеву необходимы самолеты и ракеты. "Первое - переговоры уже идут. Второе - переговоры идут ускоренно. Третье - партнеры все это понимают. Думаю, что мы в короткое время выйдем на следующие инструменты, то есть на авиацию и ракеты повышенной дальности", - сказал Подоляк.

Он заявил также об "окончательном переломе" в поставках западной военной помощи Украине: "Еще есть отголоски страха эскалации, но уже все поняли, что никакой эскалации не будет. Эскалация уже есть в полном объеме, уже есть большая война, и надо все дать Украине здесь и сейчас... Теперь будет эра насыщения Украины всем необходимым, чтобы дойти до финала в этой войне".


Заявлениями Путина, Медведева и прочих российских официальных лиц предотвратить поставки самолётов и ракет вряд ли возможно. Тут требуются другие методы воздействия.
  • +2.57 / 53
    Комментировать
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2023 08:34:38
Прости меня, Хосподи ))

  • +1.85 / 44
    Комментировать
  • Скрыто