Большой передел мира
245,577,317 498,964
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2023 01:25:16

Атакованы иранские военные производства! Серия взрывов на стратегических объектах Ирана

новая дискуссия Новость  1.902

Атакованы иранские военные производства! Серия взрывов на стратегических объектах Ирана
 ▪️ в городе Исфахан взрыв на заводе боеприпасов, сообщается об ударе БПЛА.
▪️ также пылает нефтеперерабатывающий завод в Азаршехре.



Непонимающий
  • +3.53 / 62
КОММЕНТАРИИ (22)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
29 янв 2023 01:31:57
Если это правда. То во-первых, Тегеран это не остановит. И даже не затормозит. Во-вторых, ответка от персиян непременно будет. И единственно интересный вопрос - по кому и где. Учитывая, что бидон давеча хрюкал про военное решение проблемы Ирана. Ну а в-третьих, у кого-то знатная истерика, однако.
  • +2.21 / 50
  • Скрыто
 
 
  Радонеж ( Практикант )
29 янв 2023 02:07:23
Плохой источник (авиапро):

США ведут переговоры с Узбекистаном и Таджикистаном о нанесении ударов по Ирану

В Иране неизвестные сожгли военную базу с сотнями военнослужащих
  • +0.32 / 15
  • Скрыто
 
 
 
  User78 ( Практикант )
29 янв 2023 02:23:41
А вот вроде официальное заявление Минобороны Ирана:

ЦитатаМинистерство обороны Ирана выступило с заявлением касательно инцидента в Исфахане и подтвердило атаку с использованием БПЛА.

«Сегодня в 23:30 произошла неудачная атака с использованием БПЛА на один из цеховых комплексов Министерства обороны в Исфахане.

Один беспилотник был сбит огнем ПВО, а два других упали на крышу здания. К счастью, жертв нет. Были нанесены лишь незначительные повреждения кровле цеха. Оборудование осталось цело.

Министерство обороны и поддержки вооруженных сил заверяет, что продолжит действия по обеспечению безопасности, и эти провокации не повлияют на жизнь страны».

Цитата: Телеграм-канал Имперский Вестник Ꙃ | Новости | СВО⚡️Министерство обороны Ирана выступило с заявлением касательно инцидента в Исфахане и подтвердило атаку с использованием БПЛА.

«Сегодня в 23:30 произошла неудачная атака с использованием БПЛА на один из цеховых комплексов Министерства обороны в Исфахане.

Один беспилотник был сбит огнем ПВО, а два других упали на крышу здания. К счастью, жертв нет. Были нанесены лишь незначительные повреждения кровле цеха. Оборудование осталось цело.

Министерство обороны и поддержки вооруженных сил заверяет, что продолжит действия по обеспечению безопасности, и эти провокации не повлияют на жизнь страны».

https://t.me/imperialherald/8139



ЦитатаВзрыв в одном из центров производства боеприпасов Минобороны Ирана произошёл из-за атаки беспилотных летательных аппаратов.
Об этом сообщает агенство IRNA.
«Вечером 28 января 2023 года около 23:30 была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из центров Минобороны», — заявили в Минобороны.
Отмечается, что один из беспилотников был сбит системой ПВО. Два БПЛА попали в оборонительные ловушки, после чего взорвались.

https://russian.rt.c…espilotnik
Незнающий
  • +2.21 / 43
  • Скрыто
 
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
29 янв 2023 11:23:52
ну понеслась ... по кочкам допишутся что в иране атомный взрыв произвели , в хохляндском стиле
  • +2.10 / 39
 
 
  amv3d ( Слушатель )
29 янв 2023 10:44:20
Мне вот что интересно... мы сейчас живем в мире насыщенным технологиями до такой степени, что спецслужбе Ирана не составит труда устроить несколько (или несколько десятков) диверсий на территории США. Те же маленькие беспилотники, и 1-2 кг С4, прекрасно могут прилететь на любой инфраструктурный объект в США. И при реальном желании это сделать, в США никто и ничто не сможет это остановить. Просто по какой то непонятной причине, никому не приходит в голову ответить им так же. Это же не ядерное оружие, в США легче легкого купить коптер, да и достать С4 то же труда для спецов не составит. Почему этого не происходит... не понимаю. А вот пиндосы творят по всему миру что хотят, без оглядки на кого бы то ни было, потому что на их территории ничего не происходит.
  • +1.69 / 55
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 янв 2023 10:56:50
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:47:17
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:47:17

  • +0.19
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
29 янв 2023 11:19:05
Во-первых, потому что нанесение небольших ударов (или даже нескольких десятков ударов) в настоящих условиях никакого ощутимого ущерба Америке не принесёт.
Уже были примеры таких ударов (каждый может вспомнить), и кроме резонанса в глобальных СМИ последствий они практически не оставили.
(Для сравнения, в США ежегодно погибает в авто-авариях свыше 30 тыс чел).
          
Во-вторых, всё-таки в США организовать теракт технически сложно. Это не Украина, не Иран и даже не Израиль. Да, были примеры удaчных терактов на территории США, но они в результате мобилизовали американские охранные ведомства к более надлежащему несению службы. Теперь американские службы бдят с особым вниманием, начиная от пограничной стражи и береговой охраны и кончая местной полицией (которая отстреливает подозреваемых чуть ли не ежедневно). Это в Иран несложно (относительно) заслать шахида, а в США уже не так.
                
В-третьих, всегда возможна американская ответка конкретным исполнителям. Следы остаются от любой операции; исполнители могут быть вычислены. По всему миру работает американская агентура и разбросаны американские воинские части; периодически они уничтожают исполнителей в самых экзотических странах (что, кстати, говорит о ведении некоторой террорестической деятельности против США - но насколько она реально успешна?) Поэтому велик шанс, что исполнителю придётся прятаться от ЦРУ всю оставшуюся жизнь.
Иными словами, у США больше денег и средств для ведения контр-террорестической деятельности, чем у предполагаемых террористов. Да и результат террора сомнителен. Вот террора на территории США и нет (почти).
  • +1.16 / 35
  • Скрыто
 
 
 
  Некрасов ( Слушатель )
29 янв 2023 12:20:43
В том то и беда, что они не чувствую ответки, отодвигают границы допустимого всё дальше и дальше.  
После сп1, сп2, так ни один газовоз и не бабахнул , Стингеры накиданые в украину, тоже в европу не вернулись.
  • +1.64 / 49
  • Скрыто
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
29 янв 2023 12:26:36
 150% гарантии мгновенной ответки, при чём виноватого они сами выберут. Ни кто не будет жевать сопли в ООН, спортлото или в лиге сексуальных реформ, обращать внимание на мнение какого то всратого мирового сообщества. Сначала "влупят", а потом будут разбираться (может быть, но это не точно). В добавок во всех странах имеется прослойка потенциальных предателей и просто агентов влияния имеющих по миру бизнес интересы, детей, шлюх, родственников, недвижку и всё это могут практически мгновенно обнулить. Прецеденты были неоднократно.
 Так что хАзяева террористов, "психов одиночек" и подобной публики просто не рискнут, ибо  совсем не дебилы
  • +0.09 / 23
 
  Danilov71 ( Практикант )
29 янв 2023 08:39:38
Взрывы во многих районах Ирана: атакованы военные объекты, работают ПВО, в воздух подняты истребители
ЦитатаНеофициальные источники сообщают, что после взрыва на военном заводе в Исфахане (в центре Ирана) были слышны взрывы на объектах КСИР и министерства обороны Ирана в других регионах страны. Официально пока подтверждена только атака мини-дронов на военный завод в Исфахане.
Поступают сообщения о взрыве и сильном пожаре в промышленной зоне Тебриза (провинция Восточный Азербайджан, север Ирана).
Сработала воздушная тревога на авиабазе "Фатех", где располагаются самолеты, вертолеты и ракетные склады "Корпуса стражей исламской революции", в городе Карадж (20 км к западу от Тегерана). После этого были слышны взрывы.
Сообщается о взрывах в небе над городом Решт, на северо-западе Ирана. Вероятно, работает ПВО. Перед этим были слышны сигналы воздушной тревоги.
Ночью над Тегераном были замечены истребители иранских ВВС, была слышна стрельба из зенитных орудий. По неофициальным данным, была атака на склады боеприпасов в районе Таркаман (горный район к востоку от Тегерана).
Поздно вечером 28 января на одном из оборонных предприятий в иранском городе Исфахан прогремел мощный взрыв, сообщает агентство IRNA. В первом сообщении было сказано, что взорвался склад с боеприпасами, располагавшийся на севере Исфахана.
Позже то же агентство заявило, что склад с боеприпасами министерства обороны Ирана подвергся атаке беспилотников. "Вечером в субботу была проведена атака с применением мини-дронов на один из военных объектов министерства обороны. К счастью, благодаря мерам защиты, один из дронов был сбит комплексом ПВО и два других аппарата были перехвачены военными и взорваны", – говорилось в сообщении.
IRNA утверждает, что в результате атаки и последовавшего за ней взрыва никто не пострадал, повреждения на военном объекте незначительны.
Неофициальные иранские источники, связанные с "Корпусом стражей исламской революции", утверждают, что беспилотники запустили члены оппозиционной организации "Моджахеды иранского народа" ("Моджахедин Халк"), действовавших по заданию "сионистского врага".
Отметим, что в Исфахане располагаются не только военные заводы, производящие ракеты и беспилотные самолеты, но и ядерные объекты.

https://www.newsru.c…n_107.html
  • +2.42 / 42
 
 
  Наивный ( Практикант )
29 янв 2023 08:49:53
России перекрывают очередной участок выхода в Мир?
  • -0.41 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 янв 2023 09:07:45
Может наоборот подталкивают к расширению взаимовыгодного сотрудничества с РФ? Улыбающийся
А так. еще не выросла ни у кого та штука, с помощью которой можно  запретить России выход в Мир.
Мы ж не только можем "окно в европу" организовать, но и двери в разных частях хаты Веселый
  • +0.94 / 31
  • Скрыто
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
29 янв 2023 09:26:05
Да бросьте вы. Нас уже со всех сторон обложили, даже наши южные "партнеры" по СНГ, ОДКБ, ЕврАзеС и прочее ставят палки в колеса. Армения требует ухода наших войск, Азербайдажан в ПАСЕ "зигует" по-украински. "В своем выступлении в ПАСЕ представитель Милли Меджлиса Азербайджана Эркин Гадирли обвинил Россию в агрессии и том, что она является оккупантом, а в конце своего выступления скандировал: Слава Украине..."(  http://asekose.am/am…va-ukraine ).
Может начнем по-серьезному оценивать ситуацию?
  • -0.09 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
29 янв 2023 09:36:10
А что, могло быть по-другому? Россия всю жизнь одна. Даже если кто-то притворялся союзником, все равно дули в кармане крутил.
  • +1.56 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
29 янв 2023 09:42:53
 Согласен. Но можно попытаться получить пользу даже от тех, кто крутит дули и больше думать о своей выгоде. Нужно нам что-то, больше сотрудничать с Ираном, снять санкции с КНДР и  т.п.
  • +0.61 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
29 янв 2023 10:05:53
Так по другому  и не могло быть.  РИ  их  всех  завоевала.   И они все  века  ждали часа Хы.
Ну  а  Армения  это вообще  пустышка.  Что нам нужно от Армении.   Человеки  и   база в Закавказье.
Человеки и так приедут, ну  а  база,  сейчас потеряла  смысл
  • -0.27 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
29 янв 2023 10:30:30
Шта? Это еще круче - чем есаулу за боевые ордена полагалось купеческое звание и надел.
Грузия была завоевана? Хотя грузинский царь на коленях умолял принять его в состав РИ - и отказался от всяческих прав на царскую корону - и теперь его потомки-родственники не являются царственным родом.
Прибалтийские вымираты были завоёваны? Так-то Пётр I выкупил эти земли. 
И так далее и тому подобное.
  • +0.84 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 янв 2023 10:35:50
Прям всех и прям завоевала - учите историю для начала Веселый
Этим товарисчам невдомек, что все это время благодаря РИ и потом России они сохранили или получили свою государственность, сохранили национальную и культурную идентичность, получили образование и промышленность, равные права и возможности, да и вообще еще существуют на этом белом свете, а не стали чучелом на чьем-то заборе или жертвами геноцида со стороны "доброжелателей".
Ну и это, а как в этом контексте Вы смотрите на вопрос многонациональной России, в которой проживает бок о бок более 180 национальностей и этносов веками, и при этом нет той дичи, которая происходит и творится в странах запада борющихся за звание мультикультурных и всех таких развитых и терпимых столиц мира - но при этом так ни хрена не построивших или не сохранив свои империи, которые если и были когда построены, то на костях в буквальном смысле слова.
Так что человеки человеками, но смысл теряется там, где заканчивается моск и уровень интеллекта - чем наши партнеры особенно в крайнее время не очень-то и блещут, скорее полной безграмотностью и невежеством - не уподобляйтесь Подмигивающий
  • +0.44 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
29 янв 2023 10:23:58
Хоспадя, а кому интересны вопли душевнобольных?))
Не, наши "партнеры" конечно пытаются изо всех сил изобрести что-то вроде блокады России или жалезного занавеса.
Но чей-то пока у них это не особо хорошо получается - метания некоторых тут отнюдь не показатель.
Россия усиливает свое сотрудничество с другими странами и регионами - развивается активно ШОС, БРИКС, серьезные подвижки в Африке, Россия активно переходит в расчетах со своими экономическими партнерами на расчеты в нац. валютах и рублях в частности и т.д. по списку.
Где и в чем в геополитическом контексте нас ограничили?
Ну а ежели по серьезному оценивать ситуацию, то варианта два - либо в достаточной степени контролируемая посадка запада на место либо бадабум в котором Россия уж точно мальчиком для битья не будет. Ну и чего тут голову пеплом посыпать? Вот чес слово, а нас рать Веселый
  • +0.80 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  метролог ( Слушатель )
29 янв 2023 11:06:40
Бросить можно. Вот только без советов постороннего ( если что В.И.Ленин).
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
29 янв 2023 09:33:33
не "в", а "сквозь"
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
 
  Gangster ( Практикант )
29 янв 2023 14:53:04
В Нете пишут, что Израиль своими дронами атаковал. Хотя версия о том, что атаковала террористическая организация Моджахедин-э Халк также возможна. Только откуда у этих террористов беспилотники?
Организация моджахедов иранского народа или Моджахедин-э Халк — иранская леворадикальная организация, ведущая борьбу против Исламской Республики Иран. Признана террористической организацией Ираком и Ираном. 26 января 2009 года Европейский союз убрал организацию из списка террористических. В 2012 году США убрали организацию из списка террористических.

Минобороны Ирана прокомментировало взрыв в Исфахане



Тегеран, 29 января, ИРНА - Министерство обороны и поддержки ВС Исламской Республики Иран в воскресенье сообщило о "неудачной атаке" беспилотников на один из производственных комплексов ведомства в городе Исфахан. "Вечером 28 января 2023 года около 23:30 (22:00 мск) была проведена неудачная атака с использованием мини-дронов на один из центров Минобороны, - говорится в заявлении ведомства. - Один из них был сбит комплексом ПВО, а два других попали в оборонительные ловушки и взорвались". В результате атаки беспилотников на один из производственных комплексов Минобороны Ирана в городе Исфахан повреждение получила крыша цеха, отмечается в заявлении. Там добавили, что нападение не привело к человеческим жертвам и сбою в работе оборудования.
  • +0.66 / 12