Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,710,530 33,483
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
29 янв 2023 06:54:34

Российский зенитчик рассказал о своей боевой службе в Запорожской области

новая дискуссия Новость  599

МЕЛИТОПОЛЬ, 29 янв - РИА Новости. Командир зенитно-ракетного отделения младший сержант Семён Князькин за время своей службы уничтожил четыре беспилотника украинских боевиков и был награжден медалью "Суворова", подробности о своей боевой службе он рассказал корреспонденту РИА Новости.
"Медаль я получил за то, что сбил беспилотник. К примеру, в ночное дежурство обнаружил одну из целей. Я ее зафиксировал, сопроводил и сбил… Работаем мы все время. Беспилотников большое количество летает. Квадрокоптеры, беспилотники - стараемся подавлять. Мы работаем с переносного зенитного комплекса, с ружья, подавляющего коптеры, и зенитно-артиллерийской установки ЗУ-23",- рассказал Князькин, отметив, что сбил четыре беспилотника.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Зенитчик рассказал о своей боевой службе в Запорожской области и о том, как его наградили за четыре сбитых беспилотника.

https://t.me/rian_ru/192496


Сержант отразил налет вражеских беспилотников на позиции российских войск, а также совместно с мотострелковыми и танковыми подразделениями отбил два наступления украинских боевиков.По словам Князькина, в работе зенитчиков используется визуальное видео обнаружения, или экипаж получает предупреждение о вероятности появлении вражеского беспилотника, после чего остается только быть в боевой готовности для уничтожения цели.Говоря о сложностях боевой службы, сержант отметил, что его зенитный комплекс ориентирован только на определенные виды беспилотников. "Сложности возникают с тем, что у них летают преимущественно беспилотники с электрическим двигателем. Но у нас есть средства и для их подавления", - пояснил военнослужащий.
https://ria.ru/20230129/zaporozhe-1848162078.html
  • +1.32 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!