Большой передел мира
245,916,559 499,436
 

  DeC ( Профессионал )
29 янв 2023 13:14:32

Twitter

новая дискуссия Дискуссия  131

Илон Маск выкатил очередную порцию документов Twitter.

В этот раз речь идёт о переписке цензоров соцсети, которые были недовольны истерикой вокруг “русского вмешательства” в американские выборы. Особенно критично они относились к деятельности “Альянса усиления демократии” - НКОшки, которая была создана ради борьбы с “русским влиянием” на Западе.

В руководстве этой структуры находился целый набор “экспертов” по России - включая небезызвестного Майкла Макфола. Был там и Джейк Салливан, в ту пору один из советников Хиллари Клинтон, который вовсю продвигал теорию о связях Трампа с Альфа-Банком. Нынче он уже работает советником Байдена.

“Альянс усиления демократии” вёл портал, куда помещал аккаунты, которые подозревал в связях с Россией, Китаем или Ираном. Никакой реальной фактологической базы за этим не стояло. Но на них вовсю ссылалась либеральная пресса - где царила истерика о “русском влиянии” в США.

В Twitter называли это “полной чушью” - ведь в основном список якобы “русских ботов” представлял из себя просто перечень критиков повестки “Рашагейта”. Попытки самого Twitter найти “русские ботов” закончились неудачей. За это спецслужбы вовсю обвиняли Twitter в халатности. Ведь, если “русского вмешательства” нет, то исчезает их главный аргумент в пользу продвижения цензуры в соцсетях.

Цензоры Twitter хотели даже публично выступить с опровержением фейковых фактов о “русских ботах”. Но не решились этого делать из опасений оказаться под шквалом критики. И, как теперь выясняется, это решение оказалось правильным в контексте личных достижений сотрудников Twitter.

Некоторые из них нынче работают помощниками в администрации Байдена и Совете по нацбезопасности Белого дома. Поэтому такой интеллектуальный конформизм точно способствует карьерному росту в Вашингтоне - хоть для будущего политический системы в целом он и не сулит ничего хорошего.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.51 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sarboz divona ( Слушатель )
29 янв 2023 13:46:34

США Элитка - Мы Вам лгали о связи Трампа с Россией. Мы Вам лгали о невиновности Хантера Байдена. Мы Вам лжём об отсутствии Нацизма на Украине. Мы Вам лжём об отсутствии коррумпированности Зеленского.
  • +2.39 / 39
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
29 янв 2023 13:49:00

И так - по любому вопросу.
  • +1.10 / 20
  • АУ