Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,037,004 101,281
 

  АндрК ( Дилетант )
31 янв 2023 20:05:18

БЕЛ_АВИА

новая дискуссия Дискуссия  432

Генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Игорь Чергинец:


– В ближайшие месяцы заработает регулярный рейс Минск – Дели – Минск с открытием представительства авиакомпании в Индии. Рассматриваются возможности открытия регулярных сообщений в Мурманск, Махачкалу. Ведется работа по организации чартерных рейсов в Катар.

Он также отметил, что помимо проводимой работы по увеличению флота в авиакомпании активно проводятся мероприятия по модернизации и развитию наземной производственной базы
https://www.sb.by/ar…vozok.html
  • +0.10 / 3
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  volga7 ( Слушатель )
31 янв 2023 20:29:09
Есть сомнения в окупаемости авиарейсов из Минска в Мурманск и Махачкалу.
  • +0.10 / 8
  • Скрыто
 
  Дефлоратор мозга ( Слушатель )
31 янв 2023 20:38:04
А рейс Белоруссия - Зимбабве будет? Батька же не напрасно туда летал?
  • +0.11 / 4
 
 
  АндрК ( Дилетант )
31 янв 2023 21:07:25
Кстати. Из сегодняшнего выступления Батьки  во время визита
ЦитатаБеларусь идёт в Африку не нести иллюзорные "демократические ценности", а работать



    Цитата
      Санкции американцы ввели против вас не потому, что вы не демократичны. А потому, что вы решили взять под контроль свою страну и полезные ископаемые. Вы не пускаете сюда разного рода международных проходимцев и жуликов, чтобы они пользовались вашими недрами. В этом причина санкций. Вас снова, как это было в прошлые века, хотят поставить на колени. А Президент и власть Зимбабве этого не хотят. Вот отсюда санкции




  • +0.17 / 3
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
02 фев 2023 16:58:06
  • +0.55 / 5
 
  Amalker ( Слушатель )
01 фев 2023 09:38:58
Вот вообще прекрасная новость. Для начала я решил посмотреть а что у нас там с Белавиа. И с удивлением(ой, а что случилось!) обнаружил, что чуть больше чем за год, размер флота у нее с почти 30 уменьшился до 13 бортов. Для понимания, это размер флота национального перевозчика Хорватии, у которой населения 3 миллиона. Это к вопросу о том, как санкции не работают.
Теперь насчет рейсов. Регулярный рейс в Индию и чартеры в Катар. Вы там ничего не перепутали? Вы собираетесь организовывать чартеры в одну из самых богатых\дорогих стран залива. Простите, а кого вы туда собрались возить? Пакетных туристов? И где их брать собираетесь? Или.. чартерами полетят у вас совсем не туристы...а .. какие-нибудь предметы? нет?  Я бы еще понял, если бы вы пустили в доху регулярку, чтоб получить доступ к маршрутной сети Катарского превозчика,  самой тем более что у белавиа есть соглашение об шеринге//интерлайне. 
Простите, но от этой новости за километр несет схематозом.
Помните, у нас был регулярный рейс Минск-Багдад. Раз в неделю.  А еще банк с иранским капиталом. Который неожиданно попал под санкции, примерно в то, же время, когда рейс прекратился. Я считаю что это совпадение.
Индия. Прекрасная новость. Вот только кого вы туда собираетесь возить? Из Рб поток туда не большой. Россиян с пересадкой в минске? Так они и сами это могут. Доступ к маршрутной сети из Дели? Так у катара она куда интереснее, да и аэропорт в дохе куда приятнее чем индира ганди.
Я бы еще понял пусти вы регулярку в Доху под рейсы катарцев, а чартеры на Гоа. Но - видимо нет, у вас своя логика. 
УДАЧИ!
  • -0.13 / 9
 
 
  zdrav ( Слушатель )
05 фев 2023 21:55:11
 Радость змагара, если есть возможность подгадить белорусам,  реально умиляет.
Успех санкций объясняется банально. 
География РБ такова, что у неё остается лишь узкий коридор для полетов строго на восток, в сторону Москвы, да ещё с юга огромная бесполетная   зона на юге России. Практически до Волги. 


У Хорватии разве физически закрыто три четверти направлений  для полёта? Это объективное сравнение? Понятно же, что змагару это не важно - ему набросить надо.


При этом хорватский авиаперевозчик без всяких санкций все последние годы приносит чистейшие убытки и не способен оплачивать даже текущие долги, поэтому постоянно субсидируется государством на 30-40 млн евро в год. Комментарии под статьей  дают более точную ситуацию
https://www-exyuaviation-com.translate.goog/2023/01/croatia-airlines-defers-337-million.html?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc
Комменты хорватов отжигают Веселый
Цитата
  • Интересно, как они выступят в этом году


  • Я не вижу, чтобы что-то кардинально изменилось в их бизнес-стратегии или направлении, чтобы результат был значительно лучше.


  • Я также ожидаю 30 миллионов убытков. Q4 (*четвёртый квартал)всегда убыточен для них.


  • Какая небольшая цена за то, чтобы гордое хорватское имя обошло весь земной шар и стало связующим звеном между земным и небесным царствами...


  • Радиус действия 300 км по всему миру. Все остальное они прекратили, поскольку это не соответствовало стратегии обслуживания Lufthansa.



  • «Croatia Airlines должна была представлять отчет о том, на что были потрачены средства, каждое пятнадцатое число месяца, чего не произошло. По словам аудитора, авиакомпания представила только два отчета». 

    Какой сюрприз.
    Эта компания (и правительство) — шутка. Почему люди это поддерживают???

    Croatia Airlines — это меньше всего мыслей людей или того, что их волнует.


  • Люди не поддерживают это. Крадезе установил партитократию, в которой он правит, за него голосует менее 20 процентов населения, они покупают «зетончичи» у разных партий, 

  • Бесконечная денежная яма без видимых улучшений.



  • Эта авиакомпания получила более 150 миллионов евро за последние 3 года.
    Большая ошибка не продать эту компанию много лет назад.
    Ответ:ПРОДАТЬ БЫЛО НЕКОМУ.
    • +0.14 / 5
     
     
      Николаич ( Практикант )
    06 фев 2023 08:11:05
    Летел Белавиа Москва-Минск в августе прошлого года. После аэрофлотовского борта самолет Белавиа был какой-то "уставший", что ли.
    Видно, что машина потертая уже.
    Из приятных мелочей - на борту давали белорусскую минералку (не вездесущую колу или пепси) и бобруйский зефир. С аэрофлотом в плане мерча не сравнится, конечно, но дело это правильное - давать пассажирам попробовать, что твоя страна производит.
    • +0.53 / 5
    • Скрыто