Чердачок передела
1,593,111 21,586
 

  NavyGator russia, Санкт-Петербург
01 фев 2023 13:41:10

Доказательство сатанизма

новая дискуссия Дискуссия  1.271

Мне вот интересно: В 2020 году в Норвегии за публичную критику ЛГБТ ввели уголовное наказание. А вот человека, публично оскорбляющего чужую религию, сжигая Коран не то, что не сажает полиция а охраняет его, потому что это , якобы защита "свободы слова". Напомню, что в Коране почитаются все авраамические религии, а Иса (Иисус) почитается как второй по значимости пророк в мусульманской религии. Так же в Коране почитаются и ветхозаветные пророки, а религиозный праздник Курбан-Байрам посвящён ветхозаветному жертвоприношению Ибрахима (Авраама).То есть сжигание Корана - это акт ненависти по отношению не только к мусульманам, но и ко всем авраамических религиям, включая христианство. Но вот за это власти не наказывают никак. А за публичную критику ЛГБТ, то есть критику порока, который во всех религиях осуждается как аморальный и не богоугодный, готовы сажать в тюрьму. Это ли не доказательство сатанизма? И, кстати, двойной морали и двойных стандартов Запада.
Отредактировано: NavyGator - 01 фев 2023 13:58:47
  • +4.28 / 117
КОММЕНТАРИИ (76)
 
 
  Нуриэль Рубини
01 фев 2023 19:52:51
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 13:41:10Мне вот интересно: В 2020 году в Норвегии за публичную критику ЛГБТ ввели уголовное наказание. А вот человека, публично оскорбляющего чужую религию, сжигая Коран не то, что не сажает полиция а охраняет его, потому что это , якобы защита "свободы слова".

" Странно, Му-му Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили... "
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
01 фев 2023 23:07:51
Цитата: Нуриэль Рубини от 01.02.2023 19:52:51" Странно, Му-му Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили... "

Вы правда не видите, что либо сохраняется свобода слова, либо защита от оскорблений для всех социальных групп населения? Иначе это двойные стандарты.
  • +0.67 / 23
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
01 фев 2023 23:32:03
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 23:07:51Вы правда не видите, что либо сохраняется свобода слова, либо защита от оскорблений для всех социальных групп населения? Иначе это двойные стандарты.

Здесь нет дилеммы. Всякая свобода должна иметь свои рамки.
  • +1.10 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 01:22:16
Цитата: Sliventiy от 01.02.2023 23:32:03Здесь нет дилеммы. Всякая свобода должна иметь свои рамки.

Именно. Только рамки должны быть одинаковыми: или мы эти рамки одинаково ограничиваем, запрещая оскорблять негров, ЛГБТ и религии, либо мы за свободу слова, но тогда нельзя избирательно ограничивать критику ЛГБТ и негров, разрешая оскорбление религий.
  • +0.93 / 30
 
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
02 фев 2023 08:21:51
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 01:22:16Именно. Только рамки должны быть одинаковыми: или мы эти рамки одинаково ограничиваем, запрещая оскорблять негров, ЛГБТ и религии, либо мы за свободу слова, но тогда нельзя избирательно ограничивать критику ЛГБТ и негров, разрешая оскорбление религий.

Есть темы, которые в приличном обществе табу, они не обсуждаются по-умолчанию, но разве это ограничение свободы слова? Нет, это базис воспитания - как запрет на обсуждение копрофилии за столом..
Так и с теми же самыми ЛГБТ - это должно быть задвинуто из повседневной жизни в глубокую дупу на безусловном уровне. Не в силу чьего-то желания что-то скрыть, а из-за заботы о здоровье нации. Перекосы на таком пути, конечно, возможны, но они решаемы.
  • +2.31 / 39
 
 
 
 
 
  bb1788
02 фев 2023 09:07:15
Сообщение удалено
bb1788
06 фев 2023 18:49:40
Отредактировано: bb1788 - 06 фев 2023 18:49:40

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 10:39:36
Цитата: bb1788 от 02.02.2023 09:07:15В корне неверно.
Есть, например, антисоциальные процессы, уголовно наказуемые, которые в освещении словами строго ограничены (каннибализм, педофилия, антигосударственная пропаганда и пр. и пр.). Есть граничные темы, у которых рамки шире, но также достаточно строго определены. И т.д. и т.д.
"Одинаковость рамок" - принципиально неверное утверждение. Используется для манипуляций в дискурсе "свободы слова" для выставления претензий оппонентам в "нарушении" таковой "свободы".

Вы просто не поняли, в очередной раз, то, о чём я писал.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Поверонов
02 фев 2023 11:52:10
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 01:22:16Именно. Только рамки должны быть одинаковыми: или мы эти рамки одинаково ограничиваем, запрещая оскорблять негров, ЛГБТ и религии, либо мы за свободу слова, но тогда нельзя избирательно ограничивать критику ЛГБТ и негров, разрешая оскорбление религий.

Негры, ЛГБТ - это люди, а религии - это идеологии. 
Критиковать негров, ЛГБТ все равно что критиковать инвалидов.
А приравнивать идеологию к людям, всё равно что разрешать нацизм или сатанизм ( тоже идеологии ).
Я не за сжигание корана, но против приравнивания людей к идеологиям
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
02 фев 2023 12:13:19
Цитата: Поверонов от 02.02.2023 11:52:10Негры, ЛГБТ - это люди, а религии - это идеологии. 
Критиковать негров, ЛГБТ все равно что критиковать инвалидов.
А приравнивать идеологию к людям, всё равно что разрешать нацизм или сатанизм ( тоже идеологии ).
Я не за сжигание корана, но против приравнивания людей к идеологиям

Передёргивание. Критика не негров и ЛГБТ, а ЛГБТ-пропаганды и асоциальных действий этих групп. Это совсем не нападки на чьи-то врождённые свойства, не так ли? Религия - это культурно-исторический феномен, организующий общество. Ключевое слово - "исторический", т.е. создавший долговременный уклад общественной жизни. Уклад - это не идеология. В этом разница между сектами-однодневкам, идеологиями и религиями.
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
02 фев 2023 12:49:29
Цитата: Sinbad от 02.02.2023 12:13:19Передёргивание. Критика не негров и ЛГБТ, а ЛГБТ-пропаганды и асоциальных действий этих групп. Это совсем не нападки на чьи-то врождённые свойства, не так ли? Религия - это культурно-исторический феномен, организующий общество. Ключевое слово - "исторический", т.е. создавший долговременный уклад общественной жизни. Уклад - это не идеология. В этом разница между сектами-однодневкам, идеологиями и религиями.

Угу. Только и "ЛГБТ" - это тоже культурно-исторический, социальный и биологический феномен (явление), организующий общество. Иногда маргинальный, а временами/местами весьма значительный. И тому есть объективные причины. Вам исторических примеров накидать? Или сами найдёте? Причём этот феномен ещё более старый и фундаментальный, нежели религии. А "пропагандой" (т.е. продвижением себя для вербовки новых сторонников) занимаются все без исключения социальные группы и явления. Пропаганду нельзя запретить или исключить. Поскольку это инструмент и следствие конкуренции идей/способов жизни. Т.е. неотъемлемая часть часть эволюции. Т.е. явление природы. А запрещать некое явление, которое не нравится - это затея несравненной глупости, хотя и очень популярная. Но в истории ещё не было примера, чтобы такая затея увенчалась успехом. Кстати, что такое "асоциальный" в контексте вашего высказывания?
Отредактировано: Slant - 02 фев 2023 12:55:56
  • -0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  orcx russia, Н.Новгород
02 фев 2023 12:16:44
Цитата: Поверонов от 02.02.2023 11:52:10Негры, ЛГБТ - это люди, а религии - это идеологии. 
Критиковать негров, ЛГБТ все равно что критиковать инвалидов.
А приравнивать идеологию к людям, всё равно что разрешать нацизм или сатанизм ( тоже идеологии ).
Я не за сжигание корана, но против приравнивания людей к идеологиям

А много вы видели негров которые агитировали бы других попробовать стать неграми? А может вам встречались инвалиды убеждающие школьников что быть безногим - прикольно и каждый должен попробовать? Не? ЛГБТ - давно уже не про людей.
Отредактировано: orcx - 02 фев 2023 12:18:21
  • +0.48 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
02 фев 2023 12:18:20
Цитата: Поверонов от 02.02.2023 11:52:10Критиковать негров, ЛГБТ

негр - он от рождения негр. И критикуют его не за то, что он негр, а за его дела. 
а вот тридварас - это уже осознанный выбор. И вот за этот выбор тридварас и подвергается критике.
  • +0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 12:22:22
Цитата: Danilov71 от 02.02.2023 12:18:20а вот тридварас - это уже осознанный выбор. И вот за этот выбор тридварас и подвергается критике.

Нет. Это такая же болезнь как например шизофрения. Человек в этом не виноват. И, в подавляющем количестве случав, человек о своей болезни и не распространяется.
  • +0.37 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  orcx russia, Н.Новгород
02 фев 2023 12:27:48
Цитата: Igor_FF от 02.02.2023 12:22:22Нет. Это такая же болезнь как например шизофрения. Человек в этом не виноват. И, в подавляющем количестве случав, человек о своей болезни и не распространяется.

А резко увеличившееся на западе количество человеков "идентифицирующих себя как ... " вы массовой эпидемией шизофрении объясняете?
  • +0.21 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
02 фев 2023 12:32:14
Цитата: orcx от 02.02.2023 12:27:48А резко увеличившееся на западе количество человеков "идентифицирующих себя как ... " вы массовой эпидемией шизофрении объясняете?

Есть два явления: врождённая психическая девиация и приобретённое отклонение. Приобретённое может быть как результат насилия (например, в детстве или в тюрьме), так и результат той самой ЛГБТ пропаганды (что мы и наблюдаем на Западе).
  • +0.47 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 12:45:26
Цитата: orcx от 02.02.2023 12:27:48А резко увеличившееся на западе количество человеков "идентифицирующих себя как ... " вы массовой эпидемией шизофрении объясняете?

У нас таким же образом в своё время ряженое казачество по просторам бывшего СССР распространялось. Или кришнаиты. Секта.
  • +0.50 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
02 фев 2023 12:47:13
Цитата: orcx от 02.02.2023 12:27:48А резко увеличившееся на западе количество человеков "идентифицирующих себя как ... " вы массовой эпидемией шизофрении объясняете?

А это примерно как после концерта дебилы тут же бегут себе тату набивать с любимым "кумиром".
Навязывание модели поведения на лиц с неустойчивой психикой.
  • +0.50 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
02 фев 2023 12:44:56
Цитата: Danilov71 от 02.02.2023 12:18:20негр - он от рождения негр. И критикуют его не за то, что он негр, а за его дела. 
а вот тридварас - это уже осознанный выбор. И вот за этот выбор тридварас и подвергается критике.

Вообще-то нарушение половой идентификации - вполне себе расстройство психики.
И причины достоверно до сих пор не установлены.
Возможно, есть причины генетического характера.
То, что это выведено из перечня патологий - не отменяет того, что это патология.
  • +0.59 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
02 фев 2023 12:41:35
Цитата: Поверонов от 02.02.2023 11:52:10Негры, ЛГБТ - это люди, а религии - это идеологии. 
Критиковать негров, ЛГБТ все равно что критиковать инвалидов.
А приравнивать идеологию к людям, всё равно что разрешать нацизм или сатанизм ( тоже идеологии ).
Я не за сжигание корана, но против приравнивания людей к идеологиям

Люди - это п...сы, а ЛГБТ - это идеология.
Это примерно как "книги" и "литература". 
Можно нормально относиться к одному и ненавидеть другое. Улыбающийся
  • +0.71 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик russia, СПб
02 фев 2023 02:08:30
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 23:07:51Вы правда не видите, что либо сохраняется свобода слова, либо защита от оскорблений для всех социальных групп населения? Иначе это двойные стандарты.

"Ваше право свободно двигать кулаком ограничено кончиком носа оппонента." (с)
  • +0.22 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  Danilov71
02 фев 2023 06:01:35
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 23:07:51Вы правда не видите, что либо сохраняется свобода слова, либо защита от оскорблений для всех социальных групп населения? Иначе это двойные стандарты.

вы правда считаете тридварасов социальной группой населения, которая нуждается в защите?
  • +0.14 / 13
 
 
 
 
  anatolik russia, Краматорск
02 фев 2023 07:19:04
Цитата: Danilov71 от 02.02.2023 06:01:35вы правда считаете тридварасов социальной группой населения, которая нуждается в защите?

 Защита всякой мрази всегда очень хорошо оплачивается и не влечёт какой либо ответственности (адвокаты не дадут соврать). Но адвокат (или подобное ...) это долго и дорого, а денежку хочется прям сразуДумающий. Значит придумываем очередных "угнетённых",( всяких пидоров, каких ни будь негров/евреев, педофилов и к ним приравненных, экологию, да что угодно) и начинаем "давить горлом" как обычная "хабалка" на базаре подтягивая под это дело донаты от всяких полудурков и "неравнодушных граждан" (ТМ) 
 Цель не важна, а вот путь хорошо оплачиваетсяНравится
  • +1.25 / 21
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 10:37:39
Цитата: Danilov71 от 02.02.2023 06:01:35вы правда считаете тридварасов социальной группой населения, которая нуждается в защите?

Я считаю верующих людей социальной группой, которую НЕЛЬЗЯ оскорблять. Судьба пидарасов меня не интересует. Но это поведение их государств демонстрирует явные двойные стандарты, на которые я и указал. Но вам, вероятно, эта группа симпатична, поэтому такое поведение их государств вы не считаете очевидными двойными стандартами, и, потому, очевидно защищаете такое их поведение?
  • +0.22 / 12
 
 
 
 
 
  Danilov71
02 фев 2023 10:43:03
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 10:37:39Я считаю верующих людей социальной группой, которую НЕЛЬЗЯ оскорблять. Судьба пидарасов меня не интересует.

Напоминаю - кое-кто начал сравнивать тридварасов и верующих
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 13:41:10Мне вот интересно: В 2020 году в Норвегии за публичную критику ЛГБТ ввели уголовное наказание. А вот человека, публично оскорбляющего чужую религию, сжигая Коран не то, что не сажает полиция а охраняет его, потому что это , якобы защита "свободы слова".

Следом он же вот что написал
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 23:07:51Вы правда не видите, что либо сохраняется свобода слова, либо защита от оскорблений для всех социальных групп населения? Иначе это двойные стандарты.

на что и был задан резонный вопрос. Но вы слились.
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 10:37:39Но вам, вероятно, эта группа симпатична,

Приписать оппоненту свои скрытые стремления - излюбленный прием демагогов
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
02 фев 2023 10:44:11
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 10:37:39Я считаю верующих людей социальной группой, которую НЕЛЬЗЯ оскорблять. Судьба пидарасов меня не интересует. Но это поведение их государств демонстрирует явные двойные стандарты, на которые я и указал. Но вам, вероятно, эта группа симпатична, поэтому такое поведение их государств вы не считаете очевидными двойными стандартами, и, потому, очевидно защищаете такое их поведение?

Вы опять за свое...
А как там этот ваш ковид, ужо фсио? Я тащемта все еще пытаюсь всех вокруг убить, но чейта плохо получаеццо... И сам вот не сдохну никак. Уж не наврали ли вы мне, проффэсор, а?
п.с. А пфизер то хоть шекели отдал, чи ни?Веселый
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ргтеук
02 фев 2023 12:05:55
Цитата: NavyGator от 02.02.2023 10:37:39Я считаю верующих людей социальной группой, которую НЕЛЬЗЯ оскорблять.

А как же агностики или атеисты? их можно оскорблять? 
или бурятских броне-водолазов(вроде так)?
если броне-водолазы из Бурятии - большинство из них или буддисты или атеисты.
если из Иркутской области - православные или атеисты.
почему например атеисту нельзя оскорблять верующего, а верующему атеиста можно?
  • +0.45 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ivan2 russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 12:16:35
Цитата: ргтеук от 02.02.2023 12:05:55А как же агностики или атеисты? их можно оскорблять? 
или бурятских броне-водолазов(вроде так)?
если броне-водолазы из Бурятии - большинство из них или буддисты или атеисты.
если из Иркутской области - православные или атеисты.
почему например атеисту нельзя оскорблять верующего, а верующему атеиста можно?

Хорошо бы получить от верующих свод требований об оскорблениях.
Не светский, а именно от верующих.
Были бы понятны границы "нарушения границ чувств".
Пока мне известно, что нарушением является всё, что ограничивает экспансию.
  • +0.44 / 13
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
02 фев 2023 12:42:39
Цитата: ivan2 от 02.02.2023 12:16:35Хорошо бы получить от верующих свод требований об оскорблениях.
Не светский, а именно от верующих.
Были бы понятны границы "нарушения границ чувств".
Пока мне известно, что нарушением является всё, что ограничивает экспансию.

И с БЛМ, и с ЛГБТ абсолютно так же.
Как и с любой идеологией, вы все понимаете правильно.
  • +0.63 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
02 фев 2023 12:58:15
Цитата: ргтеук от 02.02.2023 12:05:55А как же агностики или атеисты? их можно оскорблять? 
или бурятских броне-водолазов(вроде так)?
если броне-водолазы из Бурятии - большинство из них или буддисты или атеисты.
если из Иркутской области - православные или атеисты.
почему например атеисту нельзя оскорблять верующего, а верующему атеиста можно?

Как выглядит "оскорбление атеиста"? Чтобы оскорбить "религиозные чувства", нужно оскорбить то, что является святыней. В атеистическом вероисповедании разве существуют "святыни"? Если не "вероисповедание", а "учение" – тем более не понял претензии. 
***
 – Эй, чёрный урод, пошли!
 – так нельзя!
 – почему? 
 – Но это расизм!
 – Он же не сказал, что все чёрные уроды. Он назвал конкретно тебя  "чёрный урод". Ты же чёрный и ты урод. Думаю, что он это сказал с любовью.
 – Но он цыган, я же не называю его уродом цыганом.
 – Почему нет? Может, ему понравится. Если скажешь с любовью.
© "Джентльмены"
Отредактировано: Vick - 03 фев 2023 09:38:53
  • +0.19 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
02 фев 2023 13:00:54
Цитата: ргтеук от 02.02.2023 12:05:55почему например атеисту нельзя оскорблять верующего, а верующему атеиста можно?

.
Никого оскорблять нельзя. Однако есть статьи УК 282 (нельзя разжигать ненависть, в частности, по религиозному принципу), 148 , где говориться о публичных действиях с целью оскорбить и, наконец, 29 статья Конституции, которая не допускает пропаганду или агитацию, возбуждающую религиозную ненависть. 
.
Вы конкретно против какой статьи выступаете?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Zergus russia, Севастополь
02 фев 2023 04:18:34
Цитата: NavyGator от 01.02.2023 13:41:10Мне вот интересно: В 2020 году в Норвегии за публичную критику ЛГБТ ввели уголовное наказание. А вот человека, публично оскорбляющего чужую религию, сжигая Коран не то, что не сажает полиция а охраняет его, потому что это , якобы защита "свободы слова".
****
То есть сжигание Корана - это акт ненависти по отношению не только к мусульманам, но и ко всем авраамических религиям, включая христианство. Но вот за это власти не наказывают никак. А за публичную критику ЛГБТ, то есть критику порока, который во всех религиях осуждается как аморальный и не богоугодный, готовы сажать в тюрьму. Это ли не доказательство сатанизма? И, кстати, двойной морали и двойных стандартов Запада.

Вы очень недалеки от истины.
Норги очень тяготеют к сатанизму. Христианство у них скорее как современная обязанность, что ли. Возможно вы слышали о таком музыкальном явлении. как Black Metal. Если нет, рекомендую ознакомиться по поисковому запросу "Норвежский Black Metal". Так вот именно в Норвегии эта гнусь получила самое широкое распространение в мире и стало самым экстремальным. От текстов и звучания до физических проявлений в виде массового сожжения церквей по всей стране и убийств людей, так или иначе не согласных с чёрными металлистами. Рэперы в чёрных гетто просто детский сад по сравнению с недовикингами.

Осторожно, под катом нечисть! После просмотра промыть глаза святой водой и сходить в церковь! АУ на УМ





  • +1.40 / 15
 
 
  Byblos
02 фев 2023 09:30:47
Цитата: Zergus от 02.02.2023 04:18:34Норги очень тяготеют к сатанизму. Христианство у них скорее как современная обязанность, что ли.

скорее не к сатанизму , а к язычеству. что в какой-то степени для христианства является сатанизмом. Норги считают что именно язычество находится в согласии с их нордической кровью и духом, природой. 
кстати эта религия не спроста насаждается в массы, не случайно Марвел выбрал именно эту ветвь религии для своих фильмов.
  • +0.30 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Обломофф
02 фев 2023 11:08:55
Цитата: Byblos от 02.02.2023 09:30:47скорее не к сатанизму , а к язычеству. что в какой-то степени для христианства является сатанизмом. Норги считают что именно язычество находится в согласии с их нордической кровью и духом, природой. 
кстати эта религия не спроста насаждается в массы, не случайно Марвел выбрал именно эту ветвь религии для своих фильмов.

эта норгическая хуйня нордическая дикость была частью питательного бульона идейной обработки фашистов. В 30-х в германии, совсем недавно - вна. Вообще тема продвижения языческих культов при вскармливании фашизма ещё ждёт своих исследователей
  • +0.88 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cannon75 ussr, Уфа
02 фев 2023 11:16:59
Цитата: Обломофф от 02.02.2023 11:08:55эта норгическая хуйня нордическая дикость была частью питательного бульона идейной обработки фашистов. В 30-х в германии, совсем недавно - вна. Вообще тема продвижения языческих культов при вскармливании фашизма ещё ждёт своих исследователей

Да там исследовать особо нечего. В христианстве центральная тема - прощение и любовь к ближнему, а нацизм - по определению отрицание близости, пропаганда избранности и исключительности. Под флагом христианства тоже отметились геноцидом, но внутреннее противоречие имелось и организаторам сильно мешало.
Поэтому кровавые языческие культы - для нацизма идеальны.
  • +0.42 / 4
 
 
 
 
 
  Обломофф
02 фев 2023 11:20:41
Цитата: Cannon75 от 02.02.2023 11:16:59Да там исследовать особо нечего. В христианстве центральная тема - прощение и любовь к ближнему, а нацизм - по определению отрицание близости, пропаганда избранности и исключительности. Под флагом христианства тоже отметились геноцидом, но внутреннее противоречие имелось и организаторам сильно мешало.
Поэтому кровавые языческие культы - для нацизма идеальны.

это понятно, непонятна популярность откровенной чертовщины. Впрочем, судя по "Вечерам на хуторе близ Диканьки", у каклов что-то такое есть в прошивке)
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ivan2 russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 11:29:14
Цитата: Обломофф от 02.02.2023 11:20:41это понятно, непонятна популярность откровенной чертовщины. Впрочем, судя по "Вечерам на хуторе близ Диканьки", у каклов что-то такое есть в прошивке)

Не всё так просто.
Посмотрите телеканал Домашний

Там половина эфирного времени "ищите кусочек земли с проклятьем на кухне, за батареей отопления".
Народная чертовщина, чертовщина для народа,...
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
02 фев 2023 12:14:20
Цитата: ivan2 от 02.02.2023 11:29:14Там половина эфирного времени "ищите кусочек земли с проклятьем на кухне, за батареей отопления".
Народная чертовщина, чертовщина для народа,...

конкурируют с Рен-тв))))
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Поверонов
02 фев 2023 12:47:24
Цитата: Cannon75 от 02.02.2023 11:16:59Да там исследовать особо нечего. В христианстве центральная тема - прощение и любовь к ближнему, а нацизм - по определению отрицание близости, пропаганда избранности и исключительности. Под флагом христианства тоже отметились геноцидом, но внутреннее противоречие имелось и организаторам сильно мешало.
Поэтому кровавые языческие культы - для нацизма идеальны.

христианство тоже начиналось с кровавых культов - ритуал пития красного церковного вина эвфемизм крови
  • -0.42 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
  zap russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 11:19:44
Цитата: Обломофф от 02.02.2023 11:08:55эта норгическая хуйня нордическая дикость была частью питательного бульона идейной обработки фашистов. В 30-х в германии, совсем недавно - вна. Вообще тема продвижения языческих культов при вскармливании фашизма ещё ждёт своих исследователей

В христианстве есть много противоречащих фашизму догматов, потому и ищут замену.
К тому же, западный истеблишмент, в массе своей придерживаясь масонского (сатанинского - это не обзывательство, просто констатация) культа, до дрожи ненавидит христианство (помните как зачморили Мела Гибсона после того, как тот снял фильм про Христа?).
В принципе, в своё время христианство не помешало крестовым походам, но как раз во время крестовых походов сформировалось масонство (сатанизм) (госпитальеры, они же потом тамплиеры), т.е. в массе своей крестоносцы никакими христианами не были.
Отредактировано: zap - 02 фев 2023 11:21:30
  • +0.27 / 9
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
02 фев 2023 11:41:16
Цитата: zap от 02.02.2023 11:19:44(госпитальеры, они же потом тамплиеры),

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека. (с)
Госпитальеры (Орден Святого Иоанна Иерусалимского он же Мальтийский Орден) никакого отношения к тамприерам (Ордену бедных рыцарей Иерусалимского Храма) не имеют. Вторые по итогам эпохи крестовых походов оказались банкирами и ростовщиками, а первые так и продолжали сражаться с мусульманами сначала на Родосе, а потом на Мальте.
  • +0.80 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj russia, MOCKBA
02 фев 2023 15:35:39
Цитата: Обломофф от 02.02.2023 11:08:55эта норгическая хуйня нордическая дикость была частью питательного бульона идейной обработки фашистов. В 30-х в германии, совсем недавно - вна. Вообще тема продвижения языческих культов при вскармливании фашизма ещё ждёт своих исследователей

Это одна сторона монеты. Здесь по-хорошему нужно бы экспертное мнение неангажированного культуролога ( где такого взять только?). Лет 25 назад, на фоне увлечения историей достаточно плотно общался с некоторыми отечественными неоязычниками. Т.к. во многом взгляды на многие вещи коррелировали. Так вот, для себя сделал вывод, что если неоязычество не является вариантом "ролевой игры", а так это и есть чаще всего, то в основе у оставшихся лежит мифологичность сознания. Неважно насколько конкретная легенда близка к действительности, важно насколько она соответствует внутреннему понятию о красоте(эстетике), справедливости или целесообразности. При этом научный метод отбрасывается априори. Точнее применяется избирательно: тут рассматриваю его методами что-то, а тут ничего даже смотреть не буду. И вот теперь я наблюдаю те же самые подходы во многих областях человеческой деятельности. Самый яркий пример современная "экология".

Другой стороной той же монеты легко становятся классические авраамические религии в части опоры на ветхозаветные сюжеты. Ведь если посмотреть беспристрастно, то весь ветхий завет культивирует нацистскую идеологию вместе с готтентотской моралью. Что в общем то не удивительно - практически все древние культуры считали людьми только свой народ, а всех остальных - добычей, которую необходимо как-то освоить и использовать исключительно на пользу "настоящим людям".

В общем и то и другое - архаика. И как любая архаика, она зашита крепче, чем что-то новое. Что называется "в базе". Именно поэтому в экстремальных ситуациях тонкий слой позолоты культуры быстро слазит, и мы имеем возможность наблюдать неприкрашенное мурло бандита. И хорошо, если он при этом не окажется ещё и людоедом.
Отредактировано: Sj - 02 фев 2023 16:23:57
  • +0.87 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
  zap
  • Загрузить