Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,822,515 33,579
Ограниченная тема
 

  iz_kirova. ( Слушатель )
02 фев 2023 11:10:21

Орлы, харош делать промоушен пиз...лу.

новая дискуссия Дискуссия  853

Комраден. По вопросу азовской... Это фуфел. Хорошо сфабрикованный фуфел. И все. Т.Ч.К.
Объясняю механизм.
В телеге нужны подписчики. Что бы подписались. Что бы шли бабки. Подписчиков заманивают новостями, котиками и СПИД-инфо. Так вот сия тема -  "СПИД-инфо". Виртуалка, электронный мираж.
У перца под контролем не один, а пул каналов с правильными названиями и хайповыми картинками. Они перекрестно ссылаются друг на друга и т.д. Боты рулят. 
Но таких перцев 10500... Поэтому раз в период 3-4 недели закидывается пост об очередной "строго наказанной" шалаве. И ссылка на канал подписки и пула. Разные каналы, естественно. Перец умный. Толпа ломится. Бабки капают. СПИД-инфо рулит.
Вот так это делается. 
Не верите - проверьте. Отмотайте историю назад. Найдите первоисточник. Там этих собачек... и все текстовки в одном шаблоне. Потому, что "в лом" придумывать новое. 

Война - это не только... , но и серьезный источник бабосов, попилингов, откатингов, всевозможной коррупции и способов срубить много по-легкому. Ибо списывает. 

А в жизни... Покажите мне ЗК, который будет снимать на камеру криминальное дело рук своих. Покажите мне командира, который будет снимать на камеру криминальное. Статью себе шить. Ментовским помогать. Судья, конечно, оценит... в десяточку. Ему и комрадам. Ога. 
Делается все, что должно. Но без огласки.
X
02 фев 2023 11:13
Предупреждение от модератора Tihij:
Комментировать этот пост не нужно.
X
02 фев 2023 11:20
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
Изменил на АС 24. Пусть провисит для ознакомления.
  • +4.00 / 165
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
02 фев 2023 11:21:52

Уважаемые модераторы, предлагаю данный пост в числе прочих важных закрепить вверху темы.
Подобного еще будет много, надо, чтобы пользователи ветки, кто еще не знает, знали, как работает этот механизм разгона фейков.
X
02 фев 2023 11:25
Предупреждение от модератора sturmvogel_ru:
На АС 24 его оставил. Надо будет отд ликбез по телг каналам на эту тему сделать. Тогда и разместим. Тут все по делу, но немного сумбурно
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
  Sinbad ( Слушатель )
02 фев 2023 11:28:32

Дополню. Обычно это именно грубо сфабрикованный фуфел. Я видел однажды в иллюстрации к такой новости фотку девушки в камуфляже лет 20, которую видел в рекламе страйкбольного магазина лет 5-6 назад. В "новости" она выдавалась за известную нацистку батальона Азов/Кракен/другое, Оксану/Гану/другое  Салогуз/Свинарчук/другое, которую поймали и сделали такое, ТАКОЕ, что переходите по ссылке и дро смотрите. Удивительно, но "новостей" такого плана я много видел в канале Пригожина (а ещё рекламу каналов лохотронщиков и даже канала типа "косим от мобилизации"). То ли он не смотрит, что к нему добавляет рекламный бот в канал, то ли ведёт канал какой-то наёмный болван и подрабатывает на этом. Короче, камрады, не постите здесь новости подобного рода!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  r01338 ( Слушатель )
02 фев 2023 11:51:22

К каждому солдату в бою не приставишь замполита и прокурорский надзор. В горячке боя противника могут и в плен не взять, шлепнуть просто так, на всякий случай. Но солдат - это не следователь, не прокурор, не судья, не адвокат. Ему этих полномочий никто не давал. Ему прямо запрещено выносить приговоры и приводить их в исполнение. Да, есть серая зона боя, где он может, наплевав на запреты, рассудить чужую жизнь не по формальным правилам, а по своим личным нравственным представлениям. Вот только нельзя его к этому призывать и как-то это формально оправдывать: свой срок за свое решение, если самосуд вскроется, он получит по закону. Взял на себя ответственность что-то нарушить - отвечай. При ином подходе это будет уже не армия.
  • +0.65 / 12
  • АУ