Большой передел мира
245,866,374 499,350
 

  Sliventiy ( Практикант )
04 фев 2023 20:16:31

Всё не так, как на самом деле

новая дискуссия Дискуссия  1.925

Редактор портала theDrive Тайлер Роговуэй серией твитов немножко приспустил своих читателей на землю в вопросе лазерного уничтожения китайского шара:

Объявление общественной службы !: Мощное лазерное оружие не существует в рабочем состоянии ни на одном самолете и нигде. Мы также не знаем ни одного неклассифицированного тестового актива с необходимой производительностью, который, как подтверждено, будет оснащен в настоящее время. Засекреченные активы будут проблематично...
использовать с точки зрения обращения с этим воздушным шаром, даже если бы они существовали. Наземные системы значительной мощности представляют собой крупные установки. Ограниченное количество маломощных мобильных устройств полезно на очень близких дистанциях, а не в милях плотной атмосферы...
Я понимаю, что это может разочаровать некоторых. Направленная энергия скоро станет доминирующей силой в воздушном бою, но мы еще не достигли этого, так что мощное воздушное лазерное оружие в этом отношении не подходит.
А наземные штуки, которые только появляются в оперативном формате, не способны поразить воздушный шар на очень большой высоте.
Если министерство обороны не собирается удивить нас демонстрацией высотных лазерных возможностей, а они, конечно же, хотели иметь такую возможность в прошлом, то сбить воздушный шар с такой возможностью не получится.
Бонусный твит!: Максимальные характеристики производительности в информационных бюллетенях и брошюрах почти во всех случаях не являются практически репрезентативными или даже не имеют существенного значения. Особенно это касается истребителей и т.п.
  • +2.24 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
04 фев 2023 20:59:36

1) Сей зонд как есть алаверды приезду пилоськи на Тайвань: теперь американцы получили по мордасам, причем, в отличие о первой ситуевины, зонд вполне себе висит над территорией США, а не сбоку, и им теперь с этим жить, и задуматься: а король то голый, и тока на окрики и угрозы быстрый, а по факту  изделие №2, причем штопанное,
2) как по мне так, Китай, аккуратно дал понять, что у него есть изделия, которые при случае, вполне можно "перепрошить" и отправить с каким ОВ, а-ля фу-го японские.
3) для нашего МО, уверен, сия демонстрация, не новость, а рабочий момент,...для "прицелиться, подкорректировать, уточнить".
  • +0.59 / 14
  • АУ