Украина и украинско-российские отношения
204,588,324 347,990
 

  Danilov71 ( Практикант )
05 фев 2023 10:55:12

Арестович: некоторых неприятностей ВСУ в Донбассе в ближайшие два месяца не избежать

новая дискуссия Новость  1.319

ЦитатаВ ближайшие два месяца российская армия может взять под контроль всю территорию ДНР, заявил бывший советник офиса украинского президента Алексей Арестович в эфире YouTube-канала «Фейгин Live» (ведущий канала юрист Марк Фейгин внесен российским Минюстом в реестр иностранных агентов).
«Некоторых неприятностей нам, видимо, не избежать. Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям», — сказал Арестович, анализируя карту военных действий на Украине.
4 февраля Минобороны России сообщило, что на донецком направлении в ходе наступления российскими войсками были заняты более выгодные позиции, в результате артиллерийского огня и войсковых действий убиты до 60 украинских военных, уничтожены три боевые бронемашины, четыре автомобиля, гаубица «МСТА-Б» и другая военная техника ВСУ. Также были разрушены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ.
21 января Арестович заявил, что Киев может проиграть в военной операции, если в украинском обществе и политике начнут «грызться друг с другом».


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed
Как он термин "полная задница" заменил на "некоторые неприятности"
  • +1.46 / 23
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!