Большой передел мира
245,288,124 498,628
 

  Sliventiy ( Практикант )
05 фев 2023 11:52:30

Злоключения флота Его Величества (сериал)

новая дискуссия Дискуссия  1.587

Цитата: Телеграм-канал Оперативная линия
  • +2.88 / 50
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
05 фев 2023 13:59:24
Ну, и раз уж мну почал этот сериал, воткну сюда ещё и давешнюю, от 3 февраля инфу. Прошу рассматривать всё это как специфический аспект БПМ и гибели Британской Империи в частности. И - всегда помним, что ‘разруха не в клозетах, а в головах’.
 
Новейший авианосец Королевского флота, HMS Prince of Wales, остается в сухом доке в Шотландии, поскольку британские СМИ сообщают, что инженеры предпринимают дальнейшие упреждающие шаги для предотвращения будущих проблем, которые могут продлить срок его вывода из эксплуатации.  Авианосец, строительство которого, как сообщается, обошлось в 3 миллиарда фунтов стерлингов (3,6 миллиарда долларов), заработал репутацию корабля с проблемами после того, как в 2020 году дважды сталкивался с предыдущими проблемами, включая необходимость расширенного сухого дока для ремонта.

 Сообщается, что во время заседания комитета по обороне в начале этой недели вице-адмирал Пол Маршалл сказал, что инженеры обнаружили проблемы на левом гребном валу авианосца, аналогичные проблемам, которые, по их мнению, привели к досадной неудаче прошлым летом, когда авианосец отправился в круиз через Атлантику.  Он столкнулся с механическими проблемами, когда проходил мимо острова Уайт, и была вынуждена встать на якорь для осмотра.  Водолазы обнаружили «значительные повреждения вала [правого борта] и гребного винта, а также некоторые поверхностные повреждения руля», — сообщили в Королевском флоте.

 Строительство корабля началось в 2011 году, и потребовалось восемь лет, прежде чем он отправился в свой первый рейс в 2019 году. Королевский флот объявил его полностью готовым к эксплуатации в 2021 году, но за это время он потерпел ряд задержек и несчастных случаев.  В конце 2020 года она была вынуждена находиться в сухом доке восемь месяцев из-за проблемы с электричеством.

 Прибыв в Росайт, Шотландия, в октябре 2022 года, начался ремонт вала правого борта и повреждений, вызванных, как считается, выходом из строя муфты на внешнем валу.  В Королевском флоте заявили, что авианосец останется в Шотландии до весны для проведения ремонта.

 В ответ на вопрос во время встречи, как сообщают СМИ, вице-адмирал Пол Маршалл сказал, что аналогичная проблема была выявлена с муфтой на левом валу.  Чтобы предотвратить возникновение подобной проблемы в будущем, Королевский флот в настоящее время работает над поиском запчастей и ремонтом другого вала.  Ожидается, что дополнительные работы могут быть завершены в аналогичные сроки, так что судно по-прежнему сможет покинуть Шотландию этой весной, хотя его отплытие может быть отложено на несколько недель.
  • +1.65 / 28
  • Скрыто
 
 
  KZR ( Слушатель )
05 фев 2023 17:52:12
 Вот это прикольно. По разборкам шарится?
  • +0.43 / 7
  • Скрыто
 
  Сыбыр ( Специалист )
05 фев 2023 14:39:54
Соединить водопровод с канализацией перемычкой с вентилем - это надо уметь "многовековые судостроительные традиции"!
  • +0.91 / 14
  • Скрыто