Большой передел мира
245,893,092 499,414
 

  Sir Max Merfie ( Эксперт )
05 фев 2023 22:15:39

Два привета из Израиля

новая дискуссия Аналитика  4.057

Цитата: Телеграм-канал Макс скажетСегодня два просто шикарных момента из разряда того, что нам нравится в политике с израильским подтекстом. Экс премьер Израиля Нафтали Беннет в своих откровениях макнул Зеленского мордой в субстанцию так задорно, как никто, наверное, раньше. Он фактически объявил, что Зеленский набрался смелости сказать, что не боится и вылезти из бункера, только тогда, когда узнал от Беннета, что Путин пообещал в разговоре не ликвидировать Зеленского. Но это так, легкий "подкол" о трусости и отваге. Второй аспект интересней, фактическое обвинение отдельных стран в срыве мирных переговоров. И это уже серьезно, т.к. ставит совсем иначе акценты в разговорах о стремлении к миру.
Второе, в некоторых СМИ вышла от имени израильского Массада статистика потерь сторон в рамках конфликта на Украине. Интерес вызывают не цифры (несколько заниженные даже, но это не особо значимо) а две вещи. Во-первых, сам фак появления неприятной для властей Украины статистики. Во-вторых, раздельное указание на потери американских и британских инструкторов, солдат стран НАТО (Германия. Польша, Литва) и наемников. Цифры опять же не важны. А более важно открытое заявление – на Украине воют и несут потери кадровые военные стран НАТО. Потери измеряются тысячами. И этот «секрет» (конечно условный секрет, уж и так много просачивалась информации о том, что в конфликте принимают участие кадровые военные стран НАТО) теперь становится достоянием широкой общественности и в потенциале поводом для обвинений некоторых стран Запада, которые так и не могут до конца определиться воюют они с Россией или же нет. Судя по публикации – воюют.
А теперь основной вопрос. Кто покусал Израиль на два таких откровения. Ответа точного у меня нет. Но есть большое подозрение. На днях прошли обыски у украинского олигарха Коломойского, а потом Высокий Суд Англии и Уэльса (в просторечье Высокий Суд Лондона) распорядился допускать арест счетов и имущества того же Коломойского и его партнера по бизнесу Боголюбова. Сделано это было вероятно по просьбе Зеленского к его кураторам, как одна из частей игры по его самосохранению (так уже устранили не одного конкурента нынешнего президента Украины). Но проблема в том, что Коломойский и Боголюбов – это не просто какие-то мелкие дельцы, но также еще и обладатели паспортов Израиля, и спонсоры отдельных политических сил в Тель-Авиве. Поговаривают, вкладывались они и в предвыборную кампанию Беннета. Так что, видимо, прилетел ответный привет и Зеленскому, и хозяевам. Увесистый такой привет.

https://t.me/SMM_tmax/185

  • +5.38 / 104
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
05 фев 2023 22:27:24

Вы серьёзно считаете, что публикация в турецкой газете со ссылкой на моссад является "открытым заявлением"тм? Серьёзно? Что же касается остальных заявлений израильтян, то их значимость и влияние ("увесистый привет"тм) представляется банальным желаемым за действительное. Ибо это просто слова. Из глухой провинции.
  • +1.29 / 16
  • АУ