Большой передел мира
245,673,375 499,032
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 фев 2023 07:13:12

WP: многие члены Конгресса США выступают за передачу украинских территорий России

новая дискуссия Новость  752

Большая часть членов Конгресса от Республиканской партии США выступает против предоставления большего финансирования и оружия Киеву.

Более того, около половины из членов Республиканской партии выступает за передачу украинских территорий России в обмен на скорейшее завершение конфликта, свидетельствует итоги проведенных социологических опросов.

«41 процент [республиканцев] согласились с тем, чтобы Россия [получила украинские] территории во имя окончания конфликта», — отмечает американская газета The Washington Post со ссылкой на результаты исследования.

Кроме того, согласно результатам опроса, проведенного близким к Республиканской партии телеканалом Fox News, большинство сторонников этой политической силы не считают возможной военную победу Украины и ее Вооруженных сил, а так же уверены, что сам конфликт на Украине и действия России не являются прямой угрозой безопасности Соединенных Штатов.

Ранее стало известно о том, что действующий американский президент, представитель Демократической партии США Джо Байден в преддверии выборов главы государства-2024 вскоре может изменить свою риторику по украинскому конфликту и поставкам Киеву западного оружия. Ожидается, что Байден перестанет быть сторонником "безудержных военных поставок", рассчитывая получить благодаря этому политические дивиденды и нарастить собственный рейтинг.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/5129916/
  • +2.12 / 40
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!