Вопросы пользователей
1,206,768 7,726
 

  slavae ( Слушатель )
  07 фев 2023 10:47:40

А вот интересно

новая дискуссия Дискуссия  458

Если модераторов не останавливать, будут ли они прикреплять сообщения, пока место будет, или у них есть чувство меры какое-то? )
Типа занял полстраницы розовыми полосками - фух, ну наверно им хватит уже. А еще столько умных мыслей крутится!
  • +0.07 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  Senya ( Практикант )
  07 фев 2023 11:25:39
У нас детский сад, чтобы размазывать манной кашей по тарелке? Или играем в "да и нет не говорить, чёрное и белое не называть"? Нельзя просто написать - "в ветке такой-то шапка перегружена"?
Сейчас посмотрел, 4 прикреплённых поста в переделе занимают пару процентов от полной страницы. Как одно небольшое сообщение. Ну ужас. Но ведь не ужас-ужас-ужас.
  • +0.32 / 12
    Комментировать
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 фев 2023 11:51:25
Так я и интересуюсь в общем, а не конкретно. Но тенденцию к росту количества я могу уловить, и у меня появляются вопросы после экстраполяции )
В спецоперации тоже 4
  • +0.03 / 1
    Комментировать
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
  07 фев 2023 12:06:51
В Переделе два из четырёх постов временные и короткоживущие. Схлынет ажиотаж и снесутся. Как и многие подобные до них. Иногда это забывается и провисят дольше чем надо, пока кто-нибудь не напомнит или попадется снова на глаза. И? Сейчас за нарушение того о чем в них написано банят, логично, чтобы предупреждение об этом было видно всем.
И занимают они в сумме мизер. 
В чем проблема?
Расходится с Вашим пониманием о прекрасном... бывает, сочувствую Незнающий
  • +0.32 / 13
    Комментировать
 
 
 
  Старый Хрыч ( Практикант )
  07 фев 2023 12:55:19
Красное не от сырости плодится, а потому что приходится.  Можно, конечно, пересажать половину пользователей ветки по баням, но можно и предупредить их.
Давайте проверим:
1. 12 марта 2022 06:38:38 создано в период начала СВО, и актуально до сих пор. Кроме того, там есть интерактивная карта. Или вам она не нужна?Веселый Зачем барину география, кучер и так довезет
2. 19 ноября 2022 19:10:54 это, пожалуй, можно уже убрать. Переговорим с коллегой, прикрепившим это сообщение.
3. 02 декабря 2022 09:52:29 это не АВМЯК, это обычное дело в России - матушке, когда хорошие и полезные идеи могут быть похерены, а потом всплывет где то на чужбине. Или убрать, товарищ Слава?
4. 13 января 2023 19:33:24 не уберу. Тема военблохеров и идиотов вроде уголовника Фомина, которым в башку моча ударила и они ощутили себя "стратегами", всплывает регулярно.
X
07 фев 2023 17:34
Предупреждение от модератора Сизиф:
Убрал свой пост. Который №2. Кто хотел уже увидел.
  • +0.32 / 11
    Комментировать
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
  07 фев 2023 13:30:19
я б добавила, что в свернутом виде все 4 закрепа занимают меньше половины экрана даже на телефоне, ну, как-бы, не критично вообще, рекламные баннеры и то больше занимают
  • +0.28 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  07 фев 2023 17:36:40
Ну тогда можно ведь пойти ещё дальше! Чем 4  свёрнутых , обезличенных ,  закрепа отличаются от Одного , где были-бы и собраны все предупреждения? Всё равно  они скрыты (прочитал - сам и скрыл) , и что-бы ещё  прочитать- нужно опять открыть . ....  Просто нужно Одно Предупреждение , всем Бумажкам - бумажка ....Окончательная Бумажка (с) . Которая висит Одна вверху , под спойлером -  Не знание Законов Предупреждений от Модераторов  не освобождает от Ответственности (с)."Кто не читает - тот сам виноват" .  И Уже под Этим Спойлером! Все предупреждения и висят , в Открытом виде . И Индикация - "появилось новое Предупреждение" ....Тогда основной  Экран  будет намного лучше разгружен .
  • +0.08 / 3
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
  07 фев 2023 18:47:01
во-первых, не все закрепы посвящены модераториалу. во-вторых, бывает необходимо добавить предупреждение на ограниченный период, если оно просто написано красненьким в ветке, то найдутся те, кто его там прозевают, догоняя ветку, а потом будут страшно обижаться, что их не предупредили, а так - в закреп, и "в предупреждениях недостатка не было"(с) а, когда потеряет актуальность, просто открепить и вернутся к обычному режиму функционирования
  • +0.08 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  07 фев 2023 19:07:03
Да вообще - Это Элементарно решается (Теоретически , но  не знаю , как Константин к этому-бы отнёсся , по трудозатратам ) ..... Делается просто Отдельная Ветка , ВЫДЕЛЕНА Красным . Лучше наверх , под Шапку , отдельно вынести.  И там точно так-же , как и во всех ! Красный восклицательный знак - значит не прочитал ещё Новые Предупреждения . При откреплении - Модератор просто сам удаляет пост (Процесс - Всё как обычно , с ветками и постами ....) ....  Можно и Исключительность  ввести  - Два Красных , для Сообщений Особой Важности .  Вариантов много .
PS Конечно , в разных Разделах такую ветку нужно делать индивидуальную . Как и Общую ... Это всё зависит от Технической реализации ... (А вообще  - Это ИМХО).
  • +0.05 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 фев 2023 18:09:52
Правильно, они все свёрнуты и их никто не читает. Но даже свёрнутые, они воруют кол-во строк в таблице сообщений. Посчитайте кол-во сообщений на одной странице в теме без розовых и там где есть розовые. Вот я о чём и пишу - когда они подберутся к 10, половина сообщений на странице будет постоянно занята )
  • +0.07 / 3
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
  Амальгама ( Слушатель )
  07 фев 2023 18:35:10
когда появляется новое сообщение, оно не свернуто. я его читаю, после чего сворачиваю, чтоб не занимало место. что я делаю не так?)

и рекламный баннер ворует. это ужасно Плачущий

уже подбираются? Непонимающий вообще там свой процесс идет, сообщения редактируются, добавляются новые, открепляются старые.
+слишком размыта суть вопроса. в формате "в ветке N в закрепе есть сообщение такое-то. с моей т.з. оно утратило актуальность. может быть его того, трактором переехать?" есть предмет для обсуждения. в формате "а что мы будем делать, если количество закрепов будет 10 и более" - ну, как убьют, так и приходите как будет 10, так и появится, что обсуждать
  • +0.12 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
  07 фев 2023 19:41:54
Этот способ затыкания называется: к пуговицам претензии есть? Я же написал первое сообщение только для того чтоб модераторы обратили внимание на свой энтузиазм в этом деле, и даже поставил скобку, что я пишу это с улыбкой. А все такие смертельно серьёзные, что проще послать.
  • +0.05 / 2
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
  07 фев 2023 20:07:18
Тогда я тоже -  ;(  ... Дело в том , что был некоторый период ...несколько лет назад , когда Модераторы "забывали откреплять" "розовое" . Тогда да ... И по полгода висело , и накапливались так , что на пол экрана , уже не актуальное ..... Сейчас вроде "исправились" , следят .Но почему этот вопрос кардинально не решить?  И им Хлопот меньше , и камрадам .
  • +0.08 / 3
    Комментировать