Большой передел мира
245,506,879 498,854
 

  Gangster ( Практикант )
08 фев 2023 15:12:05

Россия попросила Совбез ООН заслушать доклад одного из основателей Pink Floyd

новая дискуссия Новость  1.295

Россия попросила Совбез ООН заслушать доклад одного из основателей Pink Floyd



Россия просит Совет Безопасности ООН включить одного из основателей группы Pink Floyd Роджера Уотерса в список докладчиков на ближайшем заседании по украинскому вопросу, сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский. Позиция Уотерса состоит в том, что ответственность за эскалацию на Украине лежит на США, передает телеканал «360». Напомним, Уотерс заявил, что депутат Краковского городского совета Лукаш Вантух предлагал объявить его персоной нон грата и призвал бойкотировать его выступления из-за его позиции по Украине. Позже концерт Уотерса предложили отменить в Мюнхене из-за его позиции по Израилю и Украине.
  • +3.93 / 79
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
08 фев 2023 20:46:39
Уотерсу дописать пару-тройку куплетов.
  • +0.55 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 фев 2023 22:44:11

Лидер Pink Floyd осудил провокаторов конфликта на Украине



Создатель Pink Floyd Уотерс заявил, что не считает СВО на Украине неспровоцированной. Один из основателей и лидеров группы Pink Floyd Роджер Уотерс выступил на заседании Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (СБ ООН), где прокомментировал специальную военную операцию (СВО) на Украине. Его слова приводит РИА Новости. Он заявил, что не считает СВО на Украине неспровоцированной. По его мнению, Москва начала спецоперацию в стране по вынужденным причинам. «Вторжение России на Украину не было неспровоцированным. Так что я осуждаю и провокаторов строжайшим образом», — подчеркнул он.


При этом Уотерс добавил, что не поддерживает российскую спецоперацию. Он также попросил президентов России, Украины и США, а также  НАТО  и Евросоюз договориться о прекращении огня сегодня. В октябре Уотерс рассказал, что его внесли в базу данных националистического сайта «Миротворец», которую назвал «расстрельным списком». По его мнению, он оказался в перечне украинского правительства из-за открытой поддержки России. Уотерс признался, что воспринимает эту угрозу как реальную. Также Уотерс написал открытое письмо первой леди Украины Елене Зеленской и призвал «прекратить бойню». Он осудил поставки оружия Киеву и заявил, что «подбрасывание топлива» не способствует скорейшему завершению конфликта.
  • +1.90 / 40
    Комментировать