Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,660,063 33,483
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
08 фев 2023 23:35:16

Ситуация в Бахмуте и окрестностях

новая дискуссия Новость  1.963

ЦитатаПо Артемовску:

В 5:00 на направлении Федоровка - Благодатное противник силами до 20 чел при поддержке двух пикапов и одной БМП предпринял попытку провести разведку боем, силами РСЗО был уничтожен.

ЧВК «Вагнер» в течении дня вели активные штурмовые действия на севере-востоке Артемовска, в связи с чем удалось продвинуться на 400м в глубину и закрепиться на этом рубеже.

В северной части Бахмута (Артемовск) «Вагнера» ведут бои за контроль над н.п. Красная Гора и Парасковиевка. Идут бои.

За сутки на направлениях Переездное - Яковлевка, Красное - Клещеевка, Ивановское - Клещеевка, противник предпринял попытки провести 9 разведок боем.

Укры пытаются контратаковать
Судя пов сему, пытаются не дать вагнерам физически выйти на трассу Константиновка, Бахмут
  • +2.64 / 112
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
09 фев 2023 07:24:30

Владимир Зеленский заявил, что украинские военные должны держаться в Бахмуте до тех пор, пока государство не получит необходимое вооружение. Об этом президент сообщил в интервью Le Figaro. "Вы должны смотреть на это с точки зрения военных и спецслужб. Весь этот вопрос времени. Во время войны время не имеет того же значения. Мы должны держаться, пока не получим оружие", – сказал украинский президент. Он добавил, что со стратегической точки зрения Бахмут не очень важен, ведь российские войска полностью разрушили город артиллерийскими обстрелами. "Но если они примут Бахмут, то захотят пойти дальше. Это даст им преимущество. Вопрос в том, что будет после Бахмута?" – заметил Зеленский.

Списали  хлопцев, на убой
  • +2.04 / 79
  • АУ