Перспективы развития России
24,274,396 126,543
 

  DeC ( Профессионал )
09 фев 2023 02:20:38

Госдума утвердила госпошлины за выдачу и переоформление документов на оружие

новая дискуссия Новость  519

8 февраля, 15:03

МОСКВА, 8 февраля. /ТАСС/. Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, которым предусмотрено установление госпошлины за выдачу и переоформление части разрешительных документов в сфере оборота охотничьего и иного оружия. Документ был инициирован членом комитета по бюджету и налогам Владиславом Резником.

Сейчас для граждан РФ, которые не хотят по тем или иным причинам приобретать огнестрельное оружие в собственность, есть возможность получить новое специальное разрешение, предоставляющее право на получение охотничьего оружия в аренду - разрешение на его ношение и использование. Также предусмотрен новый вид разрешительного документа для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих охотничье хозяйство, оказывающих услуги в сфере охотничьего хозяйства иностранным гражданам и намеревающихся передать охотничье оружие в аренду для охоты таким лицам - разрешение на передачу иностранному гражданину охотничьего оружия для ношения и использования в этих целях.

Законом предлагается установить размер госпошлины за выдачу и переоформление этих видов разрешительных документов по аналогии с действующим размером пошлин за выдачу (переоформление) иных разрешительных документов в сфере оборота оружия - 500 и 250 рублей соответственно.

Одновременно предлагается установить госпошлину за выдачу и переоформление разрешений на транспортирование и перевозку оружия и (или) патронов, (500 и 250 рублей соответственно), а также за переоформление лицензий на экспонирование или коллекционирование оружия. Закон вступит в силу 15 июля 2023 года.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.15 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!