Большой передел мира
245,985,286 499,478
 

  Пасечник ( Слушатель )
09 фев 2023 08:52:23

Новости с утренним кофе

новая дискуссия Дискуссия  1.049

Вояж Зеленского, ВМФ Чехии и разведка Эстонии, ЛГБТ-Дисней: утренний кофе с EADaily
Сегодня


Игорь Левитас. 

Главной новостью является вояж клянчащего оружие Зеленского по европейским столицим — он боится, что из-за землетрясения в Турции все о нем забудут. Как в той песенке, которую я ниже еще раз процитирую: «Едва открою рот/Как все от счастья плачут!».

1. Экс-командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак в эфире Radio ZET заявил, что Украина может обладать ядерным оружием: «…у них есть все, чтобы иметь такое оружие».
Это бывает, но с мужчинами, а не со странами. Вроде все есть, и думает, что может, а как доходит до дела… Увы — не может
.
2. В пресс-службе Минобороны США заявили, что служба главы Пентагона Ллойда Остина оформила заявку на защищенный разговор Остина и министра обороны КНР. К сожалению, эта заявка была отклонена со стороны Китая.
Эта оплеуха почище нахождения воздушного шарика над США в течение нескольких дней. Типа — о чем с тобой говорить, болезный!

3. В Вашингтоне республиканка Мэрджори Тэйлор Грин пришла в Конгресс с белым шаром. Так она решила поприветствовать президента Джо Байдена, который скоро выступит там. «Просто невинный шарик», — сказала она.
Дело даже не в троллинге. Дело в том, что насколько должен быть ничтожен президент, если его можно троллить. И это страна, где были такие президенты, как Вильсон, Рузвельт, Эйзенхауэр…

4. Газета The Guardian сообщила, что англиканская церковь выступила с предложением об использовании гендерно-нейтрального термина для обозначения Бога. По данным издания, после многочисленных просьб священнослужителей весной этого года церковь создаст спецкомиссию, которая займется рассмотрением вопроса о правомочности использования местоимения «он» в отношении Бога».
Т.е. священнослужители англиканской церкви — уже не христиане. Ибо сказано у Матфея: «Научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Дух», или у Иоанна: «Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю», или у Луки (последние слова Христа): «Отче! в руки Твои предаю дух Мой».

5. Президент США Джо Байден в ходе своего выступления перед Конгрессом с докладом «О положении в стране» заявил, что Соединенные Штаты в настоящий момент находятся в наилучшем положении за последние десятилетие.
Ну, старик неправ. США пока еще не в лучшем положении: они только повернулись и начали медленно наклоняться. А лучшая поза — см. «Камасутру»

6. Департамент внешней разведки Эстонии опубликовал ежегодный отчет, в котором говорится о возросшей опасности нападения России в долгосрочной перспективе.
Хотел анекдот найти про эстонскую разведку, а потом решил, что само словосочетание «эстонская разведка» — уже анекдот. Как военно-морской флот Чехии.

7. Президент Украины Владимир Зеленский, завершив визит в Великобританию, прибыл в Париж, сообщил телеканал BFM. Этот визит украинского лидера предваряет его участие в саммите Евросоюза, который открывается в четверг в Брюсселе». Начался очередной гастрольный «чёс» клоуна по европейским столицам.
Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!


8. Прокуратура Нидерландов заявила, что в деле о крушении малазийского «Боинга» на Украине «руководство РФ причастно к принятию решения о передаче ДНР ЗРК «Бук», ракета которого поразила самолет.
Да вопросов нет — Путин лично стрелял, а Лавров наводил зенитку. Причем стреляли прямо с территории Кремля.

9. Американский журналист лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что взрывчатку под российскими экспортными газопроводами «Северный поток» разместили водолазы из США в ходе учений НАТО летом 2022 года. В диверсии также участвовали норвежцы, которые активировали взрывные устройства. Об этом Херш написал на своём сайте в среду, 8 февраля, в публикации под заголовком «Как Америка уничтожила газопровод «Северный поток».
Кто бы сомневался! США — это не только спонсор терроризма — это и есть главный террорист в этом мире. И возможно, землетрясение в Турции — из той же серии.

10. Как сообщает Le Figaro, президент Украины Владимир Зеленский в беседе с французскими журналистами заявил, что ВСУ не должны сдавать Артемовск (украинское название Бахмут): «Мы должны держаться, пока не получим оружие…».
Короче — оружия нет, но вы держитесь! Держитесь, пока ВПК США не заработает еще больше денег, пока НАТО не поменяет свое устаревшее оружие на новое, пока жена моя Олена не закончит шопинг в столицах мира, пока я и мой «Квартал-95» не наворуем достаточно денег. Умирайте за это…

11. В Walt Disney решили провести реорганизацию и уволить 7 тыс. сотрудников. в 2022 году рыночная стоимость Walt Disney Co. упала на $ 123 млрд, что эквивалентно падению стоимости акций на 44%. Эксперты объясняют это активной поддержкой антибелой и ЛГБТ-повестки, что снизило интерес к продукции компании со стороны жителей США.
Хотя Black Lives Matter («Жизни чёрных имеют значение»), о чем говорит чернокожая русалка, но зритель как-то привык к нормальным Белоснежкам и Бемби, а не к трансам и квирам.
  • +2.18 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
09 фев 2023 09:21:55

Камрад, Вы меня простите, пожалуйста, а кто этот человек? Почему Вы считаете его субъективную интерпретацию настолько значимой? Вопрос без подколки. Просто после очередного перепоста решил глянуть, кто это:
Левитас Игорь Давыдович
драматург, публицист, прозаик
Родился в 1951 году. Окончил Школу-Студию при МХАТ СССР. Работал в Московском театре кукол и Моск. театре им. Станиславского гл. администратором. В 1990 году уехал в Израиль. В Израиле, помимо основной работы, писал для нескольких газет. В газете «Новая панорама» в течение нескольких лет печатал еженедельно: статьи, рассказы, очерки.

В 2005 году принял участие в создание русскоязычного театра в городе Кфар Саба. Писал для театра сценарии, был актером и декоратором.

В Израиле опубликовал книгу «Кошки-мишки», сатирическую повесть. За последнее время написал три пьесы.
Это же он, правильно? Израильский драматург?
  • +2.94 / 68
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
09 фев 2023 13:09:51

Вы правы как сто китайцев  .  НО НО  в стране   не меряно политологов  различных обозревателей  и т.п. , а  Давыдович  утром  даёт нам  часть новостей .  
Новость плюс личный коммент .   Во время ВОВ  не хватало офицерских кадров .   Этот пробел компенсировали офицерскими курсами  и вы знаете , львиная доля этих офицеров  были  по профессии учителя .
 Сейчас очень сложное время  , (СВО  50 государств ополчились против НАС , любая информация важна ) но политологи  устранились  давать утром инфу , это делает драматург . Парадокс . Про Израиль он конечно не пишет  , но обывателя каждый день информирует  ( 10-12 событий )     Лично у меня  есть претензии к Вайно ( администрация  президента )   Там двадцать отделов   но никто не вещает нам  о прошедших событиях и не даёт комменты как это понимает власть  . Затаились.....как налимы под корягой .
 Если трактористы начнут давать инфу  , при  сложившейся обстановке, то вероятно это будет нормально .
Отдельные читают и такие новости 

 http://novosti333.ru…запада-55/
  С уважением .
  • -0.73 / 37
  • АУ
 
 
 
  sdfyns ( Слушатель )
09 фев 2023 17:18:39

И ценность "инфы от тракториста" будет такой, что пользоваться ею можно будет в деревенском сортире. По умолчанию. Израиловский драматург, конечно же, пишет получше, не отнимешь у чертяки. Но информационная чистоплотность предполагает отправление его к трактористам. Хотя, "кому и кобыла невеста".
  • +0.98 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
09 фев 2023 19:58:44

Восхищён вашим  "интеллектом "
Для вас можно и телегу с разбегу ....
  • +0.12 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
09 фев 2023 22:23:53

Я, конечно же, ставлю Вас лично выше, чем мелюзга вроде Лаврова с Путиным. А вот насчет тракториста уже не уверен, и мнится мне, что место Ваше в том самом деревенском сортире.
  • +1.75 / 29
  • АУ