Большой передел мира
245,514,995 498,858
 

  HLD ( Слушатель )
09 фев 2023 10:03:46

Замещение русского

новая дискуссия Дискуссия  1.982

Цитата: Телеграм-канал МилитаристМетрополитен-музей в Нью-Йорке переименовал «Русских танцовщиц» Эдгара Дега.

Сейчас картина французского импрессиониста называется «Танцовщицы в украинских костюмах».

Об этом сообщила искусствовед и журналист Оксана Сяменик, которая несколько месяцев добивалась смены названия и отправляла письма в музей.

https://t.me/infantmilitario/92213



Как мило. Видимо сейчас возможно изменить к примеру название  портрета А.С.Пушкина кисти Ореста Кипренского на портрет М.Ю. Лермонтова кисти Айвазовского .
Или картину "Запорожцы пишут письмо турецкому султану" Ильи Репина переименовать на "Члены Московской Хельсинской Группы пишут послание сорок четвёртому президенту США" , благо авторы полотен уже давно умерли , а зрители в большинстве своём ничего не знают  ...

В любом случае от этой больной цивилизации утратившей остатки здравого смысла и уничтожающей сама себя    , нам  нужно держаться как можно дальше.
  • +4.62 / 116
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
09 фев 2023 11:03:51
По-хорошему после такого надо забирать картину с выставки. Это уже даже не пробитие дна, это полет по канализационной трубе...
  • +0.82 / 21
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  HLD ( Слушатель )
09 фев 2023 11:28:25
Ну это не  пробитие самого глубокого дна. В конце концов не так много людей придёт полюбоваться этой картиной. Есть вещи и похуже. Например памятник "Правителю Украины" Св.Володимеру в Лондоне в довольно людном месте  .

Или замечательный случай переименования старинного памятника Анне Русской ( Anne de Russie Reine de France ) 
в Санлисе в памятник Анне Куевской ( Anne de Kiev Reine de France) в 2005 году  . Хорошо ещё что не Анне Украинской!


Так что процесс фальсификации русской истории на Западе  не год назад начался , неизвестно когда кончится и кончится ли вообще неизвестно  ...
  • +3.67 / 87
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
09 фев 2023 11:30:59
 Кончится. Когда в Европе восстановят все памятники с Т34, а рядом ещё и по Т90 поставят. На какое то время кончится.
  • +0.84 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Moksha ( Слушатель )
09 фев 2023 13:21:17
 
На геологическом конгрессе в Лондоне (в конце 19 века) геологический период Москов переименовали общим голосованием в Карбон (каменноугольный). Период назывался Москов по той причине, что из 7 его ярусов 5 – описаны в России (ранний карбон – турнейский и визельский ярусы – Бельгия, серпуховский – Россия; средний карбон – башкирский и московский ярусы; верхний карбон – касимовский и гжельский ярусы).

Из Астрономики и Альмагеста британцы узнали, что на астрологической карте звездного неба Британия и Россия противостоят друг другу и либо-либо. Поэтому было принято стратегическое решение Россию разрушать как экзистенциального врага. А для этого врага нужно очернить и расчеловечить, чтобы собрать коалицию и натравить ее на него. Посему и было решено наименовать Москов карбоном (черным) хотя геологические периоды именуют по местам описания опорных разрезов географическими наименованиями (за исключением четвертичного периода и Архея с Протерозоем, в котором топонимы применяются частично).

На возмущенные вопросы российской стороны о причинах выло прямым текстом в лоб сказано, что руководствовались знаниями Астрономики и Альмагеста. Поскольку Британия – Альбион (белые скалы Британского канала – Ла Манш название французское и британцами не употребляется), Россию нужно назвать «Черный» (уголь-карбон) для выстраивания ее международного восприятия в антитезе белые-черные. Подробнее эту историю можно услышать в рассказе Геворгян.

Источник ссылка или в ее интервью на канале клуб Улица Правды.

ps Может стОит начать с переименования в российской терминологии назад в период Москов? Начинать надо с себя.
  • +2.21 / 52
    Комментировать
 
 
 
 
  avgust ( Слушатель )
09 фев 2023 13:43:08
Вообще-то Геворгян слово в слово без обозначения авторства процитировала Футюха от 2009 года, который описывал это на данном форуме, как это недавно выяснилось.
https://glav.su/foru…age6739331
  • +1.61 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
09 фев 2023 13:48:55
В данном случае Геворгян выступила как банальная воровка. И тупо эта Воровка-Геворгян сплагиатила ПРАКТИЧЕСКИ ДОСЛОВНО этот текст Футюха и целый ряд других его же текстов в видосике от хайпожеров и грантососов из "Клуба Улица Правда". Вот ведь спроворили себе название конторки для отсоса грантов и сбора вспомоществований, они же еще и охренительный Факультет Высшего  чейгой-то там набодяжили, где за круглые ценики учат высшим образчикам понтов и хайпожорства, наверное. И сплагиатила она эти тексты с Авантюры. 

Это текст Футюха еще от 2009 года.  Обсуждалось совсем недавно на его ветке
Там подробнее факты плагиата рассмотрены и есть ссылка на видео с  плагиатом, как и про кандейку хайпожоров-грантососов на "Улице Правды", если кому интересно, можно посмотреть тред с поста Senya начинающийся



И уж точно не на Авантюре стоит пиарить подобных сучностей.
  • +4.41 / 87
    Комментировать
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
09 фев 2023 14:20:03
Вообще то то что поведала госпожа Геворгян это наглый плагиат того что писал и говорил Александр Эрдимтович Башкуев ака footuh. Который у нас на форуме даже веточку имеет.
Упс, уже до меня написали.
  • +0.55 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
09 фев 2023 14:40:04
Тогда уж в "Московский период".
И пусть англосаксы удавятся от ненависти.
  • +0.34 / 6
    Комментировать
  • Скрыто