Большой передел мира
245,610,255 499,012
 

  Александр7799 ( Слушатель )
09 фев 2023 23:34:14

ОйЧёДеится то....В ЕС никто не знает, где находится большая часть «замороженных» активов ЦБ РФ - СМИ

новая дискуссия Дискуссия  1.903

В ЕС никто не знает, где находится большая часть «замороженных» активов ЦБ РФ - СМИ
23:00 09.02.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Юридическая служба ЕС фактически подтвердила, что никто не знает, где находятся 86% «замороженных» активов Центрального банка России, общий размер которых она оценивает в 258 млрд долларов. Из этой суммы на данный момент установлено местонахождение не более 36,4 млрд долларов. Об этом сообщило в четверг агентство Блумберг, со ссылкой на документ, подготовленный для лидеров ЕС к саммиту с участием президента Украины Владимира Зеленского.
Чтобы передать российские активы Украине, нужно их сначала найти, отмечает юридическая служба, которая для этого рекомендует саммиту ЕС обязать европейские банки незамедлительно передать всю информацию о замороженных средствах РФ Еврокомиссии.
__________________________________
Кто бы подумал,.....что будет иначе,...деньги Каддафи тоже растворились...
КСТАТИ!!!! И это при том, что наши ЗВР лежат на ВАЛЮТНЫХ СЧЕТАХ, кои привязаны к эмитенту тех валют,....Что имеем:
либо полное признание бардака в учете банковской системы на Западе,
либо  сие надобно читать, как финита ля комедия, деньги на счетах давно обнулены в банковской системе и отчетности, а весь это шухер и команды банкам-искать !!! всего лишь легенда прикрытия. 

Думаю, что деньги давно ушли в кошельки, из которых будут двигать бидона на царство....да мало ли на какие очередные "битвы за дерьмократию" по планетке...
Отредактировано: Александр7799 - 10 фев 2023 00:10:57
  • +2.30 / 54
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 фев 2023 00:05:59
А с чего Вы вообще взяли, что в наших ЗВР ВСЕ евровый активы, пусть и номинированные в евро, но доступны западным загребущим ручонкам. 
Не все, что в евро номинируется, находится под контролем их ЦБ и других институтов

Они откуда вообще взяли цифру чего и сколько они там заморозили.
Из информации, публикуемой ЦБ РФ. В которой отдельно авуары, номинированные в долларах, евро и т.д. А вот что именно там... которое номинировано... Веселый
И где оно физически Думающий

Вот и объявили.
Замораживайся ать-два. И сидят ждут кто и откуда им их на блюдечке принесет. Ждуны, млин.

И вообще, поиски сокровищ Путина все больше напоминает....
Не вывихнули бы чего себе, часом


"Есть многое на свете, друг Горацио,... что не ведет в итоге к дефлорации "
"Но и такое есть на свете, друг Горацио,...  что можно вывихнуть в процессе мастурбации"

(Стишата с просторов)
  • +3.99 / 75
 
 
  Elona ( Слушатель )
10 фев 2023 00:33:58
Ну, реально то да, вариантов всего два.

1) Бабло было, но "случайно" растворилось. Обладатели баблового растворителя теперь кричат "а денег то нет, эта... а найтить не могем! Вот ту прямо лежало, а теперь - хренушки! Да, под кроватью мы точно смотрели, тама тоже нету Фига Кавычки Этот вариант чем выгоден им - бабло физически есть, а обвинить Запад в прямом воровстве нельзя. Хотя и так все (кому надо) поймут уловку, конечно.


2) Бабла действительно и не было. Об этом подумали до старта программы выселения на тот свет любителей нацизма. Вероятность высокая, тк должны были подумать. Каким образом это можно было технически провернуть - не представляю даже приблизительно. НО, если выяснится, что это так и есть, позже, я буду ржать в голос как лошадь - часа два.Смеющийся Или больше.Веселый

Интересно было бы конечно послушать версии именно спецов по авуарам и системам работы вражеских банков, в которых вроде все работает как часы, а потом бац, а то что нужно вдруг теряется. Внезапно.
  • +1.47 / 31
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 фев 2023 00:51:01
Ну... есть еще и третий вариант. Чтобы полную сумму событий все же рассматривать.
3) Бабло было. Оно и сейчас есть. И прекрасно работает... НА НАС работает. Ну не на них же, раз они его с прожекторами не видят. Ну или может кто там и видит, но вот ...  
Еще когда написал Иван Андреевич Крылов, но они же не читали, главное прокукарекать.

Лиса и виноград

Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.


Голодная кума Лиса залезла в сад,
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».

  • +2.36 / 49
 
 
 
  zap ( Специалист )
10 фев 2023 01:02:47
Бабла никогда и не было. Это же банк, а банковский мультипликатор в военное время может достигать пи в квадратеУлыбающийся
Вот есть какой-нибудь западный банк. И якобы лежат в нём 10 рублей России и 10 рублей ещё какого-нибудь Китая и 10 рублей каких-нибудь арабов.
А ликвидных активов у банка - всего-то 3 рубля. А остальные рубли отданы "в рост" кому ни попадя - украинцам на танки, пшекам на клубничку, немцам на газик.
Учитывая аховое состояние финансов в европе, большинство таких "кредитов Wintershall" - невозвратные.
Так что всё-то они знают, но произнести вслух не могут.
Даже если "вычеркнуть" из списка Россию, остаются ещё китайцы с арабами. Которых, пока, официально не прокинули через нефритовый жезл. И претендуют они вдвоём на те самые 3 рубля плюс то, что удастся выбить обратно с украинских танков и польской клубнички.
  • +1.37 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
10 фев 2023 09:38:29
1. В валюте "недружественных стран" хранится крайне незначительно количество ЗВР России. Всё остальное в виде ценных бумаг различных эмитентов. Вот эти 36 млрд. видимо и составляют те самые валютные депозиты ЦБ РФ. Остальные активы регистрируются совсем в других структурах и сопоставить их с российскими резервами интеллекта не хватает.
2. Ценные бумаги имеют срок погашения. За прошедший год часть из них погашена и деньги выплачены. Причем с 99% вероятностью совсем не на заблокированные счета ЦБ РФ.
  • +1.13 / 21
 
 
 
  ak1402_a ( Слушатель )
10 фев 2023 19:57:13
Как банковский работник предположу третий вариант: бабло было и есть, но было на момент начало СВО в банке не из недружественных стран. Причем страны, зависимость от которой Европы тоже очень сильна.  
Никто не запретит банку России открыть евро счёт в банке Китая  в Евро, кроме самого Китая.
В таком случае, Европе, чтобы наложить руку на средства России в Евро в банке Китая, официально надо наложить руку на средства банка Китая в европейском банке.
П.С. цепочка может быть и длиннее. И Китай я привел для примера. Все может быть ещё проще. Или сложнее ))
  • +1.78 / 34
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 фев 2023 20:25:38
Не... 
Любое безналичное бабло физически находится в одном месте - ЦОДе ЦБ эмитента. Не... Теоретически можно спрятать бабло ЦБ РФ на корсчету какого нибудь китайского банка. Но зная китайцев - они на такой риск не пойдут. 
Просто ЗВР это не кэш в основном. Это долговые обязательства. А вот их уже можно и прятать.
  • +1.45 / 42
  • Скрыто
 
 
  просто так ( Слушатель )
10 фев 2023 07:11:40
Сейчас знают, где находится наличка: на счете ЦБ - это та сумма, про которую говорят, что нашли.
Остальное, похоже, вложено в бумаги. Найти, отследив транзакции, на самом деле, проще простого. Но дело в том, что бумаги то все равно у ЦБ останутся, и по ним он однажды спросит. А бабло, заплаченное за бумаги, надо с продавца бумаг трясти, это же бабло « преступного режима», и оно то как раз « заморожено».
Но вот печалька- продавцом может быть очень уважаемая структура - как с нее бабло то стрясти. Да и деньги, полученные за бумаги потрачены давно. Вот и получается что активы как бы есть, но их как бы и нет. Единственное, что точно есть - это право ЦБРФ когда то прийти за своими деньгами. А уж с каким сопровождением, будет видно.
  • +2.57 / 53
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
10 фев 2023 12:16:58
Выделенное только в одном случае. И то не запросто.
1. Если отслеживать пытается эмитент бумаг.
2. Если именно он еще и реестродержатель.
3. Если бумаги персонифицированы, уникальный номер какой-нибудь имеют каждая, и этот номер фиксируется при каждом переходе бумаги от владельца к владельцу.

Если хотя бы один пункт из трех нарушен отслеживать транзакции умучаетесь. 

Номинированная в евро бумага , а именно такие входят в ЗВР по разделу "евровые активы" совсем не обязательно должна быть эмитирована европейским ЦБ или еще какими-то субъектами из Еврозоны.

Вы тоже можете вексель какой эмитировать, например, номинировав его в евро. ЦБ РФ может его у Вас купить, если посчитает надежным Веселый и захомячить в свои ЗВР, где они будут в евровых активах числиться. ЦБ РФ может Ваш вексель закладывать, передавать, продавать, при этом не только ЕЦБ, но даже Вы об этом будете не в курсе. Более того он может получить исполнение по этому векселю когда настанет срок погашения векселя, но не у Вас, а любого кто ему понравится и согласится в эту игру сыграть. При этом Вы об этом тоже ни ухом, ни рылом ведать не будете, если Вас об этом не известят.

Но к Вам придут... когда-нить, Вы правы, даже если срок погашения давно прошел, но вексель был исполнен (как выше написал). И момент выберут для этого не Вам удобный, а себе.

Это если штатно. А если еще и специальные меры принять и подготовиться.... то даже с бондами европейскими прекрасно можно оперировать так что ЕЦБ хрен чего увидит. Бумаги можно закладывать, арендовать.... да мало ли Веселый
И можно годами с ними оперировать, де-факто меняя много раз их владельца так, что формально они вообще при этом ни одной транзакции кагбэ не подвергнутся.
  • +4.02 / 74
 
  неКони ( Слушатель )
10 фев 2023 01:35:13
Внезапно выясняется, что "западенцы" "заморозили" сферического коня в вакууме, а не активы ЦБ РФ. Не прошло и года каг.
  • +1.15 / 21
  • Скрыто
 
 
  Свой ( Практикант )
10 фев 2023 02:06:15
Ну почему?
Если ЦБ РФ попытается эти активы вывести – они засветятся и их можно будет схватить.
А пока они тихо-мирно размещены – хрен найдешь. При этом еще и процентик капает, копится. Улыбающийся
  • +0.17 / 6
  • Скрыто