Донбасс - путь Домой (Вестник Новороссии)
1,767,467 5,428
 

  DeC ( Профессионал )
11 фев 2023 09:54:33

Хуснуллин

новая дискуссия Дискуссия  54

В ДНР осмотрел ход восстановления объектов. Посетил Перинатальный центр в Мариуполе, который возводится по поручению Президента РФ. Он в хорошей стадии готовности, рассчитываем, что уже в следующем году женщины региона смогут воспользоваться его услугами. Также посмотрел «Донецкий республиканский протезно-ортопедический центр». Принято решение о его восстановлении, так что будем определять сроки и необходимые объемы работ.
 
Посмотрел и ход работ на Приазовском университете в Мариуполе, в котором уже в этом году должны начать учиться студенты.
 
Кроме того, провел совещание по программе социального-экономического развития ДНР. Это комплексный документ, рассчитанный поэтапно до 2030 года. Он включает и создание новых рабочих мест, и развитие бизнеса, и производства. Важно взаимоувязать работу регионов, всех ФОИВов, бизнес и регионов-шефов. В конечном итоге важно, чтобы росла экономика и качество жизни в регионе.
 
В завершение посетил Харцызский трубный завод. Несколько месяцев он не работал, а сейчас уже производит продукцию, там поблагодарил сотрудников, вручил благодарственные письма, а также оставил свою подпись на финальном погонном метре стальной трубы для водовода из реки Дон



Подмигивающий
  • +0.65 / 11
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!