Вопросы пользователей
1,207,611 7,726
 

  В. Вилежаня ( Слушатель )
27 фев 2023 12:58:00

Вопрос к модераторам.

новая дискуссия Новость  999

Уважаемые модераторы. Поясните, что значит троллизм? 
Вот статья. Она не продержалась и двух часов на форуме. Это мои мысли и не думаю, что они не правильные. 
Модератор gvf снес её с игривой припиской "а вот и не угадали". То есть, как я и с казал. Снес статью и забанип меня на месяц.Только не Сизиф, а другой модератор gvf. Уважаемые модераторы. Посмотрите статистику. Банят меня толькао 2 модератора Сизиф и gvf и на максимальные сроки сразу. У других модераторов ко мне претензий нет. Это что, личные счеты, заткнуть рот, иметь другое мнение, чем у них  или еще что?
Вот эта статья

Сообщение №6765182

Сначала вспомним историю развития денег. Деньги - это некая субстанция, которую можно свободно обменять на какие-то вещи или услуги. Сначала деньгами служили натуральные предметы, необходимые для жизни, например, наши лохматые предки, обменивали двух баранов на один каменный топор. Вроде так, говорят историки. В результате эволюции денег, каменные топоры и бараны превратились в бумажки с картинками и нолики в компьютере. Но сами бараны и топоры так и остались вещами, нужными для жизни. И вот, некая страна, имеющая много цветных бумажек и ноликов в компе, запрещает другой стране, имеющей бараны и топоры, то есть, натурпродукты, продавать или покупать эти натурпродукты. Кто победит в этом конфликте? Ну очевидно же, страна, которая имеет реальную продукцию, продукты питания и энергоносители. Это основа жизни. От всего другого можно отказаться. Страна, которая имеет много нынешних денег, может предложить миру, в общем виде, только развлекуху и вынуждена покупать натуральные продукты. 
Теперь к конкретным странам. Россия самодостаточна. У неё всё есть для жизни, продукты питания и энергоносители. У Коллективного Запада нет энергоносителей в достаточном количестве и это их уязвимое место. И в такой ситуации Коллективный Запад объявляет санкционную войну России. Россия выдержит эту санкционную войну, если. Если советчики руководителей страны, которые принимают решения, не уговорят их сдаться. Но это маловероятно. 
Вполне возможно, санкционная война затевалась и с этой целью. Пусть вас не смущает масштабность. Это просто получение сверх прибыли некоторыми людьми не рыночными методами. Маленький пример из нашей жизни. Кто-то сделал так, что в магазинах пропала гречка. Сразу же взлетели цены в разы. Пусть правительство и аграрии заявляли, что гречки много уродилось, но народ закупал её по диким ценам. Прошло время, гречка есть, цены нормальные, а кто-то получил денежку немалую. А теперь в глобальном масштабе. Посмотрите наверх, там озоновая дыра, она увеличивается. Причина - фреон, который в холодильниках. Надо срочно запретить. И заменить чем-то другим. Запретили, заменили. Тот, кто делал фреон понесли убытки, тот кто делал замену хладагенту получил сверх прибыль. А озоновая дыра, как была, так и осталась. Так и в этом случае. Давайте, объявим санкции  России. Давайте. При этом обязательно кто-то понесет убытки, а кто-то получит сверх прибыли. По закону Ломоносова. Если где-то убыло, значит у кого-то прибыло. 
P.S. Совет. Читайте статью быстрее. Сейчас придет модератор Сизиф. Статью снесет а меня забанит.
  • 0.00 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  dotsent ( Слушатель )
27 фев 2023 14:18:05

Минус ставить не стал, но статья слабая и какая то откровенно детская. Рекомендую такие статьи больше не писать. Вы пишите о том что всём известно. А дальше что? Есть предложения? Есть выводы? Для чего писали?
  • +0.09 / 5
  • АУ