Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,439,816 33,332
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
02 мар 2023 09:23:44

Об обстановке на линии ЛБС в ЛНР и ДНР

новая дискуссия Новость  943

ЛУГАНСК, 2 мар - РИА Новости. Российские десантники на одном из участков фронта в Луганской Народной Республике ведут наступление, в ходе атаки парашютно-десантная рота уничтожила группу противника численностью до 10 человек, рассказал РИА Новости командир бронегруппы.
Корреспондент РИА Новости стал свидетелем боевой работы десантников на данном направлении.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Российские десантники наступают в ЛНР - в ходе атаки, как рассказал командир группы с позывным "Двенадцатый", уничтожена группа противника - численностью около 10 человек.

Корреспондент РИА Новости наблюдал за работой десантников на одном из участков фронта.

https://t.me/rian_ru/195776


"Парашютно-десантная рота в ходе наступления обнаружила группу пехоты противника, поступила команда о ее уничтожении", - сообщил командир с позывным "Двенадцатый".После прибытия на рубеж с помощью тепловизора удалось обнаружить до 10 вражеских бойцов.
"(Время) от момента получения команды до открытия огня занимает не более трех-четырех минут. Мы работали с 30-миллиметровой автоматической пушкой (автоматическая пушка 2А72) и 100-миллиметровым орудием (пусковой установкой 2А70)", - рассказал собеседник агентства.
При этом он уточнил, что пехота идет в наступление, занимает рубежи противника и начинает окапываться для отражения атак. Задачи же броневой группы заключаются в подавлении противника огнем.
https://ria.ru/20230302/lnr-1855255749.html


АРТЕМОВСК (ДНР), 2 мар – РИА Новости. Корреспонденты РИА Новости стали свидетелями того, как бойцы группы "Вагнера" идентифицируют и собирают тела украинских военных в Артемовске.
"Здесь один лежит, он давненько. Жетон сняли, чтобы в дальнейшем могли родные могли опознать его. То есть мы по сути у тех же украинских бойцов забираем жетоны и их передаем. Мы в отличие от них стараемся, чтобы родные и близкие получили и компенсацию и знали, где находились и погибли их родные и близкие", - так боец группы "Вагнера" прокомментировал процесс поиска и опознания трупов украинских военных.
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Корреспонденты РИА Новости стали свидетелями того, как бойцы группы "Вагнера" идентифицируют и собирают тела украинских военных в Артемовске

https://t.me/rian_ru/195780


Корреспондентам РИА Новости удалось узнать, что в последнее время группа "Вагнера" занялась сбором и идентификацией тел украинских военнослужащих. В места, где закончились боевые действия, выдвигается эвакуационная группа. Они производят первичный досмотр тел. По личным жетонам и документам определяют принадлежность тел к украинским военнослужащим. В дальнейшем происходит сбор тел и подготовка их для передачи украинской стороне.
https://ria.ru/20230302/artemovsk-1855267114.html


ЛУГАНСК, 2 марта. /ТАСС/. Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) соорудили новые понтонные переправы для личного состава и легкой техники в районе села Макеевка в Луганской Народной Республике (ЛНР). Об этом в четверг ТАСС сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"Южнее населенного пункта Макеевка в ЛНР вооруженные формирования Украины соорудили из подручных средств переправы для личного состава и легкой техники", - сказал он.Марочко предположил, что это решение может быть связано с тем, что "основные транспортные развязки находятся под постоянным огневым воздействием" сил РФ.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17175647



ЛУГАНСК, 2 марта. /ТАСС/. Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцированные в городе Артемовске в ДНР, устроили перестрелку между своими подразделениями. Об этом ТАСС в четверг сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.
"На западной окраине Артемовска - в районе детской больницы - зафиксирован непродолжительный бой с применением стрелкового оружия и гранатометов. Следует отметить, что в данном районе нет российских войск и там находятся только украинские боевики и наемники", - сказал он.
https://tass.ru/armiya-i-opk/17175561


ЛУГАНСК, 2 марта. /ТАСС/. Артиллерийские подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) получили полукустарные и дефектные боеприпасы, при использовании которых стали нести небоевые потери. Об этом ТАСС в четверг сообщил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко, ссылаясь на данные разведки.
По его словам, украинским войскам были переданы боеприпасы к советским видам артиллерийских систем калибра 120, 122 и 152 мм. "Данные боеприпасы 2022 и 2023 годов выпуска производятся в зарубежных странах и имеют иностранную маркировку. Когда украинские боевики начали использовать эти снаряды, выявился факт некондиции либо несоответствия у многих боеприпасов, также обнаружены следы брака и дефекты. В связи с этим перед использованием приходится их перебирать вручную, что отражается на эффективности и скорострельности", - сказал офицер.

Марочко отметил, что из-за использования некачественных боеприпасов в рядах украинских войск уже "зафиксированы небоевые потери из-за разрыва снаряда в канале ствола". 
https://tass.ru/proisshestviya/17175429




Отредактировано: valery913 - 02 мар 2023 09:25:19
  • +1.04 / 34
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!