Чердачок передела
1,591,933 21,586
 

  Тапчух
02 мар 2023 12:29:16

Брянский губернатор сообщил о проникновении в регион диверсантов

новая дискуссия Новость  1.728

В результате атаки украинских диверсантов на территории Брянской области погиб один человек, ранения получил десятилетний ребенок, сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ [диверсионно-разведывательная группа]. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь», — написал он в своем Telegram-канале.
По его словам, Вооруженными силами России ведутся необходимые мероприятия по ликвидации диверсантов.
Богомаз также сообщил об еще одной атаке вооруженных сил Украины (ВСУ) на Климовский район.

«В результате сброса с БПЛА загорелся жилой дом в селе Сушаны», — написал он. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы, добавил он.
Помимо этого минометному обстрелу подверглось село Ломаковка Стародубского муниципального округа. Богомаз заявил, что в результате атаки никто не пострадал, повреждения получили два домовладения.
В начале февраля в Брянской области установили высокий («желтый») уровень террористической опасности бессрочно. 31 января президент России Владимир Путин отменил ограничение по срокам введения уровней террористической опасности в российских регионах. Ранее уровень террористической опасности мог устанавливаться на срок не более 15 суток, теперь решение о введении уровня угрозы становится бессрочным и действует до его отмены.
В апреле 2022 г. «желтый» (высокий) уровень террористической опасности ввели шесть из семи приграничных регионов на фоне регулярных обстрелов со стороны Украины. С тех пор режим неоднократно продлевали. Кроме этого, с 19 октября 2022 г. введен режим «среднего уровня реагирования», который распространяется на восемь приграничных регионов — Крым, Севастополь, Краснодарский край, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Курскую и Ростовскую области.

https://www.vedomosti.ru/socie…m=newsline
PS: также взорваны электроподстанция и газовая станция. Идет полномасштабный бой.
Отредактировано: Тапчух - 02 мар 2023 12:34:20
  • +0.45 / 22
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (70)
 
 
  бардак с идеями russia, Красноярск
02 мар 2023 12:42:10
Кинжалом, по банковой, вырезать н** эту опухоль. Расстреливающий
Блин, ау/ас не поставил, простите.
Отредактировано: бардак с идеями - 02 мар 2023 12:43:41
  • +0.81 / 18
  • Скрыто
 
 
  psv
02 мар 2023 12:46:11
Цитата: бардак с идеями от 02.03.2023 12:42:10Кинжалом, по банковой, вырезать н** эту опухоль. Расстреливающий
Блин, ау/ас не поставил, простите.

неа, по Днепру Кинжалом и не одним, по всем средствам связи ципсошная перхоть достала
  • +0.56 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Dunkeld russia
02 мар 2023 12:55:18
Цитата: psv от 02.03.2023 12:46:11неа, по Днепру Кинжалом и не одним, по всем средствам связи ципсошная перхоть достала

Не катит. Против терроризма есть только одно лекарство - животный страх. Значит только ПЕРСОНАЛЬНЫЙ жесточайший террор. С оглаской разумеется. Всех причастных, близких, родственников, родственников причастных и т.д. и т.п. По максимуму, до кого удастся дотянуться. Без соплей.
Только так. А от стирания куева ничего не изменится.
  • +1.05 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
  NRJ
02 мар 2023 13:01:32
Цитата: Dunkeld от 02.03.2023 12:55:18Не катит. Против терроризма есть только одно лекарство - животный страх. Значит только ПЕРСОНАЛЬНЫЙ жесточайший террор. С оглаской разумеется. Всех причастных, близких, родственников, родственников причастных и т.д. и т.п. По максимуму, до кого удастся дотянуться. Без соплей.
Только так. А от стирания куева ничего не изменится.

Допустим, у вас в семье будет нерадивый родственник, пойдёт совершит теракт. По вашей логике за вами должны будут придти, хотя вы ничего не сделали. Сами понимаете, что это бред.
  • -0.02 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  жуков валерий
02 мар 2023 13:30:57
Цитата: NRJ от 02.03.2023 13:01:32Допустим, у вас в семье будет нерадивый родственник, пойдёт совершит теракт. По вашей логике за вами должны будут придти, хотя вы ничего не сделали. Сами понимаете, что это бред.

А вы такой весь в белом и ничего не знали.....    Вот прямо встал утром , зубы почистил и пошел теракт совершать?    Ответственность родственников должна быть
  • -0.04 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NRJ
02 мар 2023 14:01:07
Цитата: жуков валерий от 02.03.2023 13:30:57А вы такой весь в белом и ничего не знали.....    Вот прямо встал утром , зубы почистил и пошел теракт совершать?    Ответственность родственников должна быть

Тараканы в голове у всех разные. Совершеннолетние должны отвечать сами за себя. А вот к родственникам должен быть подход с презумпцией невиновности, следователи сами определят вовлечённость членов семьи. С плеча вешать ярлыки легко, вот только это всё превратится в анархию. Семейные конфликты перейдут на новый уровень.
  • +0.07 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
02 мар 2023 14:27:06
Цитата: NRJ от 02.03.2023 14:01:07Тараканы в голове у всех разные. Совершеннолетние должны отвечать сами за себя. А вот к родственникам должен быть подход с презумпцией невиновности, следователи сами определят вовлечённость членов семьи. С плеча вешать ярлыки легко, вот только это всё превратится в анархию. Семейные конфликты перейдут на новый уровень.

 А так же преступную не вовлеченность. Растет в соседней комнате террорист, а папка с мамкой и не в курсе. Ну вот забили, пожили на расслабоне, пусть всю оставшуюся напрягаются.
  • +0.18 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  NRJ
02 мар 2023 14:38:56
Цитата: KZR от 02.03.2023 14:27:06А так же преступную не вовлеченность. Растет в соседней комнате террорист, а папка с мамкой и не в курсе. Ну вот забили, пожили на расслабоне, пусть всю оставшуюся напрягаются.

Если выделяете текст то выделяйте полностью в контексте, а то выходит демагогия. Я писал про совершеннолетних, а не детей. За детей должны отвечать родители, но по закону, а не линчевание.
  • +0.05 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  NRJ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Roxanna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
02 мар 2023 14:16:40
Цитата: жуков валерий от 02.03.2023 13:30:57А вы такой весь в белом и ничего не знали.....    Вот прямо встал утром , зубы почистил и пошел теракт совершать?    Ответственность родственников должна быть

Дьявол - в деталях. Вы уверены, что учли все детали? Что пользы будет больше, чем вреда? Что ж вы еще не президент, интересно, с такими то талантами...
  • +0.03 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN belarus, Могилев
02 мар 2023 16:18:10
Цитата: Серега 105 от 02.03.2023 16:02:00Вот именно так - почистил зубы и пошёл...
Рример - я - прописан совместно со своими родителями, а живу один. И жена официальная есть, но живет совсем в другом месте. Если я соберусь что-то сотворить, как вы думаете, я обзвоню всех и поставлю в извечтность?
Да, и кого в моём случае накажут - моих родителей, с которыми я, якобы, живу, или мою жену, которая де-юре, мой самый близкий в правовом отношении родственник?

Ну таки да, такова суровая правда жизни. Могу дать совет - Своевременно меняйте свой юридический статус,
приводя его к фактическому значению.
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dunkeld russia
02 мар 2023 13:32:03
Цитата: NRJ от 02.03.2023 13:01:32Допустим, у вас в семье будет нерадивый родственник, пойдёт совершит теракт. По вашей логике за вами должны будут придти, хотя вы ничего не сделали. Сами понимаете, что это бред.

Ваша ошибка в неправильном целеполагании. Цель НЕ месть, НЕ восстановление справедливости и т.п. Цель - борьба с терроризмом. Снижение его эпизодов. Снижение количества людей готовых на него пойти, как в качестве исполнителей, так и в качестве организаторов и пособников. Затруднение действий этих людей. Терроризм всегда персонален, значит нужно уменьшить количество готовых на него персон. Это достигается только личным! страхом потенциальных террористов. Израиль это доказал десятилетиями.
В конкретном примере если за мной придут, ну значит не повезло)) А, возможно, сам не доглядел, имея данные о потенциальном родственнике террористе не принял всех возможных и не возможных мер. Но да, мог и не знать, значить се-ля-ви) А еще мне может прилететь от противной стороны если я буду жить рядом с в военным объектом. Тоже не справедливо, но абсолютно верно и оправдано с т.зр противника.
  • -0.05 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
02 мар 2023 14:19:26
Цитата: Dunkeld от 02.03.2023 13:32:03Ваша ошибка в неправильном целеполагании. Цель НЕ месть, НЕ восстановление справедливости и т.п. Цель - борьба с терроризмом. Снижение его эпизодов. Снижение количества людей готовых на него пойти, как в качестве исполнителей, так и в качестве организаторов и пособников. Затруднение действий этих людей. Терроризм всегда персонален, значит нужно уменьшить количество готовых на него персон. Это достигается только личным! страхом потенциальных террористов. Израиль это доказал десятилетиями.
В конкретном примере если за мной придут, ну значит не повезло)) А, возможно, сам не доглядел, имея данные о потенциальном родственнике террористе не принял всех возможных и не возможных мер. Но да, мог и не знать, значить се-ля-ви) А еще мне может прилететь от противной стороны если я буду жить рядом с в военным объектом. Тоже не справедливо, но абсолютно верно и оправдано с т.зр противника.

Желаю вам как можно скорее попасть под какое нибудь реальное "неповезло". Всей семьей. И выжить. Одному. Полезный член общества получится. Ну несправедливо малехо, ну так селяви.  Добрый я сегодня, да?
Отредактировано: qurvax - 02 мар 2023 14:23:11
  • +0.06 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
02 мар 2023 14:44:44
Цитата: Dunkeld от 02.03.2023 13:32:03Ваша ошибка в неправильном целеполагании. Цель НЕ месть, НЕ восстановление справедливости и т.п. Цель - борьба с терроризмом. Снижение его эпизодов. Снижение количества людей готовых на него пойти, как в качестве исполнителей, так и в качестве организаторов и пособников. Затруднение действий этих людей. Терроризм всегда персонален, значит нужно уменьшить количество готовых на него персон. Это достигается только личным! страхом потенциальных террористов. Израиль это доказал десятилетиями.
В конкретном примере если за мной придут, ну значит не повезло)) А, возможно, сам не доглядел, имея данные о потенциальном родственнике террористе не принял всех возможных и не возможных мер. Но да, мог и не знать, значить се-ля-ви) А еще мне может прилететь от противной стороны если я буду жить рядом с в военным объектом. Тоже не справедливо, но абсолютно верно и оправдано с т.зр противника.

Израиль - как раз плохой пример. Неслучайно Эрдоган называл Израиль террористическим государством. Они самые настоящие террористы и есть. Причем известно много случаев, когда Израиль помогал боевикам из ИГИЛ и Нусры, снабжал их оружием, лечил.

Убийство всех родственников террористов, включая женщин и детей, которые вы предлагаете - это еще хуже терроризма и нацизма, это опускание на совсем уж животный уровень. Пока что даже Израиль до такого не опускался.

Жены, дети, родители - вообще могли не знать о деяниях своего родственника или быть против, но никак не могли повлиять. Например, уезжает некая женщина в Ирак к пообещавшему ей райские кущи "шейху" (который на самом деле банальный сутенер-террорист) и там становится радикальной исламистской. Родители в шоке, дети в шоке, бывший муж в шоке, братья и сестры в шоке, но никак на это повлиять не могут, т.к. никакого контакта с ней нет. Потом эта женщина совсем сходит с ума и устраивает теракт.  По-вашему нужно теперь уподобиться скотам и вырезать ни в чем неповинных родственников этой сумасшедшей?   Возможно, именно такими нелюдями нас хотели бы видеть на Западе. Но мы выше этого, сила в правде, а не в подлых убийствах родственников сошедших с ума людей.

Ну и вы глубоко заблуждаетесь, что террор уменьшает террор. Нет, он его только увеличивает. Например у поехавших крышей исламистских фанатиков могут свои представления о смерти, типа скорейшее попадание в рай - лучшее, что он может дать семье, а мученическая смерть - гарантия попадания в рай. Так что убив его безоружных родственников вы вообще никак его не напугаете, он будет уверен, что они теперь в раю и он тоже скоро к ним присоединится (после совершения серии терактов).  Именно поэтому, в частности, так сложно было бороться против ИГИЛ - там вообще другие понятия о страхе, о жизни, о смерти. Аналогично и в примерах с сумасшедшими - их убийствами родни не напугаешь, а только распалишь.

Вы же судите о террористах как о среднестатистических законопослушных и умственно нормальных людях, не зомбированных и пугливых.
  • +0.93 / 32
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld russia
02 мар 2023 14:55:41
Цитата: User78 от 02.03.2023 14:44:44Израиль - как раз плохой пример.

Жены, дети, родители - вообще могли не знать о деяниях своего родственника или быть против, но никак не могли повлиять. Например, уезжает некая женщина в Ирак к пообещавшему ей райские кущи "шейху" (который на самом деле банальный сутенер-террорист) и там становится радикальной исламистской.

Ну и вы глубоко заблуждаетесь, что террор уменьшает террор. Нет, он его только увеличивает. Например у поехавших крышей исламистских фанатиков могут свои представления о смерти, типа скорейшее попадание в рай - лучшее, что он может дать семье, а мученическая смерть - гарантия попадания в рай.
Вы же судите о террористах как о среднестатистических законопослушных и умственно нормальных людях, не зомбированных и пугливых.

По абзацам:
1) А я и не спорю! Даже само образование израиля было связано с громкими и кровавыми терактами. Отель "Царь Давид" самый известный. Кстати организатор взрыва стал 3-м (помоему) премьером
2) Я не говорю что это хорошо или что это плохо, я говорю о том что это единственный способ снизить количество потенциальных террористов.
3) Я выше написал, речь не о справедливости, наказании  и т.п. речь о п.2
4) Касательно фанатиков и не здоровых, вы правы. Касательно религиозного терроризма то-же. Но мы говорим о политическом. Кроме того, среди террористов, особенно организаторов, более чем достаточно обычных "навальных" и прочих "ходарковских". Вот этот "русский корпус" это что фанатики? Подавляющее большинство ИМХО психически здоровы

Кроме того, есть еще т.н. профессиональные террористы. Им вообще пофиг кто за кого, они исполняют заказ за бабки. И их не мало. Но рисковать за бабки самому это одно, а рисковать родными совсем другое. А дальше простая математика, такой террорист может легко за свою деятельность унести десятки и сотни жизней. Но страх за пять жизней своих родных остановит его с большой вероятностью.
Отредактировано: Dunkeld - 03 мар 2023 03:00:01
  • -0.01 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AltTab russia
02 мар 2023 13:49:37
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:09:12
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:09:12

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
  NRJ
02 мар 2023 14:06:46
Цитата: AltTab от 02.03.2023 13:49:37Если я буду знать, что у меня такой родственник есть в наличии, то я его первый сдам...
Он оружие и патроны еще только в онлайн игрушке-стрелялке купит, как про него уже все компетентные органы знать будут...

Я же не спорю. Но это следователи должны решать, а не просто наказывать невиновных родственников. Просто потому, что они родственники.
  • +0.00 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  psv
02 мар 2023 13:04:29
Цитата: Dunkeld от 02.03.2023 12:55:18Не катит. Против терроризма есть только одно лекарство - животный страх. Значит только ПЕРСОНАЛЬНЫЙ жесточайший террор. С оглаской разумеется. Всех причастных, близких, родственников, родственников причастных и т.д. и т.п. По максимуму, до кого удастся дотянуться. Без соплей.
Только так. А от стирания куева ничего не изменится.

настаиваете, что по самим центрам ципсошников тоже? ну так я почти согласенУлыбающийся)) но боюсь уродцы надомники, поэтому по узлам связи Днепра этих обезьян, по кошелькуУлыбающийся
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dunkeld russia
02 мар 2023 13:40:08
Цитата: psv от 02.03.2023 13:04:29настаиваете, что по самим центрам ципсошников тоже? ну так я почти согласенУлыбающийся)) но боюсь уродцы надомники, поэтому по узлам связи Днепра этих обезьян, по кошелькуУлыбающийся

Не-Не! я не против! просто это решение разных задач. Снижать военный и экономический потенциал противника естесно надо. Только к снижению терроризма это не приведет, а скорее наоборот, больше будет готовых "мстить за родину".
А вот страх за своих детей, жен, внуков, родителей, как раз сделает таких готовых на терроризм сильно меньше. Израиль не даст соврать.
И еще раз, я не про справедливость, я про решение задачи
  • +0.08 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Yuri Rus russia
02 мар 2023 13:28:22
Цитата: Dunkeld от 02.03.2023 12:55:18Не катит. Против терроризма есть только одно лекарство - животный страх. Значит только ПЕРСОНАЛЬНЫЙ жесточайший террор. С оглаской разумеется. Всех причастных, близких, родственников, родственников причастных и т.д. и т.п. По максимуму, до кого удастся дотянуться. Без соплей.
Только так. А от стирания куева ничего не изменится.

 
Центр Принятия Решений на Украине где? В Киеве, все-таки (не надо про Вашингтон и Лондон, не они принимают окончательное решение и доводят до исполнителей).
  • -0.14 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Dunkeld russia
02 мар 2023 13:37:11
Цитата: Yuri Rus от 02.03.2023 13:28:22Центр Принятия Решений на Украине где? В Киеве, все-таки (не надо про Вашингтон и Лондон, не они принимают окончательное решение и доводят до исполнителей).

А я не знаю где принимали решение по конкретному теракту. Не факт что в куеве. Кроме того, тому же зеленскому на куев насрать, он отрабатывает заказ. Не будет куева переедет в жмеринку. Не будет зеленского (подохнет при стирании куева) поставят в жмеринке куенского.
Так что либо стирать ВСЮ бу, либо персональный животный страх. Я не против первого варианта, но он сложнее, а главное дольше. Надо работать параллельно.
Отредактировано: Dunkeld - 03 мар 2023 01:45:01
  • +0.23 / 9
  • Скрыто
 
  неКони russia, Царицын
02 мар 2023 13:01:38
Цитата: Тапчух от 02.03.2023 12:29:16---------
https://www.vedomosti.ru/socie…m=newsline
PS: также взорваны электроподстанция и газовая станция. Идет полномасштабный бой.

Помнится, менее недели назад взахлеб рассказывали про уничтоженный украми в Белоруссии А-50.
  • +0.57 / 15
  • Скрыто
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
  9K720
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  FeLLin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
02 мар 2023 13:18:20
Цитата: Тапчух от 02.03.2023 12:29:16В результате атаки украинских диверсантов на территории Брянской области погиб один человек, ранения получил десятилетний ребенок, сообщил губернатор Александр Богомаз.

«Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ [диверсионно-разведывательная группа]. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь», — написал он в своем Telegram-канале.


https://www.vedomosti.ru/socie…m=newsline
PS: также взорваны электроподстанция и газовая станция. Идет полномасштабный бой.



#1301 Публикуем видеозапись, снятую бойцами ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, и комментарий Е.В. Пригожина:
«Парни озорничают, снимают клипы доморощенные. Сегодня утром привезли из Бахмута, практически центр города».




Крутой


Это и есть причина сегодняшнего перевозбуждения ЦИПСО.



Подмигивающий
  • +0.78 / 27
 
 
  bb1788
02 мар 2023 13:24:33
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:10:51
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:10:51

  • +0.01
 
 
 
  Наивный russia
02 мар 2023 13:29:45
Цитата: bb1788 от 02.03.2023 13:24:33Нуу, ч-то там всё-таки происходит.

Re: Брянский губернатор сообщил о проникновении в регион диверсантов
Не верю, ибо:
5 февраля 2023 года. Появились кадры линии обороны в Брянской области на границе с Украиной. Отчет о поездке к местам дислокации военнослужащих опубликовал губернатор Александр Богомаз.

Рабочая группа пришла к выводу, что брянские опорные пункты продуманы до мелочей. Об опыте Брянской области и других прифронтовых регионов расскажут в первом докладе президенту России Владимиру Путину: «Опыт Брянской области, без преувеличения, можно назвать передовым. В сверхсжатые сроки укрепили границу − мышь не проскочит. На каждый взвод − по полевой кухне и бане. Парни довольны, губернатора благодарят»

(с) Брянские новости.
  • +0.31 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  bb1788
02 мар 2023 13:31:54
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:10:48
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:10:48

  • +0.09
 
 
 
 
  Danilov71
02 мар 2023 13:34:01
Цитата: Наивный от 02.03.2023 13:29:45Появились кадры линии обороны в Брянской области на границе с Украиной. 

Разведчики в годы Великой Отечественной многократно пересекали линию фронта - а она была куда-как серьезнее, чем линия обороны. Причем пересекали её в обе стороны. И на обратном пути - ещё и "языков" тащили.
  • +1.02 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Alexandr1974
02 мар 2023 13:43:43
Цитата: bb1788 от 02.03.2023 13:24:33Нуу, ч-то там всё-таки происходит.
 
ЦитатаТАСС, 2 марта. Боестолкновение идет с украинскими диверсантами, проникшими на приграничную территорию Брянской области.

Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах.
"Группы украинских диверсантов проникла в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в боестолкновение с боевиками", - сказал собеседник агентства.
Среди мирных жителей есть погибшие и раненые.

Источник также сообщил о том, что в заложниках могут находиться до шести человек.



что-то происходит.
"Богомаз:В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. В настоящее время ребенок доставлен в Брянскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает."
https://m.vk.com/awa…Ftipical32
https://m.vk.com/tip32?from=feed
  • +0.61 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  avt5160701 russia, Москва
02 мар 2023 13:58:19
Цитата: Alexandr1974 от 02.03.2023 13:43:43что-то происходит.
"Богомаз:В результате действий диверсионной группы в селе Любечане Климовского района погиб водитель легкового автомобиля, ранен мальчик 2012 года рождения. В настоящее время ребенок доставлен в Брянскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает."
https://m.vk.com/awa…Ftipical32
https://m.vk.com/tip32?from=feed

ДРГ становится террористами сразу же после того, как кого-либо берет в заложники из мирного населения, а тем более стреляет по детям. Смысл ДРГ в том, чтобы собирать информацию в тылу противника, устраивать диверсии, те, выводить из строя инфраструктуру и снижать боеготовность страны, а так же вывозить на свою территорию лиц, имеющих определенные знания и навыки и делать это не обнаруживая себя.
  • +0.72 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь russia
02 мар 2023 14:07:23
Цитата: avt5160701 от 02.03.2023 13:58:19ДРГ становится террористами.

Як диды воювалы. Чо такого?
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Danilov71
02 мар 2023 14:54:33
Цитата: avt5160701 от 02.03.2023 13:58:19ДРГ становится террористами сразу же после того, как кого-либо берет в заложники из мирного населения, а тем более стреляет по детям. Смысл ДРГ в том, чтобы собирать информацию в тылу противника, устраивать диверсии, те, выводить из строя инфраструктуру и снижать боеготовность страны, а так же вывозить на свою территорию лиц, имеющих определенные знания и навыки и делать это не обнаруживая себя.

Цитата: Телеграм-канал Голос МордораЭффект от террористического акта больше медийный, чем физический. Собственно, это и было целью. А в Бахмуте недобиткам сейчас наверняка рассказывают, что в России восстание, Брянская область уже под контролем восставших и надо продержаться в Бахмуте ещё совсем немножко.

https://t.me/golosmordora/26957
  • +0.35 / 12
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
02 мар 2023 14:55:53
Цитата: Danilov71 от 02.03.2023 14:54:33
Цитата: Телеграм-канал Голос МордораЭффект от террористического акта больше медийный, чем физический. Собственно, это и было целью. А в Бахмуте недобиткам сейчас наверняка рассказывают, что в России восстание, Брянская область уже под контролем восставших и надо продержаться в Бахмуте ещё совсем немножко.

https://t.me/golosmordora/26957





Подмигивающий
  • +1.53 / 36
 
 
  Danilov71
02 мар 2023 13:31:35
Цитата: DeC от 02.03.2023 13:18:20Это и есть причина сегодняшнего перевозбуждения ЦИПСО.

Цитата: Телеграм-канал RTVI ✔⭕️⭕️⭕️ Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев подтвердил RTVI, что сегодня состоится экстренное заседание Совбеза


https://t.me/rtvimain/69350

Информация оказалась недостоверной
Отредактировано: Danilov71 - 02 мар 2023 16:14:19
  • -0.12 / 10
 
 
 
  DeC russia
02 мар 2023 13:36:37
Цитата: Danilov71 от 02.03.2023 13:31:35
Цитата: Телеграм-канал RTVI ✔⭕️⭕️⭕️Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев подтвердил RTVI, что сегодня состоится экстренное заседание Совбеза
💬 «Состоится сегодня. Время пока неизвестно», — сказал депутат.

Экстренное заседание Совбеза состоится на фоне сообщений о диверсантах в Брянской области

Подпишись на RTVI

https://t.me/rtvimain/69350



Не распространяйте ЦИПСО.
 
Проведение совещания Совбеза РФ сегодня не планируется, на завтра в плане совещание с постоянными членами Совета — Песков
Подмигивающий
 
Песков о событиях в Брянской области: речь идет об атаке террористов, принимаются меры по их уничтожению
Отредактировано: DeC - 02 мар 2023 13:37:52
  • +1.15 / 28
 
 
 
 
  Danilov71
02 мар 2023 13:37:28
Цитата: DeC от 02.03.2023 13:36:37Не распространяйте ЦИПСО.

То есть депутата Госдумы в ЦИПСО записали?
  • -0.18 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DeC russia
02 мар 2023 13:38:27
Цитата: Danilov71 от 02.03.2023 13:37:28То есть депутата Госдумы в ЦИПСО записали?

RTVi
Отредактировано: DeC - 02 мар 2023 13:39:41
  • +0.34 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Привет ура-патриотам
02 мар 2023 13:46:07
Цитата: Danilov71 от 02.03.2023 13:37:28То есть депутата Госдумы в ЦИПСО записали?

Ципсо- не ципсо, но а что депутаты мало лажи распространяют? Помнится, как минимум, недавно один вещал, что вот уже поймали укропа, которых наших расстреливал, а оказалось лажей.
  • -0.52 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  rimskiy russia
02 мар 2023 13:42:55
Цитата: DeC от 02.03.2023 13:36:37Не распространяйте ЦИПСО.
 
Проведение совещания Совбеза РФ сегодня не планируется, на завтра в плане совещание с постоянными членами Совета— Песков
Подмигивающий
 
Песков о событиях в Брянской области: речь идет об атаке террористов, принимаются меры по их уничтожению

.
Успокойтесь, ничего не произошло, так, пара террористов, их уже ловят. 
.
  • +0.65 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
02 мар 2023 13:47:00
Цитата: rimskiy от 02.03.2023 13:42:55.
Успокойтесь, ничего не произошло, так, пара террористов, их уже ловят. 
.

Это типа сарказм? Вообще то он неуместен.
  • +0.47 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  неКони russia, Царицын
02 мар 2023 13:42:15
Цитата: Danilov71 от 02.03.2023 13:31:35
Цитата: Телеграм-канал RTVI ✔⭕️⭕️⭕️Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев подтвердил RTVI, что сегодня состоится экстренное заседание Совбеза
💬 «Состоится сегодня. Время пока неизвестно», — сказал депутат.

Экстренное заседание Совбеза состоится на фоне сообщений о диверсантах в Брянской области

Подпишись на RTVI

https://t.me/rtvimain/69350



Проведение экстренного совещания Совбеза после событий в Брянской области не планируется. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.
  • +0.72 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Danilov71
02 мар 2023 13:45:25
Цитата: неКони от 02.03.2023 13:42:15Проведение экстренного совещания Совбеза после событий в Брянской области не планируется. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, его слова приводит РИА Новости.

Путин в Кремле получает постоянные доклады от руководства ФСБ и Минобороны о ситуации в Брянской области - Песков
ЦитатаМосква. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в Кремле получает регулярные доклады от руководства силовых ведомств страны о ситуации в Брянской области, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Президент Путин в Кремле. Он получает регулярные постоянные доклады по линии силовых ведомств. В частности, ему докладывают руководитель ФСБ Бортников, министр обороны Шойгу и руководитель Росгвардии Золотов", - сказал он журналистам.

По словам Пескова, "речь идет о событиях, которые разворачиваются в Брянской области в связи с атакой украинских боевиков".

Он пояснил, что "силовики докладывают о тех действиях, которые принимают упомянутые мной силовые ведомства по противодействию террористам".

"Также Путин получает доклады от Александра Богомаза - губернатора Брянской области - о ситуации на месте и о принимаемых мерах, в первую очередь для того, чтобы обеспечить безопасность наших граждан", - сказал Песков.
  • +0.39 / 8
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
02 мар 2023 13:52:05
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:09:11
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:09:11

  • +0.83