Большой передел мира
245,511,783 498,858
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 мар 2023 19:23:45

Орбан предложил создать европейскую НАТО без США

новая дискуссия Новость  972

БУДАПЕШТ, 2 марта. /ТАСС/. Страны Евросоюза должны создать свой собственный оборонный альянс, без Соединенных Штатов, поскольку те зачастую преследуют личные интересы при решении вопросов международной безопасности. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью, опубликованном в четверг швейцарским еженедельником Die Weltwoche.

Он считает, что страны ЕС должны предпринять дополнительные усилия, чтобы укрепить свою безопасность и быть в состоянии самостоятельно защитить себя, не полагаясь на помощь США. "Европейская НАТО была бы решением. Я предлагал это еще в 2012 году", - сказал Орбан. Он также заявил, что подход западных стран к конфликту на Украине определяют Соединенные Штаты, в то время как Европа теряет свою идентичность "в эмоциональном и интеллектуальном планах".

Премьер считает, что для урегулирования ситуации на Украине "сегодня наблюдается недостаток воли, по крайней мере на Западе". По его словам, многие народы - арабы, бразильцы, индийцы, китайцы, турки - хотят скорейшего завершения конфликта. "Однако Запад утратил способность объединять мир ради одного дела. Основные принципы философии ограничены в пространстве. Это новое явление", - добавил Орбан в интервью швейцарскому журналу, которое изложило венгерское информационное агентство MTI

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.75 / 53
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (19)
 
 
  всевсад ( Слушатель )
02 мар 2023 22:52:38
Уже смешно, похоже орбан уходит в деменцию.
  • -0.77 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Сергей А ( Слушатель )
02 мар 2023 22:56:52
А что смешного?
  • +0.01 / 1
    Комментировать
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
02 мар 2023 23:43:20
Смешно от того ,что, кто ж им даст создавать нечто военное, без пиндосии. гейропка подневольное, безвольное ,подпиндосное нынче существо.
  • +0.50 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Сергей А ( Слушатель )
02 мар 2023 23:58:29
Вообще-то уже лет двадцать существует Военный штаб Европейского союза, и США там нет.
  • +0.14 / 4
    Комментировать
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
03 мар 2023 11:02:50
И где он этот штаб ? что целый президент озвучивает очередную идею военного союза гейропы, без пиндосов
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
02 мар 2023 23:01:44
С какого перепуга такой вывод? 
АВИ была мечом и кошельком Ватикана
  • +0.78 / 23
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
02 мар 2023 23:45:50
Так может и была , но сейчас без пиндосов уже ничего не решат , а особенно в военном плане.
  • +0.59 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 мар 2023 00:24:10
По факту Венгрия ре поставляет оружие Украине, не обучает на своей территории жидобанлеровцев и не предоставляет свою территорию для транзита вооружений
  • +1.82 / 50
    Комментировать
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
03 мар 2023 00:43:50
По факту венгрия полноценно участвует в санкционной войне Запада против России. Со всеми из этого вытекающими. Причин же почему будапешт что-то там кому-то не предоставляет в рамках горячего конфликта на БУ, который, в свою очередь, в принципе нельзя выводить за скобки противостояния  по линии Россия-Запад, может быть куда более одной. Вплоть до исполнение назначенной ему специально конкретной роли. Назначенной извне.
  • +1.19 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 мар 2023 18:22:28
Венгрия заявила о провале санкций Запада против России

Март 06, 2023 16:46. Министр иностранных дел Венгрии заявил, что санкции ЕС против России не смогли остановить войну в Украине. Как сообщает информационное агентство IRNA, Петер Сиджарто заявил, что западный блок потерпел неудачу, введя антироссийские санкции, и войну в Украине можно закончить только путем переговоров и прекращения огня.

Касаясь 10 санкционных пакетов против России, введенных Евросоюзом, Сиджарто указал, что санкции не только не приблизили государства-члены этого союза к урегулированию конфликта в Украине, но и нанесли ущерб этим странам. Глава МИД Венгрии также сказал: «Мы хотим окончания войны в Украине, и именно поэтому не отправляем оружие в Киев». Как член Евросоюза Венгрия неоднократно выражала свое несогласие с продолжением западных санкций против России под предлогом войны в Украине и настаивает на их отмене.
  • +0.63 / 15
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 мар 2023 18:31:00
Ага. Ротом таки заявлять этот министр может что-угодно. А неэффективность санкций, как и бесконечное нытьё из будапешта, в принципе не отменяет того факта (факта), что венгрия является полноценным участником санкционной войны против России.
  • +1.68 / 33
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 мар 2023 18:46:26
Угу... А конкретные действия Венгрии в санкционных делах против России назвать можете? Вот к примеру глава МИД Венгрии заявил: «Мы хотим окончания войны в Украине, и именно поэтому не отправляем оружие в Киев». Это конкретное действие или точнее бездействие против России? Вопрос задал, жду ответа и конкретного ответа, опираемые на конкретные ссылки.
  • -0.35 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
06 мар 2023 19:00:55
Ага. Щаз. Специально для вас начну в сортах еврогейского, извиняюсь, говна разбираться. Мне, гражданин, достаточно что венгрия включена в список недружественных стран. И это факт. И, навскидку, например, что российское Правительство, на днях буквально, приостановило соглашений о безвизе по диппаспортам с будапештом по причине нарушения обязательств венгерской стороной. Договр, кстати, от 2001-го... А вот то что вы под враждебными действиями пытаетесь протолкнуть только и исключительно поставки оружия - хуцпа. Тем более, что вопрос возможностей будапешта в этом направлении требует таки отдельного рассмотрения.
А так, да. явление когда говорители ротом за всё хорошее или в моменте комплементарное автоматически, безусловно определяются чуть ли не в друзья - достаточно интересный феномен.
  • +1.50 / 42
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 мар 2023 19:04:38
     
"- Короче говоря, мадьяры - шваль,- закончил старый сапер Водичка свое повествование, на что Швейк заметил:
- Иной мадьяр не виноват в том, что он мадьяр.
- Как это не виноват? - загорячился Водичка.- Каждый из них виноват...
- Ты бы лучше подождал здесь,- сказал Швейк Водичке у подъезда дома,- я только сбегаю на второй этаж, передам письмо, получу ответ и мигом спущусь обратно.
- Оставить тебя одного? - удивился Водичка.- Плохо, брат, ты мадьяров знаешь , сколько раз я тебе говорил! С ними мы должны ухо держать востро. Я его ка-ак хрясну..."
(с)
  • +1.01 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
06 мар 2023 19:30:55
Ерунда всё это. То, что кто кому заявляет, не значит, что кто что делает. Вы включите просто Центральное телевиденье (я лично смотрю телепрограмму «Звезда»). Так вот везде говорят об одном и тоже. Хоть санкции против России и есть, но их фактически никто не выполняет. Люди, которые инвестировали в Россию свои капиталы, проводят дела минуя какие наблюдаемые за санкциями страны. Им просто плевать на всех. Как там Маркс говорил, процитировавшего Томаса Даннинга:

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."

Вот все и минуя какие антироссийские санкции, прекрасно торгуют с Россией, как со странами Запада. Ибо без прибыли капитал просто не может существовать вообще. Так к примеру Россия посылает свою нефть в Бразилию или куда ещё, где эта нефть перерабатывается в бензин или солярку, а потом попадает в Европу. Какие санкции? I don't understand. А как российские алмазы и самоцветы попадают на европейский рынок? Да тем же путём. 

Что касается поставок оружия на Украину, так тут зарабатывают лишь компании США, которые заставили Европу сбросить на Украину всё советское вооружение и какие старые Леопарды, чтобы потом заставить Европу покупать их оружие. У каждого свой бизнес. Кстати, вот буквально сегодня США приняли закон о запрете поставок в Россию холодильников. Можно подумать, что там боятся, что мол в России вынут все чипы оттуда, а потом запихнут в какую российскую ракету.
  • -0.41 / 22
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
07 мар 2023 10:29:11
Принцип единогласия в принятии решений в ЕС разве уже отменен? Все эти 10 санкционных пакетов ЕС приняты, в том числе, потому, что Венгрия проголосовала за них.
  • +1.14 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
03 мар 2023 10:59:59
Речь у него о создании чего-то военного в гейропке без пиндосии. И, их не поставки - это мёртвому припарки.
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 мар 2023 17:41:57
Это же всё страны НАТО. Что иного то ожидать от них? Тут и от Сербии ждать ничего особенного тоже и не стоит, хотя она и не в НАТО и не в ЕС. 
Из-за это мы и взяли в работу Турцию, хоть она и в НАТО пока ещё. 
Враг вложился в 404-ю, мы в Турцию.
Это же очевидно, кто этого не заметил ещё. )))
И мысль у нашего ВПР верная.
404-ая и так списана в расход, и будет занята, зачищена и реинтегрирована в Россию.
А тут с турками просто в дребезги разносим южный фланг НАТО без единого выстрела.
Турки явный изгой у Запада, разменная монета.
Они это и сами знают прекрасно, и тут немного грамотных шагов с нашей стороны, и у врага серьёзные проблемы на южном фланге ...
Враг не сумел сделать пока из Турции тупую марионетку, что он сделал аж из всей Европы скопом.
Посмотрим.
В Турции выборы и ждать там следует весьма интересных событий.
Я не специалист по Турции, но предчувствую там много интересного.
Следовало бы отдельную тему по Турции и выборам там замутить. 
Или есть уже такая тема?
Ну, было нам весьма неприятно с Байрактарами, бомбер наш сбили и пилот погиб, опять же, посол наш был убит.
Во враг как пашет, чтобы нас поссорить, аж пар из ушей.
Но пока ничего у врага не срослось.
Впереди решающий раунд "битвы за южный фланг НАТО" ...
Ясно, что Эрди Запад будет валить. 
Карты вскроются, причём полностью и окончательно.
Если Эрди удержится, то после такой наглой и явной попытки его свергнуть, ситуация может серьёзно поменяться.
И Байрактары и прочее вполне уже будем использовать уже мы ... )))
Хотя нахрена нам это дерьмо?
Ну, да ладно.
Это лишь образное выражение ...
И, да, у турок вполне традиционное общество.
А водораздел складывающихся блоков перед началом ТМВ проходит именно здесь: традиционное или нетрадиционное общество в стране.
Крутой замес нам предстоит в этой надвигающейся ТМВ.
Тут или/или, и побеждённые будут зачищены в ноль в смысле прекращения существования их типа общества, как малейшей значащей силы ...
  • +1.01 / 22
    Комментировать
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
03 мар 2023 04:02:17
В без А уже не империя Подмигивающий Скорее, сателлит РФ. Ой, что я такое говорю...
  • +0.70 / 13
    Комментировать