Большой передел мира
243,531,809 497,022
 

  _IAJ_
  03 мар 2023 12:45:37

Тут был задан вопрос про "красные линии" - "Зачем?"

новая дискуссия Аналитика  2.628

Тут был задан вопрос про "красные линии" - "Зачем?"
Зачем...
Ну, давайте перечислим общеизвестные факты.
 
1. В декабре(?) 21-го года Путиным был выдвинут фактически ультиматум, который не мог быть принят пиндоссами и не был принят (зачем?).
 
2. Вместо этого западники распинались о санкциях, раскрывая свои задумки.
 
3. 24.02.22 началась СВО.
 
4. Западники начали вводить (и продолжают, все более безумные) обещанные санкции, от которых ЦБ и Правительство успешно отбились и отбиваются.
 
5. В марте-апреле была фактически приостановка СВО и "переговоры", от которых западники приказали клоуну отказаться.
 
6. Летом СВО не продвигалась, но укры и их техника продолжали перемалываться в промышленных масштабах.
Западники начали снабжать укров (по нарастающей) техникой и боеприпасами из своих арсеналов. Причем если до этого они отдавали старье и хлам, то теперь пошла именно техника из арсеналов.
 
7. Осенью укры имели успех под Харьковым и "успех" под Херсоном. Мясорубка, перемалывающая ВСУ, и там и там работала великолепно.
 
8. По результатам западники пели (а наиболее тупые и сейчас поют) победные песни, и поражение укров сейчас - это поражение западников. Все это сопровождалось невиданным хамством и вылепливанием из России в сознании их населения образа людоеда.
Наговорили на десяток казус бели. Россия безмолствовала.
 
9. Проведена частичная, достаточно ограниченная мобилизация. Выявлены косяки, накоплен опыт. Однако, в целом Россия продолжает жить мирной жизнью, реконструировать Транссиб и БАМ, импортозамещаться и ты ды.
Но! Но оборонная промышленность работает в три смены.
 
10. Мясорубки (укрорубки) исправно работают - Соледарвская, под Артемом и прочие, менее упоминаемые.
 
11. МИД успешно (очень успешно) занимается своим делом - ни о какой изоляции России в мире нет и речи, наблюдаем прямо противоположное (БРИКС, ШОС и далеко не только).
 
12. На фоне безумной ковидной накачки фантиками, усугубленной ценами на энергоносители и взрывов потоков (на которые Россия крайне сдержано отреагировала) экономике западников ощутимо поплохело с никудышными прогнозами.
 
13. С экономикой России, не смотря на (или благодаря) форсированию работы оборонной промышленности - все в порядке. Цены на экспортные товары, значительно наполняющие бюджет - стабильно высокие.
Спасибо санкциям. Угу.
Западники, не смотря на свои проблемы - продолжают вливать в территорию 404 финансы, которые там успешно исчезают.
 
14. На Западе начинают звучать робкие голоса, что их арсеналы стремительно пустеют или уже опустели до критического уровня. Попытки их восполнить натыкаются на процедуры формирования бюджета, отсутствие необходимых промышленных мощностей и желание гарантий от промышленников.
Поляки, однако, опустошая склады, назаключали солидных контрактов со сроками первых поставок плюс минус через пару лет. А сроки окончания - где-то ближе к 30-му. Остальные не делают и этого.
В целом же от западных политиков продолжают звучать бравурные речи - в духе "еще чуть-чуть, и Россия встанет на колени".
 
15. Армия России получила огромный боевой опыт, как и скорректировала технические требования к вооружению.
Но.
Но даже из мобилизованных участвуют в СВО хорошо если половина, да и далеко не вся кадровая армия принимает участие. Остальные - на полигонах.
 
16. Ну и Послание к Федеральному Собранию, где было констатировано - Запад не договороспособен, не заслуживает ни малейшего доверия и открыто заявляет о своей цели - лишить Россию суверенитета.
 
Это так, в кратце. Продолжать можно долго.
Я для себя сделал из этих фактов определенные выводы, на тему "Зачем" и "Что дальше", озвучивать их не буду. Форум то аналитический - вот и поразмышляйте.
С ура-патриотическим приветом.
 
P.S. Я читатель, не писатель. Отвечать персонально мне не нужно. Но, если эта подборка фактов кого-то заинтересует - с удовольствием почитаю отзывы.
  • +3.86 / 111
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (107)
 
 
  дим
  03 мар 2023 17:40:00
Цитата: _IAJ_ от 03.03.2023 12:45:37
Я для себя сделал из этих фактов определенные выводы, на тему "Зачем" и "Что дальше", озвучивать их не буду. Форум то аналитический - вот и поразмышляйте.
С ура-патриотическим приветом.
 
P.S. Я читатель, не писатель. Отвечать мне не нужно…



Все же хотелось бы не сухого перечисления «того что уже случилось»


 А Ваши выводы, прогнозы и обобщения. Вашу смелую аналитику. Ваш результат обдумывания. 

Если выводы есть - делитесь. 


Если нет или «это тайна» то не надо было и начинать. Сказали А - закончите и произнесите Б. Историю же последнего года мы и сами знаем
  • +0.51 / 20
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 18:52:24
Цитата: дим от 03.03.2023 17:40:00Все же хотелось бы не сухого перечисления «того что уже случилось»

 А Ваши выводы, прогнозы и обобщения. Вашу смелую аналитику. Ваш результат обдумывания. 

Если выводы есть - делитесь. 
Если нет или «это тайна» то не надо было и начинать. Сказали А - закончите и произнесите Б. Историю же последнего года мы и сами знаем

Я, вообще то, ожидал, что подумаете именно Вы - как интерпретировать эти факты. И ни в коем случае хотел навязывать свою точку зрения.
Но, коли Вы желаете, (у меня тут как раз рабочий день закончился (я на удаленке) и я решил почитать ГА), я изложу свою интерпретацию фактов. Пожалуйста, нет вопросов.
 
Итак, что имеем.
Запад прожигает свои ресурсы (спуская их в черную дыру 404) и восполнить их в значительных объемах не в состоянии. Плюс неважные дела в экономике. Плюс доллару в мире появляются альтернативы. Плюс их всем миром послали шишки собирать с идеей изолировать Россию.
По моему, так.
 
Теперь Россия. Научилась жить и эффективно работать под санкциями, имеет неотмобилизованную гражданскую промышленность и отмобилизованную военную, ее армия приобрела богатый опыт и заодно был приобретен опыт мобилизации.
По моему, так.
 
Эта призказка, а сказку надо начинать с вопроса - а какие цели у России? Тут полезно посмотреть на ультиматум 21-го года и внимательно почитать речи Путина - о суверенитете. И вырисовывается задача максимум - вышвырнуть пиндоссов из Европы. Тогда многие проблемы просто исчезнут сами собой.
Задача-минимум изложена в конце 21-го года. Путин, как известно - пустых слов на ветер не бросает.
По моему, так.
Это - выводы.
 
Теперь попишу фантастику и поработаю Кассандрой.
Как этого достичь?
Источить силы и ресурсы западников при помощи территории 404, и когда они приблизятся к минимуму а новых еще не появится (а они рано или поздно появятся) - ударить. Первыми. А до этого утираться и не реагировать на провокации. Именно это сейчас и происходит.
Сценарии тут могут быть самыми разнообразными.
Ну, например.
- Продолжаются бодания на укре без особых достижений для внешних исключительных наблюдателей, но с перманентно работающей мясорубкой. Все как всегда.
- Но, в один прекрасный день какая-нибудь Литва снова протявкает что-то хамское и наглое, и тут... И тут ей выдвигается ультиматум - или вы выходите из НАТО, выгоняете все иностранные войска со своей территории и проч, или... Срок - сутки. При этом натовцам с ее территории предоставляется свободный выход, при условии, что они не участвуют в боевых действиях.
- С вероятностью 99% они даже не успеют что-то внятное проблеять. После Литва перестает существовать и появляется коридор в Калининград. НАТО (если там не совсем безумцы) выходит по коридорам и ограничивается мычанием из Брюсселя и Вашингтона.
- Далее наступает очередь Польши. Что нам надо? Нам не нужна ее территория. Нам нужна Польша без НАТО, без пиндосского ПРО и демилитаризированная. Плюс контроль укро-польской границы и коридор вдоль нее (там оставшиеся укро-АЭС недалеко, это серьезно) И пусть живут, как хотят.
- Далее - Чехия и Словакия.
Первый этап целей достигнут.
Да, чуть не забыл - укра остается, но без выхода к Черному морю. И пусть гниет в своем соку и платит по долгам. У России появляется коридор в Приднестровье и контроль над АЭС (АЭС свиньям не игрушки).
 
Выглядит фантастично? Сегодня - да, и еще как. Но лавины, они сходят так внезапно...
Реализуемо? Да, и даже сегодня, но клиенты пока не дозрели.
 
Я сумел удовлетворить Ваше желание?
  • +3.07 / 106
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 19:15:43
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:54
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:54

  • -0.10
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 19:38:12
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:15:43Тут два вопроса у меня.
Первый.
"Литва перестаёт существовать", а люди куда деваются? Польша, Чехия и Словакия тоже "перестают существовать"? С людьми?
Второй. Как "переставшие существовать" Литва, Польша, Чехия и Словакия помогут решить "задачу максимум - вышвырнуть пиндоссов из Европы"?

Литва - исторически часть Российской Империи.
"Перестает существовать" - имелось ввиду как государство. Территория дробится на области и входит в Россию, пусть и с переходным периодом. Людям предоставляется право добровольно иммигрировать, оставшиеся проходят тест на лояльность, часть из них принудительно получает статус "не гражданин" (это же их изобретение?), и в любой момент может уехать. Остальным предоставляется право добровольно стать гражданином России. Добровольно. Все - добровольно. Ну и люстрации наиболее замаранных, куда без них.
 
Польша слишком вонюча, и она моноэтнична. Будет демилитаризованной - и ладно. Пусть продолжают жить в своей Польше и ненавидеть. Нам то что, если зубы у Польши вырваны?
 
Чехия и Словакия никогда в Империю не входили. Пусть живут самостоятельно, как и поляки, но без НАТО и военной промышленности - а то они в поставках украм были очень усердны. Нечего им оружие разрабатывать, производить и им торговать.
 
Я так вижу (c)
  • +2.58 / 79
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 19:51:30
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:52
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:52

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 20:04:10
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:51:30Кто будет контролировать население литвы?
Подсказка - Херсон и Запорожье проходят доочистку с помощью армии. Уже год.
Кто и как будет контролировать "вонючую" польшу, чехию и словакию?
В Вашем варианте это можно сделать только с помощью манги, как нарисовано. Ну, и с помощью плактика "исторически часть Российской Империи".

1. Литва. Переходный период + добровольная миграция + общее количество населения. Литва - она маленькая, и снаружи ее подпитывать некому. Конечно, будут ждуны - но чего они будут ждать то? Что удравшее НАТО придет и бесплатно даст эскимо?
2. В Польше могут быть миссии по контролю за демилитаризацией. Под охраной, естественно. Постоянные или инспекционные - зависит от обстановки. Но это не будут оккупационные войска - все управление остается за поляками. Если не будет нарушения демилитализированного статуса, понятное дело.
Это все решаемые вопросы. Но как именно их решать - зависит от обстоятельств. Я все же не настолько Кассандра.
  • +0.32 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:08:25
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:40
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:40

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 20:32:54
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 20:08:25Товарищ, Вам нужно ознакомиться хотя бы с тем, как живёт посёлок городского типа.
Как там работает власть, что такое государство.
Тогда можно будет порассуждать о "миссии по контролю за демилитаризацией", гыы, в польше (ой, я не могу).
О литве - та же шняга.

Спасибо за ценнейшие советы о том, что мне надо и я рад, что Вас развеселил. Правда, смех без причины... Но це таке.
 
О Литве. Территорию России контролируют силовые структуры России и гражданские администрации. Сочетание их полномочий определяется индивидуально, в зависимости от того, как протекает переходный период. Не?
О Польше. Вы что, предполагаете, что она останется прежней, полностью независимой и в НАТО? Статус миссии пропишется в договоре, или конституции, или еще где-то там. И да, на время демилитаризации будет переходный период. Когда она не будет формально оккупирована, но вот российские войска на этот период на ее территории будут, на случай неизбежных взбрыков. Но злотый продолжит печатать ЦБ Польши, водопроводом будут управлять поляки и ты ды. А войска убедились в демилитаризации - и ушли. Зато появятся миссии, которые будут контролировать, а не начали ли тут разрабатывать и закупать оружие снова. Современное оружие - оно такое, наукоемкое. Времени, технологий и кадров требует - его за месяц не создашь.
  • +0.67 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 20:25:53
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:51:30Кто будет контролировать население литвы?
Подсказка - Херсон и Запорожье проходят доочистку с помощью армии. Уже год.

Да тут ещё вопрос - "а зачем" нам интеграция этих территорий. 
С Херсонской и Запорожской областями - понятно. Даже с рядом других регионов бУССР - тоже можно понять при желании. А Прибалтика то зачем? Ну разве что Мемель отжать, да и то.. 
Западная Двина своё значение важнейшей транспортной артерии утратила. Незамерзающие балтийские порты - тоже. На Балтике уже построили порты и транспортную инфраструктуру к ним в ЛО, в Атлантику есть Мурманск, который тоже не замерзает.
  • +0.53 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
  03 мар 2023 20:27:21
Цитата: rat1111 от 03.03.2023 20:25:53Да тут ещё вопрос - "а зачем" нам интеграция этих территорий. 
С Херсонской и Запорожской областями - понятно. Даже с рядом других регионов бУССР - тоже можно понять при желании. А Прибалтика то зачем? Ну разве что Мемель отжать, да и то..

Для сухопутного пути в Калининградскую область. Связность страны нужно обеспечивать!
  • +1.11 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 20:45:01
Цитата: Доктор Удмурт от 03.03.2023 20:27:21Для сухопутного пути в Калининградскую область.

Имхо для обеспечения связности есть более дешёвые варианты. Порты Усть-Луга/Высоцк/Приморск и Мемель.
  • +0.11 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт united_states_of_america, Нью Йорк
  03 мар 2023 20:47:18
Цитата: rat1111 от 03.03.2023 20:45:01Имхо для обеспечения связности есть более дешёвые варианты. Порты Усть-Луга/Высоцк/Приморск и Мемель.

А Мемель зачем? И без него в Калининградской области порты есть - Пионерский, Балтийск, Светлый, Калининградский морской порт. Зачем еще и Клайпеда нужна?
  • +0.62 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 21:00:03
Цитата: Доктор Удмурт от 03.03.2023 20:47:18Зачем еще и Клайпеда нужна?

За тем же, зачем Ивану 4-му была нужна Рига. 
Чтоб кое-кто потерял даже теоретическую возможность грезить Великим Княжеством Литовским.
  • +2.72 / 71
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  03 мар 2023 21:15:53
Цитата: Доктор Удмурт от 03.03.2023 20:47:18А Мемель зачем? И без него в Калининградской области порты есть - Пионерский, Балтийск, Светлый, Калининградский морской порт. Зачем еще и Клайпеда нужна?

Если разговаривать о портах "в общем", то чем ближе к грузоотправителям/грузополучателям - тем лучше.
То есть при наличии сухопутного коридора Усть-Луга будет лучше калининградских портов. 
А с точки зрения Сибири Индига будет лучше Мурманска, и, в зависимости от второго адресата, может быть лучше Усть-Луги.
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:32:25
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:31
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:31

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  03 мар 2023 21:19:56
Сообщение удалено
BUR
04 мар 2023 13:01:51
Отредактировано: BUR - 04 мар 2023 13:01:51

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 19:53:48
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:15:43Тут два вопроса у меня.
Первый.
"Литва перестаёт существовать", а люди куда деваются? Польша, Чехия и Словакия тоже "перестают существовать"? С людьми?
Второй. Как "переставшие существовать" Литва, Польша, Чехия и Словакия помогут решить "задачу максимум - вышвырнуть пиндоссов из Европы"?

Второй вопрос.
Тут можно поразмышлять, а что после такого пердимонокля произойдет с НАТО? Пиндосская крыша то оказалась не крышей, а ржавым дуршлагом.
И тут наступает время дипломатии, сепаратных переговоров, возврата к разговорам о единой системе безопасности и едином пространстве от Лиссабона до Владивостока. Вон, Северные потоки консервируются, но не разбираются (была сегодня такая интересная новость). Однако, пиндоссам на этом празднике жизни места уже не будет. 
 
А там - кто знает, как события развернутся. Китаю тоже Европа без пиндоссов вероятней всего по сердцу придется.
Кто сейчас предскажет, как будет выглядеть новый чудный мир? Я вот пишу фантастику, как скончается старый.
  • +0.90 / 23
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 20:32:36
Цитата: _IAJ_ от 03.03.2023 19:53:48.Китаю тоже Европа без пиндоссов вероятней всего по сердцу придется.

А зачем России - полноценная Хиропа? 
Предлагаете русским Ваням, Магометам и Баторам за кетайское щастье кровь лить? Россия вроде налог кровью Китаю платить не подписывалась.
  • +2.49 / 72
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 20:42:15
Цитата: rat1111 от 03.03.2023 20:32:36А зачем России - полноценная Хиропа? 
Предлагаете русским Ваням, Магометам и Баторам за кетайское щастье кровь лить? Россия вроде налог кровью Китаю платить не подписывалась.

Я предлагаю убрать из Европы пиндосскую крышу, от которой сейчас происходит реальная опасность - и взамен обеспечить свою. Марионеточные (на данный момент) европейские армии я не рассматриваю. Вот пусть и дальше остаются марионеточными, как сейчас - а европейцы между собой разбираются, в отсутствие НАТО и любого другого военного блока, который бы их объединил. Как там дмитрик писал? 100500 княжеств и у каждого свой фирменный сорт пива? Во, во.
Китай же - это из другой оперы, это экономика.
  • +0.62 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 20:57:07
Цитата: _IAJ_ от 03.03.2023 20:42:15Я предлагаю убрать из Европы пиндосскую крышу, от которой сейчас происходит реальная опасность - и взамен обеспечить свою.

Зачем? 
Торгово-финансовые цепочки (а это именно то, за счёт чего живёт современная Европа) нельзя "перехватить".
Можно только:
А) встроиться в них. 
Б) разрушить их и на образовавшемся пустом месте построить свои. 
Первый вариант для России закрыт. В первой половине 00-х Европа отвергла стратегию "Евроссия" в пользу "Хиропы".
Остаётся только второй. 

А, да. Основная опасность исходит ни разу не от " пиндосов ". А именно от " еврогеев"
  • +1.54 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  03 мар 2023 21:06:51
Цитата: rat1111 от 03.03.2023 20:57:07Зачем? 
Торгово-финансовые цепочки (а это именно то, за счёт чего живёт современная Европа) нельзя "перехватить".
Можно только:
А) встроиться в них. 
Б) разрушить их и на образовавшемся пустом месте построить свои. 
Первый вариант для России закрыт. В первой половине 00-х Европа отвергла стратегию "Евроссия" в пользу "Хиропы".
Остаётся только второй. 

А, да. Основная опасность исходит ни разу не от " пиндосов ". А именно от " еврогеев"

А пистолетик у еврогеев есть?
И, если НАТО развалится (а его цементируют сейчас пиндоссы), как это отразится на отношениях между самими еврогеями?
  • +0.40 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 21:14:48
Цитата: _IAJ_ от 03.03.2023 21:06:51А пистолетик у еврогеев есть?

Есть. 
М45 и UGM-133А
  • +0.41 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _IAJ_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Greeny
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
  03 мар 2023 21:27:11
Цитата: rat1111 от 03.03.2023 20:57:07Зачем? 
Торгово-финансовые цепочки (а это именно то, за счёт чего живёт современная Европа) нельзя "перехватить".
Можно только:
А) встроиться в них. 
Б) разрушить их и на образовавшемся пустом месте построить свои. 
Первый вариант для России закрыт. В первой половине 00-х Европа отвергла стратегию "Евроссия" в пользу "Хиропы".
Остаётся только второй. 

А, да. Основная опасность исходит ни разу не от " пиндосов ". А именно от " еврогеев"


Есть еще 
В) Поставить под контроль. Без перехвата движения товарных потоков непосредственно.

Контролировать можно через силовой потенциал или через финансы. И то, и то вполне Россия может сделать. При некоторых раскладах. Как и обеспечить чтобы именно подобные расклады организовались, если захочет их именно так раскроить.

Примерно так сейчас США контролируют практически все торгово-финансовые цепочки Европы, непосредственно во многие из них не вовлекаясь. И являются благодаря этому  бенефициаром и цепочек в которые непосредственно не вовлечены, причем их доля как бы еще и не поболе будет чем у тех кто эти цепочки непосредственно осуществляет и реализует.
  • +1.84 / 36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  03 мар 2023 19:54:09
Сообщение удалено
BUR
04 мар 2023 13:02:09
Отредактировано: BUR - 04 мар 2023 13:02:09

  • +1.45
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 19:56:34
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:50
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:50

  • +0.49
 
 
 
 
 
 
  BUR
  03 мар 2023 19:58:08
Сообщение удалено
BUR
04 мар 2023 13:01:56
Отредактировано: BUR - 04 мар 2023 13:01:56

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:02:02
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:47
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:47

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
  03 мар 2023 20:00:38
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:56:34Вопрос не про сирых и не про педерастов.
Вопрос о контроле населения.

Какого населения?
  • +0.23 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:03:05
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:44
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:44

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
  03 мар 2023 20:07:49
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 20:03:05Того, о котором я спрашивал.

А оно останется, это население? У России огромный опыт приведения населения отдельных регионов в порядок. Мало того эти отдельные регионы ещё вчера ненавидящие русских встали в первых рядах в качестве защитников. И да, советского брацтва больше не будет.
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
  03 мар 2023 20:11:16
Цитата: Асгл от 03.03.2023 20:07:49И да, советского брацтва больше не будет.

будет и много будет
на удивление
это глубинная память сработает, как в Чечне
  • +0.35 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
  03 мар 2023 20:17:48
Цитата: стрелок от 03.03.2023 20:11:16будет и много будет
на удивление
это глубинная память сработает, как в Чечне

Ну судя по тому что сейчас происходит то всех этих "южно-русских" братишек, основная масса которых стала военблохерами, которая решила учить нас как воевать, жить, строить государство, будут не просто бить, их будут опускать на деньги с реальными сроками.
  • +0.36 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:15:17
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:35
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:35

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
  Orthodox russia, Мытищи
  03 мар 2023 20:07:41
Цитата: bb1788 от 03.03.2023 19:56:34Вопрос не про сирых и не про педерастов.
Вопрос о контроле населения.

Вспомните передачу Силезии Польше или Восточной Пруссии Польше/СССР после ВОВ. Население изменилось и вопрос его контроля перестал быть актуальным. 
Я в смысле, что и такой вариант вполне возможен.
  • +1.01 / 19
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:11:29
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:37
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:37

  • +0.35
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
  03 мар 2023 20:36:09
Цитата: Orthodox от 03.03.2023 20:07:41Я в смысле, что и такой вариант вполне возможен.

Для этого варианта нужен СКР сильно больше двух
  • +0.42 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  03 мар 2023 20:38:15
Сообщение удалено
bb1788
05 мар 2023 18:11:29
Отредактировано: bb1788 - 05 мар 2023 18:11:29

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
  tankist_timur russia, Челябинск
  03 мар 2023 20:46:00
Цитата: Orthodox от 03.03.2023 20:07:41Вспомните передачу Силезии Польше или Восточной Пруссии Польше/СССР после ВОВ. Население изменилось и вопрос его контроля перестал быть актуальным. 
Я в смысле, что и такой вариант вполне возможен.

Полезно будет оторвать выход к морю у поляков. Без выхода к морю будет Сербией.  Поляки доброту Сталина не поняли.
  • +1.45 / 41
 
 
 
 
 
 
 
 
  nozmic russia, Москва
  03 мар 2023 21:14:41
Цитата: tankist_timur от 03.03.2023 20:46:00Полезно будет оторвать выход к морю у поляков. Без выхода к морю будет Сербией.  Поляки доброту Сталина не поняли.

Только не доброту, а то, что стратег он, реально, был слабый.
Отредактировано: nozmic - 03 мар 2023 21:16:39
  • +0.51 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Швейк russia, Ялта
  03 мар 2023 20:08:26
Цитата: BUR от 03.03.2023 19:54:09А люди куда хотят. Кто-то останется в гастарбайтерствовать Англии, кто-то съ_бется в Гермашку, кто будет жить дальше как жил... неволить не надо, если им Европа так мила – скатертью дорога.
Всего лишь структура "Проебалтийское Государство Имярек" перестанет существовать.
 
Идеи на тему "мы ценой свох жизней облагодетельствием всех сирых и убогих" ("он дом свой оставил, пошёл воевать чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать") более не довлеют. Куда разумнее политика: "лучше своя земля со 100 тысяч населения, чем та же самая земля у врага с 1 миллионом населения".

  Вот увидите, еще будет амнистия для военных хохлов, пенсии для всех, даже за эти 8 лет что после майдана, а так- же и компенсации за утраченное жилье. Ну примерно как сейчас в Херсоне. Опять будем добренькими.
  • -0.62 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pirantel
  03 мар 2023 23:02:42
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:03:43
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:03:43

  • +0.01
 
 
 
  amv3d
  • Загрузить