Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,440,413 33,332
Ограниченная тема
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 мар 2023 10:47:03

Масштабная мобилизация проходит в Закарпатской области Украины

новая дискуссия Новость  2.288

ЦитатаБУДАПЕШТ, 28 янв - РИА Новости. Масштабная мобилизация проходит в Закарпатской области Украины, призывают в том числе и проживающих там венгров, основанием для отсрочки не является уход за больными родственниками, временно избежать призыва можно за взятку в 6-10 тысяч долларов, сообщает венгерский портал Index со ссылкой на местных жителей.
Издание уточняет, что все истории, присланные в редакцию, публикуются анонимно из соображений безопасности.
"Как происходит мобилизация по-украински? По рассказам - неожиданно, безжалостно и насильно. Те, кому поручено раздавать повестки или загонять ничего не подозревающих прохожих в автобус, направляющийся на фронт, не заботятся о семейном, физическом или ментальном состоянии "мишени". Цель состоит в том, чтобы привлечь как можно больше людей на фронт", - отмечает издание.
Так, согласно местным жителям, в поселении недалеко от украинско-венгерской границы одного мужчину погрузили в машину, идущую на фронт, когда он "мирно ехал на велосипеде".
"Мы получили еще одну похожую историю, когда полицейская машина подрезала мужчину на велосипеде. Мужчина немедленно остановился, чтобы избежать столкновения с машиной. Из нее вышли два полицейских, и после проверки документов в руках у мужчины уже была повестка", - сообщает Index.
Еще в одном сообщении говорится о закарпатском венгре, который возвращался домой из Венгрии, ему вручили повестку прямо на пограничном пункте и сказали, что через день он обязан с вещами явиться в военкомат.
"Согласно присланному в редакцию письму, один мужчина отказался идти в армию, потому что у него дома лежит больная беспомощная пожилая мать, которая нуждается в уходе. Солдаты, проводившие призыв, сказали, что это личная проблема, которая не может быть препятствием для мобилизации", - говорится в сообщении.
Как отмечает издание, большинство мужчин, избегающих мобилизации, прячутся на чердаках и иногда, по сообщениям местных, сидят там неделями.
"Многие утверждают, что от 6-10 тысяч долларов сердца властей смягчаются - хоть и на время, но удается избежать призыва. Однако вопрос в том, у кого есть столько денег", - отмечает Index.

Не, все-таки хохлятские военкомы - молодцы
Они не убивают кошку сразу - они режут хвост по частям
6-8 тыс. баксов - три месяца отсрочки, за это время чел мечется и ищет новые 6-8 тыс. баксов. потом опять отсрочка... потом опять деньги - отсрочка
А если деньги кончатся - ну, чё, мужик, тебе не свезло.... давай на Восточный фронт помирать
  • +2.80 / 115
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
04 мар 2023 10:53:08
Самые ловкие летом-осенью сварганили себе инвалидность и даже получают пенсию. Летом это стоило 2500-3000 баксов, осенью уже 5тыс, сейчас не знаю.
  • +1.14 / 26
  • Скрыто
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
04 мар 2023 11:18:47
Кусаются цены, кусаются... (с) 
Что же будет дальше?
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  srv475zp ( Слушатель )
04 мар 2023 11:34:07
На это дело уже наложили большую волосатую лапу - инвалидность с каждым днём труднее подтвердить, значит прайсы пойдут вверх. Лично знаю кренделя, который уложившись в 2.5 тыс. баксов за год с небольшим отобъёт их пенсией. Отчасти повезло ему с женкой))) . Повезло, что она всё это устроила, не повезло, что я по некоторым причинам знаю всё до мельчайших подробностей))).
  • +0.38 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
04 мар 2023 12:35:52
Я не удивлюсь, если скоро хохлы всех инвалидов пошлют на повторную комиссию. Веселый
  • +0.72 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
04 мар 2023 12:40:06
Да ужеУлыбающийся

В Житомирской области Украины военкомат прислал повестку слепому мужчине. Соответствующее видео распространил Telegram-канал «Голос Мордора». На нем слепой житель села Гадзинка Владимир Тимощук 1988 года рождения лично демонстрирует этот уникальный документ. В бумаге незрячему селянину предписывается явиться в Житомирский территориальный районный центр комплектования 31 января 2023 года.
Цитата: Телеграм-канал Голос МордораНа Украине пришла повестка слепому. И я лично считаю, что это нормально. У него же слух работает и он сможет определить, правильно ли произнесено слово "паляниця".

https://t.me/golosmordora/26350




Незнающий
  • +0.47 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
  Udupum ( Слушатель )
04 мар 2023 12:57:23
Ценности в такой информации ноль, если только чужую жинку оттяпать не хотите или шантажировать её мужа.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  skotos ( Слушатель )
04 мар 2023 11:49:57
Интересно было бы посмотреть статистику по инвалидности за период.
  • +0.04 / 2
  • Скрыто
 
  Elona ( Слушатель )
04 мар 2023 16:42:53
От лично давно знакомого человека, смывшегося вовремя, цитата

"Да, на днях у товарища мужа сестры пришли забрали в Днепре. Группа по инвалидности, 3 ребëнка, бронь на предприятии... Денег нет. И итог тот-же"
  • +0.41 / 23
  • Скрыто